Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы...

Как я говорил в прошлом посте, Египет не особо располагает национальной кухней, в основном бургеры, паста, пицца, рис да курица. Но есть три блюда как исключения подтверждающее правило, за месяц в стране нам удалось их добыть в самых отдаленных от туристических троп закоулках. Поистине Египетские, такие же странные, и неуловимо восточные. Такое точно не получится попробовать в отеле. Давайте устроим баттл, сравним их с блюдами, которые я сфотографировал, миновав "бдительную" охрану нескольких дорогих отелей Хургады. Поехали!

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Четвертое место (бонусное) — это блюдо смело могло претендовать на первое место, но в процессе подготовки к написанию данной статьи я узнал, что это не египетское блюдо, а как и пицца с бургерами, оно украдено из загнивающей европы, в которой Crepes являются привычным и весьма распространенным явством. Это блинчики, гуманные по цене, и в зависимости от повара поражающие своей нажористостью, количеством начинки и вкусом. Примерная цена 100 рублей…

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Водится как в деревенских локациях правого берега Нила, так и на многолюдных улицах Каира. Но мы тут взялись разыскивать по-настоящему Египетскую пищу, так что переходим к одному из ярких ее представителей:

Третье место - суп Молохея. Тебе приносят слизкое, вязкое, желейное нечто Зеленого цвета… Ты сперва думаешь, что проиграл в эту пищевую рулетку, но скушав несмело первую ложку ты понимаешь, что таки выиграл… На фоне пицц, колбасы цвета умирающего мамонта, бургеров из сушеного Тимати, это прям жемчужина! Состав определить не удалось, но категорически невозможно остановиться кушать после первой ложки. По шкале Египетскости 100 баллов. По необычности еще сотня. Непременно пробуйте при первой возможности.

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Суп Молохея. Не поддавайтесь первому впечатлению, мое вам напутствие!

Второе место - Кушари, судя по описанию википедии - Макароны с рисом, различными бобовыми и овощами. Но господа! Заведение, в котором его готовят и на которое мы по случайности наткнулись, имеет три этажа, это раз! Во-вторых, нам пришлось выждать небольшую очередь, а в-третьих, в этом заведение только ОДНО КАРЛ! Блюдо! Только Кушари! К слову, стоит тоже сто рублей… Необычно, по шкале египетскости 100 баллов. Сохрани в избранное чтоб не потерять. Рекомендосьён!

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

"Вегетарианское, фу!" - подумали мы сперва, но потом отбирали у друг друга тарелки. Давай я ем твоё - а потом каждый своё...

Первое место - Победителя было определить легче лёгкого… Эта маленькая штука поразила нас в самое сердце. Мы кушали в дорогих отелях со всё включено, в дорогих ресторанах с упором на морепродукты…  Я знаю, что вам обязательно захочется уличить нас в нищебродстве, заклинаю Анубиса и Осириса, не экономии ради, а культурного слоя поглощения для… Жареный пирожок с мясом, купленный где-то за автобусной остановкой, сильно далеко от мест, видавших ногу белого человека, занимает первое место! Я не шучу, я вернулся за пол километра обратно, и купил еще четыре штуки…

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

20 рублей, а лицо трескается по швам от вкусноты

Цена этого чуда двадцать российских рублей! Стоит ли ехать в Египет вольным путешественником ради гастрономических открытий? Не думаю… Но уж ежели довелось покинуть стены отеля, и в этом чудном порыве повстречается вам что-либо из этого топа, огорченными вы не будете…  Кстати, уже в работе статья про три самые отвратительные блюда Египта! Подписывайся по ЭТОЙ ССЫЛКЕ чтоб не пропустить!!! Вернемся к соревнованию, вот так примерно выглядит стол в ол-инклюзив в отелях…

Топ 3 блюда египетских трущоб против ол-инклюзив! Судите сами, но я выбираю трущобы... Еда, Кухня, Блюдо, Фастфуд, Путешествия, Египет, Странности, Необычное, Суп, Курорт, Местные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Фото из интернета, для понимания.... Видео ниже настоящее... МОЁ... Но смысл вы уловили...

Допускаю, что существуют более богатые отели, где зябликов омарами шпигуют, но в среднем по больнице ол-инклюзив выглядит как-то так… Даже заснял видео на всякий случай в недурном отеле, для блезиру -

Давайте в комментариях обсудим, что лично для вас выглядит интереснее, трущобная еда или ол-инклюзив?

Ссылка на канал с короткими видео о необычных путешествиях тут.

Ссылка на длинный отмороженный ютуб тут