Токсикология/наркология вопрос

Забегая вперед, предугадывая чьи-то недовольные и злобные комментарии я напишу сам : НАРКОТИКИ – ЗЛО, ОНИ НЕПРЕМЕННО УБЬЮТ ВАС РАНО ИЛИ ПОЗДНО!


Я сам не токсиколог и не нарколог, широких возможностей и большого количества врачей у нас в городке нету, поэтому выслушав ваши предположения, рекомендации, при невозможности обследования тут, буду опять направлять пациентку в ближайший крупный город.


Пациентка обратилась с жалобами на :

патологическую слабость, утомляемость, снижение аппетита, снижение зрения, разный размер зрачков (реакции сохранены).

Все это продолжается несколько месяцев. У пациентки в анамнезе прививка от гриппа и вскоре после этого употребление большого количества, с ее слов, MDMA (3,4-метилендиокси-N-метамфетамин) более 3х месяцев назад, тогда она и заметила разницу в зрачках. Но самочувствие было хорошее. Через неделю или чуть более начались остальные немногочисленные симптомы..

Образца вещества пока нет, но вроде есть возможность взять (вопрос что в нем искать)

На данный момент:

Никаких симптомом вирусов, инфекции или орви

мрт норма

мра норма

ОАК и биохимия, гормоны все в норме

Общие анализы кала и мочи

Рентген грудной клетки норма


Вопрос куда копать в данном случае, стоит ли связывать текущее состояние с эпизодом употребления вещества, и если будет вещество что в нем искать.

имеет ли смысл брать волосы и ногти на анализы?
И как, собственно, зрачки могут так долго не приходить в норму?

Токсикология/наркология вопрос Медицина, Токсикология, Наркология, Экстази, Без рейтинга

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).