Лига Алкобушников

Томатное Оборзение. Выпуск 63

Томатное Оборзение. Выпуск 63 Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Гозе, Обзор, Мнение, Длиннопост

Всем привет!
Знаете, а я обожаю читателей моих обзоров. И здесь, на Пикабу, и в уютном "Чате помидорок" в телеграме (ссылочка) они постоянно делятся своими наблюдениями, опытами дегустаций и рекомендациями.
И порой очень сильно меня удивляют.

Вот в прошлом выпуске за номером 62 (читать тут) я постарался максимально выкрутить эпитеты в описании Burn Masha, сжигающей всё живое, чтобы отгородить всех от этого гозе. И что в итоге? Несколько человек написали "надо найти!", Александр из "Чата помидорок" на следующий день купил, попробовал и написал свой расширенный отзыв из "горящего танка", как он выразился. А девушка Александра вообще сняла видео, как она выпивает "Машу" залпом (смотреть, если хватит духа, тут). Безумие!

Что ж, сегодня, в последнюю пятницу уходящего года, тоже затронем пикантную тему — рассмотрим три томатных гозе со вкусом кимчи.

И по традиции накануне последних выходных года я не только желаю вам, дорогие читатели, приятного чтения, но ещё и напоминаю, что наступает время, когда можно случайно пострадать под колёсами тележки с женщиной, бегущей за баночкой зелёного горошка. Будьте аккуратны!

1. Kimchi

"Плотный имперский томатный гозэ с корейским блюдом кимчи — квашеная капуста со специями и остринкой."

Только вот исходя из состава получается, что данный гозе — это смесь двух соусов со специями. Что ж, давайте узнаем, где истина.

Томатное Оборзение. Выпуск 63 Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Гозе, Обзор, Мнение, Длиннопост

Производитель: Burning Brewery / ООО "30 Меридиан" (г. Санкт-Петербург).
Цена/Объём: 285/0,33.
ABV: 7,0% / OG: 22,7% / IBU: 0.
Состав: вода, солод (ячменный, пшеничный), соус Кимчи, томатный соус, бальзамический уксус, смесь специй, соль, хмель, дрожжи, бензоат натрия, сорбат калия.
Рейтинг Untappd: 3,81.

Аромат: разбавленный соус "Кимчи", средней яркости.

Вкус: является продолжением аромата. В его центре находится разбавленный соус "Кимчи" с ненасыщенным оттенком квашеной капусты. На послевкусии отчётливо улавливается перец, хотя и не указан в составе (но может скрываться в пространственном словосочетании "смесь специй"). Он умеренно прогревает мягкое нёбо и уголки губ на уровне 4/10 и через пару минут бесследно исчезает.

Вердикт: умеренно пикантный соус "Кимчи", разбавленный водой.
Оценка: 2,5 из 5.
Мнение: любителям кимчи, наверное, даже понравится, но поклонникам томатных гозе — определённо нет.

2. Kimchi Tomato Gose

Томатное Оборзение. Выпуск 63 Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Гозе, Обзор, Мнение, Длиннопост

Производитель: Bad Balance Brew / ООО "Пивоварня План Б" (г. Ярославль).
Цена/Объём: 256/0,5.
ABV: 5,9% / OG: 16,0% / IBU: 0.
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, томатный сок.
Рейтинг Untappd: 3,29.

Аромат: сладковатого томатного сока, средней яркости.

Вкус: эм... если честно, я даже немного завис от сопоставления информации от рецепторов и состава. Последний-то действительно правдив. Гозе представляет собой приятный томатный сок средней густоты, который пивовары сдобрили умеренным количеством соли, аккуратным перцем и скупой порцией кимчи.

Если вы спросите, насколько скупой, то у меня возникнет только одна ассоциация: представьте, что вы съели кимчи, а что осталось на дне тарелки — перелили в бокал. Как-то так. Да и ощущается этот привкус только на послевкусии вслед за помидорами и перцем.

Вердикт: приятный томатный сок с пряностями и слабоватым привкусом кимчи.
Оценка: 3 из 5.
Мнение: добавить бы побольше кимчи, и оценка сразу повысится.

3. Кимчи

"Заправленная перцем чили квашенная пекинская капуста или кимчи — настоящее достояние корейской кухни. Зимой согреет, летом поможет перенести жару, да ещё и похмелье облегчит — лучшая закуска! Попробуйте же и вы острое чудо Кореи, скажите миру: "Аннён!"."

Томатное Оборзение. Выпуск 63 Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Гозе, Обзор, Мнение, Длиннопост

Производитель: White Stone Brew / ООО "Пивоварня Вайт Стоун" (Московская область, г. Лыткарино).
Цена/Объём: 272/0,5.
ABV: 5,5% / OG: 16,0% / IBU: 7.
Состав: вода, солод (ячменный, пшеничный), томатный сок, кимчи, соль, соус красный перечный, хмель, дрожжи.
Рейтинг Untappd: 4,21.

Аромат: яркая и притягательная капуста в обрамлении перечных нот.

Вкус: от этого гозе (с высокой для стиля оценкой!) я ожидал чего угодно, только не дичайшего пересола. Я лоялен к "белой смерти", но даже для моего повышенного уровня допуска такая концентрация оказалась чрезмерной.

К ней добавилась кислость. И вот этот тандем сначала "вырубил" языковые сосочки, попутно доведя скулы до сведения, а потом ещё начал будоражить ЖКТ.

Если очень сильно постараться, то за всей вышеупомянутой вкусовой вакханалией можно обнаружить довольно приятные оттенки квашеной капусты, томатов и умеренный перец, который легонько пощипывает уголки губ. Но стоит ли ради этого терпеть чрезмерные пересол и кислость? Определённо нет.

Вердикт: гозе с приятной томатно-капустной базой, которую погубил пересол.
Оценка: 0,5 из 5.
Мнение: Ким Чен Ыну это явно не понравится.

Томатное Оборзение. Выпуск 63 Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Гозе, Обзор, Мнение, Длиннопост

Резюмируем:

Kimchi — умеренно пикантный соус "Кимчи", разбавленный водой (2,5/5);
Kimchi Tomato Gose — приятный томатный сок с пряностями и слабоватым привкусом кимчи (3/5);
Кимчи — с приятной томатно-капустной базой, которую погубил пересол (0,5/5).

Спасибо вам за внимание! Пейте только хорошие напитки и берегите себя!
А я пойду шуршать над следующим выпуском.

Телеграм-канал со всеми томатными гозе

Канал моего британского пушистика

Моя страница в Untappd

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.