Токсичные онлайн - знакомства

Честно, надеялась, что больше не придется возвращаться к сайтам знакомств (лет в 18 был опыт общения в Tinder), но нельзя зарекаться. По совету подруг снова активировала там свою анкету. И вот, с неделю как коротаю вечера в Tinder.


И сразу назревает вопрос: «сколько времени нужно убить за свайпами, прежде чем дело дойдет до реальной встречи?». Пока идея выглядит малоперспективной. Нужно сделать свайпов 100, чтобы в конечном счете образовалось 10 мэтчей, при этом, из этих 10 еще половина отвалится - кто фейк, кто после 2 «приветов» сливается, кто в ходе недельной переписки с перерывами на ответы окажется со своими тараканами и честно, лучше не эксперементировать со встречами. Нет, я не «мега» требовательная, и самооценка у меня не завышена, но она явно и не занижена. Поэтому, я реально задаюсь вопросом - на сколько тут затягиваются поиски. Пока время впустую. Выхлоп не быстрый.

Плюс ко всему, когда уже просмотрено большое количество анкет, начинается полный расфокус: уже не вчитываешься особо в описание, не изучаешь досканально все фотографии парня - если первая более - менее - то лайк. Все равно через день уже всех забудешь - взаимодействие не быстрое. Много образованных мэтчей остаются просто висеть - если не взять инициативу в свои руки и не написать первой. Да даже написав, ответ будет либо спустя время, либо не появится вообще. Думаешь: то ли фейк, то ли чуваку уже не актуально, то ли свайпнул «на скоростях». Не знаю, как это правильнее трактовать, но пока один негатив.


Параллельно еще скачала Mamba, почти на следующий день и удалила - пенсионерское приложение - очень неудобное, ну и анкеты мужские там на порядок хуже по контингенту.


Еще дала шанс Make, идея и задумка клевые, но токсик еще тот. Да, это не пресловутый Tinder - тут партнеры одновременно оценивают друг друга. При взаимной симпатии - сразу переписываетесь. И ура - палец больше не отваливается от свайпов - тут их в принципе нет. Упор на качестве выбора. Дипфейков 0 - переписки содержательные и видно, что реакции живые. Смак в том, что дойти до встречи куда реальнее и быстрее - выбираете и общаетесь только с онлайн - партнерами.

В плане эффективности сидения там претензий нет, вопрос больше к потенциальным партнерам. Конечно, немного неприятно, когда ставишь лайк клевому парню, он секунд 10 делает свой выбор, а потом раз - и ставит крестик на твоих глазах. Ну, будешь знать «таких» в лицо. Но это еще ладно, самое интересное - это поведение парней при взаимной симпатии (не всех, но большинства) - наблюдаю уже неделю. Вроде сразу после симпатии довольно оживленный диалог такой ведете, а спустя время берут и пропадают. Зачем называется сидеть в приложениях для знакомств? Очень немногие, кто сразу предлагает встретиться и начать знакомство вне приложения.


Может, конечно, я не особо верю в формат онлайн - знакомств и ,скажем так, изначально к ним скептически настроена, но кажется, что это будет мое последнее взаимодействие с подобными приложениями. Как-то ж люди знакомятся вне приложений.

Все индивидуально. Но мой опыт показал, что куда эффективнее знакомиться живьем.

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.