Топ Пять Фанфиков по Гарри Поттеру с Рулейта

Мой личный топ фанфиков по Гарри Поттеру с такого относительно малоизвестного сайта, как рулейт. В топе нет богопротивного слеша и ванильного гета с драмионами. Читсый мужской Джен и немного гаремного гета)

Первое место: Я - Римус Люпин(В процессе)

Аннотация: На улице 1973 год, магическая Британия погрязла во внутренних распрях, Воландеморт набирает силы и влияние, а я всего лишь третьекурсник Хогвартса, что каждое полнолуние запирается в Визжащей Хижине, борясь с приступом ликантропии...

Я - Римус Люпин, оборотень, волшебник и самый настоящий попаданец, что пока что лишь собирается взобраться на вершину пищевой цепочки этого удивительного, но порой неприглядного мира магии и волшебства.

Комментарий: Лично мне пока что работа очень заходит. Не типичная для сайта отсутсвие гарема, хороший текст и стабильный выход глав.

Второе место: Добро? Зло? Или жизнь Великого Мага(В процессе)

Аннотация: Волшебник потерявший всё, спустя долгие десятилетия, ценой своей жизни, наконец, смог отомстить тому, кто забрал у него всё и превратил его жизнь в ад. Но вместо встречи с родными на том свете, он очутился в другом мире, мире, где так же присутствует магия, в теле шестнадцатилетнего юноши, который так же остался один...

«…но всё же, жизнь у мальца была нелёгкой, но… так уж и быть, за вторую жизнь, я помогу тебе немного, а после продолжу жить за нас обоих, обещаю, твоё имя запомнят надолго, а в хорошем или плохом ключе, это уже, как судьба сложится…»

Комментарий: Куртая работа, читается бодро и интересно, но лично я пока что лишь на 280 главе... Впереде ещё 120, что несколько сбивает мой энтузиазм, но как только более-менее разгребусь с работой, я её дочтиаю.

Третье место: Новый Регулус Блэк(Завершено)

Аннотация: Мастер магии из древнего Шумера по нелепой случайности и удачному стечению обстоятельств после смерти попадает в тело Регулуса Блэка... Перехватив контроль над телом как раз к моменту смерти не слишком удачливого волшебника. Ну а вместе с телом новому Регулусу Блэку достались и всё те проблемы, что успел накопить предыдущий хозяин тела. Теперь вот приходится от рабской метки избавляться, вести войну с местным тёмным лордом, так ещё и обезглавленный род на своём горбу тащить. Весело, одним словом, но никто и не говорил, что новая жизнь должна даваться просто так.

Комментарий: Отличная комбинация Рудазова и Поттера, что для меня автамотически огромный плюс. Часто читал подобные работы на фикубке, но в последнее время там ничего нового по смеси данных фандомов не выходит. Ну а здесь завершённая работа, вполне интересная, пусть и с несколько резким финалом. Автор явно не захотел рассписывать лишние 3-4 главы, но и так неплохо.

Четвёртое место: Темный маг(Брошено)

Аннотация: Завязка заключается в простом стечении обстоятельств. Убийство раскалывает душу. И, пусть не полностью понимая свои действия, но имея на то горячее желание, еще очень юный Гарри Поттер убивает Дадли. Как это обычно с ним бывало, когда он хотел напакостить Дурслям, еще до того, как у него появилась волшебная палочка, задолго до того, как странный бородатый мужик сказал ему, что он волшебник. Гарри просто захотел, чтобы его обидчик исчез. Просто в этом случае, он не заставил исчезнуть стекло в террариуме, отправив кузена на свидание с питоном, а разорвал Дадлипусика на куски, расшвыряв его по всей улице.

И душа юного волшебника раскололась на части.

После чего в образовавшейся прорехи тут же занял свое место осколок души могущественного темного мага. Думаю, вы знаете, какому именно магу принадлежал этот огрызочек.

Не желая того, темный лорд Воландеморт стал учителем Гарри Поттера.

Комментарий: Хороший фик от одного из самых известных авторов рулейта. Читается легко, быстро и на расслабоне. Но как и всегда с Ками - заброшено. А потому лишь 4 место.

Пятое место: Под личиной хорька(Завершён)

Аннотация: Отец постоянно твердил Драко Малфою, не прикасаться к неизвестным артефактам голыми руками. И Драко это правило усвоил на отлично... Да вот только кто же станет подозревать обычный чёрный дневник в чём-то нехорошем. Точно не Драко Малфой!

Комментарий: Очень большая работа на 250+ глав. Яркий пример обычных гаремников, но отчего-то цепляет и заставляет дочитать до конца, несмотря на приличное количество "воды" в тексте.