Топ-книг на карантине

Самое первое с чем я столкнулся на карантине: появилось много свободного времени. Режим весь сбился, торопиться вроде бы незачем. С одной стороны, этого не хватало в условиях мегаполиса. Сразу вспоминаешь размеренных европейцев. Вот так и у меня, только между размеренностью и некуда себя деть большая разница.


Заказов стало меньше и в такси, и на фрилансе. Мотивации тоже меньше, а стресса и беспокойства - больше.


Книги мне всегда дают внешний толчок что-то делать.


Сначала была перечитана “Магия утра” и возобновлены ранние подъемы.

Топ-книг на карантине Книги, Продуктивность, Карантин, Пандемия, Чтение, Стресс, Длиннопост

Но кроме этого, нужен был план на день. И не абы какими делами, а ценными для меня.


Дела придумал: начал изучать монтаж видео, возобновил занятия английским и даже хочется замахнуться на еще один язык, вписал спорт в ежедневное расписание - энергии нужно давать выход. Собираюсь купить домашний турник, раз Собянин сказал, что спорт на улице - только когда десятки-тыщи больных останется.


Стал больше копаться в книгах про мозг и продуктивность.


«Джедайские техники» и «12 недель в году» тоже читал и раньше, но освежить не лишнее.

Записался на веб-конференцию по биохакингу))


Стал много читать про медицину.

“Неестественные причины”, “Вскрытие покажет”, “Мы это наш мозг” поглощены взахлеб.


На очереди “Десять минут до дзена”. Сейчас больше сосредоточен на способах борьбы с тревогой и стрессом. Казалось бы, очень странно быть в стрессе, когда у тебя наоборот нет жесткой многозадачности, но нет.


В общем, основные книги карантина: продуктивность, медицина и спокойствие.


Какие книги вам помогают пережить все это?