Тонировка на мото

Вот такой вот видосик сегодня прилетел мне в местную мото-группу. Место действия точно не известно. Известно только, что райдера отпустили с "оплатой штрафа на месте".

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На шлеме как раз регламентируется тонировка
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, каким именно документом? Чет я ничего не нашел по поводу тонировки ветровика шлема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чек на бензин?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чек не спрашивал. Хотя он у меня был с собой)))) Самое прикольное, что я тогда очень торопился в Элисту на встречу с зам. предом Правительства Калмыкии что бы передать ему доки, которые были ему срочно нужны. И в момент, когда меня мурыжили на эту тему на посту - позвонил этот самый зам. пред и поинтересоваля успеваю ли я к назначенному времени. Объяснил, что не успеваю и объяснил почему. По случайному совпадению министр МВД Калмыкии оказался рядом с ним. Он передал ему трубку и попросил передать телефон старшему поста. Тогда я впервые в жизни увидел как у людей вянут уши.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что квитанцию на шлем и ботинки не спрашивал. Считай, легко отделался

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на посту на въезде в Элисту один особо одаренный представитель власти спрашивал документы на покупку ноутбука, который лежал в сумке в багажнике.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Райдер дурачок? Надо было звонить в СБ и заявлять о вымогательстве.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вашим определением райдера. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
За что было платить то?) За незаконные действия гаишника?)) Гаишник либо дебил либо просто развел мотоциклиста) На шлеме стекло он мог проверить и был бы прав .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Информацией о том за что именно было уплочено не располагаю. Я лишь констатирую факты. Согласен, что платить "на месте" не стОит ни в этой, ни в какой либо другой ситуации. Думаю, что в вашей фразе про гаишника слово "либо" лишнее. По поводу тонировки визора... есть какой либо документ, регламентирующий светопропускание стекл шлема? На моем шлеме их два. Оба опускаются и поднимаются.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера было оплачивать на месте, тем самым поддерживая мусорской развод на дорогах?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это Казань, то не удивлюсь. Был слуачй, пару лет назад, забрали на штраф стоянку(с эвакуацией с трассы все как в "кино") за то что у мотоцикла нет рулевой рейки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это Кавказ. По Казани там было еще более люто. Там была "неисправность рулевой рейки", которой в принципе нет на мото.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектор дебил - нужно было за непристегнутый ремень штраф выписывать!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, чувак!!! Нафига ты это написал!? А вдруг ГИБДДуны тоже читают Пикабу!? Ты же им такой чит подзсказываешь!!!! ))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже в баянах, ты не получишь за него рейтинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. За рейтингом не гонюсь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гиббоны с этого вида толи ебанутые толи охуевшие. Непонятно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю это К-К-К-комбо! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так её отсутсвие не говорит о том, что она не неисправна))))))

Сцук, грустно как. Приколи у харлеев есть стекла у которых нижняя часть заклеена матовой пленкой или вообще полностью faded, шо, тоже под штраф получается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Данный случай - явное свидетельство некомпетенции райдера и муд-ва представителя власти. Изучил законодательную базу и пришел к выводу, что действия полицейского незаконны.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в уведомлениях написано, что пост удален, а он не удален, а перенесен в баяны.

Это фейковая новость у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор. Будте любезны. Удалите пост.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за лютый пиздец? Он даже не везир измерял, а ветровик. Что блять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно такая же реакция была и у меня, когда я это увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, если заплатил незаконный штраф, то это причинило имущественный ущерб. Незаконное ограничение в правах, например, в праве управления т/с тоже ущерб.

Т.е. по оплате штрафа или по угрозе лишения прав, водитель становится пострадавшим от действий сотрудника.

Вот и интересно, так ли все это и можно ли подать в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически сам водитель может подать в суд. Будет ли он это делать - сомневаюсь. Ваш вопрос понял как "могу ли я подать в суд на основании этого видео?". Думаю, что водителю подавать в суд резона нет. Не думаю, что он снимал процесс дачи взятки, но догадываюсь, что если он подаст в суд, то в деле появятся данные, которые переквалифициуют дело из "получение взятки" в "дачу взятки".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а можно подать в суд непосредственно на сотрудника ДПС, за заведомо неправомерное выписывание штрафа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в суд может подать только пострадавшая сторона. А вот запросить на сайте ГИБДД комментарии на действия ГИБДДуна - думаю, можно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

баянометр промолчал. Но выходит, что баян ((

показать ответы