ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ

Приветствую читателей! Сегодня я вам расскажу о топ 5 биржах, по моему мнению, я лично сам работал на них и расскажу всё о каждой...



5 МЕСТО: KWORK


Кворк - интересная, огромная фриланс биржа, доступная для каждого, без каких-либо подписок, всё на равных условиях.


МИНУСЫ БИРЖИ:


1)Конкуренция

Весомый минус для любого новичка заключается в конкуренции, простому беглому фрилансеру, который жаждет зайти на биржу и тут же взять заказ, это не удастся, ведь на бирже уже есть другие более профессиональные люди в этой области. Вам, что бы взять заказ, нужно иметь хорошее портфолио как минимум.



2)Комиссия

Пожалуй, это единственная биржа с такой огромной комиссией. Целых 20 ПРОЦЕНТОВ!



3)Безопасная сделка

Моя, личная история, которая произошла со мной на этой бирже.

Работал я значит на бирже Kwork, тут мне попался заказ "Сверстать сайт и придумать дизайн". Я подумал. - Почему бы не взять его? Беру я его делаю себе спокойно. Пришло время сдавать работу. Я сдал её и ждал ответа от заказчика. Приходит мой заказчик и говорит. - Что, мол, мне не нравится как ты сделал и ставит мне 0 звезд за заказ и уходит с ним. После этого мой рейтинг упал меньше 50 и мне нельзя было работать на бирже НИКОГДА. Я подумал. - Да ну вас нафиг, ни какой безопасной сделки... После этого я на 2 месяца ушел в тильт и не знал на какой бирже мне работать... Мол, у меня там были мои портфолио и хорошие отзывы...


ПЛЮСЫ БИРЖИ:


1)Огромное количество заказов

Да, эта биржа наверно лидирует среди всех, по количеству заказов и доступной работы.


Официальная статистика за месяц: Проектов - 14 503

На сумму - ₽165 406 010

Заказов - 5 607


Огромные цифры!


2)Разнообразие профессий


Эта фриланс биржа содержит в себе все самые востребованные и популярные интернет профессии, такие как: программирование, дизайн, видеомонтажер, таргетолог, копирайтер и другие. Работу найдёт каждый.


ЭТО ТОЛЬКО ВИДЫ РАБОТ, ПО ДИЗАЙНУ!

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

3)Заработок и престиж


Если вы каким-то образом выбрались в лучших работников на этой фриланс бирже. У вас самые лучшие отзывы. Вы с лёгкостью справляетесь со своей работой. То вы даже можете не искать заказы, к вам сами будут обращаться заказчики, вы можете оставить свой кворк на сайте и ждать поток заказчиков!


Пример такого человека: выполнено 1927 заказов, средняя цена за заказ 500 рублей. Итого 963 500 рублей он заработал. Люди сами видят что он хорошо это делает и бегут к нему.

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

4)Лично мой плюс) Я тут взял первый заказ.

Ссылка на Kwork



4 МЕСТО: Freelancer RU


Freelancer RU - такая же огромная биржа как и Kwork. С огромным количеством заказов, выбором работы.


ПЛЮСЫ БИРЖИ:


1)Огромный выбор работы

На Freelancer RU вы можете попробовать себя в любой роли, будь то программист, дизайнер, PR-менеджер, копирайтер и другие.


2)Цены и фильтры

На данной бирже очень удобный фильтр заказов. Вы можете рассортировать всё до максимальных подробностей. Сколько вы хотите что бы вам оплачивали за час? Что вы хотите делать? Сколько вам нужно времени и денег.


МИНУСЫ БИРЖИ:


1)Подписка решает всё

Да на Freelancer RU есть своя PRO подписка, которая на месяц стоит целых 1549 рублей. На год 14875 рублей. Это очень много. Без подписки у вас очень малы шансы что вы возьмете заказ, ведь заказчику лучше взять человека с премиум аккаунтом, в их глазах они выглядят профисионально и лучше, хотя по факту это те же люди которые и без подписки. Так же эта подписка не гарантирует вам что вы возьмете заказ. Конкуренция всё так же остается.


2)Конкуренция

Из первого минуса, вытекает второй минус. При покупке PRO подписки, вы не гарантированно будете востребованы и возьмете заказ.


3)Комиссии для работодателей

Скриншот вам покажет эти комиссии, я считаю их очень большими..

Добавьте описание

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

Ссылка на Freelancer RU



3 МЕСТО: UPWORK


UPWORK - огромная американская биржа. Она популярна везде, по всему миру, на ней так же огромное количество заказов. На этой бирже можно размещать свою анкету о поиске работы.


ПЛЮСЫ БИРЖИ:


1)Высокая оплата

Биржа UPWORK делает выплаты в долларах и все заказы в долларах, а как показывает наш курс, это большие деньги, те же 100 долларов - это 5500 рублей, много. За 50-100 долларов можно сверстать сайт.


2)Карьерный рост и гарантия работы

Если вы наткнетесь на какой-нибудь хороший заказ, где вам за 100 +- долларов предложат сверстать сайт, вас, возможно, позовут работать в какую-то компанию или постоянно будут вам доверять работу. Это при условии, что вы сделаете всё качественно и покажете заказчику, на что вы способны.


МИНУСЫ БИРЖИ:


1)Недоступна в России

В связи с военной операцией, эта биржа запретила российским фрилансерам работать на ней.


2)Биржа на английском

Для кого-то это минус, для кого-то нет. Но для меня да, поскольку я плохо знаю английский, но всё это спасает переводчик сайтов.


Ссылка на UPWORK



2 МЕСТО: Хабр Фриланс


Биржа очень популярна среди программистов и веб-разработчиков, основная работа построена именно на них.


ПЛЮСЫ БИРЖИ:


1)Достойная оплата и развитие себя в IT-сфере(огромный выбор заданий)

Заказчики на этой бирже платят хорошо и достойно. Огромное разнообразие проектов связанное с IT. Например: верстка сайтов, посадка на CMS, машинное программирование


2)Интерфейс

У биржи очень красивый и простой интерфейс, ничего лишнего, всё хорошо читается, смотрится, всё понятно, новички будут рады, что на этой бирже очень удобно и нету лишнего для них.


3)Безопасная сделка

У биржи есть функция, безопасная сделка, что очень важно для работы.

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

МИНУСЫ БИРЖИ:


1)Мало заказов и разнообразий ниш

В час примерно по 10 заказов. И выбор профессий не большой(смотрите скриншот)

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

Ссылка на freelance Habr



1 МЕСТО: Gralance


Gralance - молодая биржа, открывшаяся недавно, но уже заинтересовавшая множество фрилансеров. На ней такой же интерес к работе как и на других биржах


ПЛЮСЫ БИРЖИ:


1)Связь и работа с телеграмом

Эта фриланс биржа находитcя в телеграм боте. Что это значит? Вы можете найти эту биржу в телеграм боте и работать там, брать заказы, смотреть статистику или искать фрилансеров. Так же можно с компьютера


2)Обучение профессиям

Эта фриланс биржа обучает профессиям, такими как: копирайтер, PR-менеджер, веб-разработчик, разработчик ботов, дизайнер и видеомонтажёр.

ТОП 5 ФРИЛАНС БИРЖ 2022: KWORK, GRALANCE И ДРУГИЕ IT, Программист, Удаленная работа, Интернет, Фриланс, Фрилансер, Записки фрилансера, Биржа, Работа, Зарплата, IT юмор, Длиннопост

3)Конкуренция и заказы

Т.к сайт недавно открылся конкуренции на нём практически нету. Любой может обучиться нужной профессии и взять свой первый заказ и даже начать карьерный рост


МИНУСЫ БИРЖИ:


1)Мало заказов

В день появляется по 10-30 заказов, что мало.


2)Нет веб-версии


Ссылка на Gralance



ИТОГО:

Я вам рассказал о топ-5'ти фриланс биржах по моему мнению. На каждой я лично работал и рассказал всё как есть. Надеюсь вам было интересно читать и вы выберете для себя нужную биржу.