Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки!

Хало.

Впечатленная постом "Samyang Hot Chicken Flavor Topokki"

Несмотря на то, что эти рисовые клёцки(?) правильно называются Токпокки, чаще я встречаю именно Топоки, а в моём случае, вообще - Йопоки.

Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост
Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Из-за того что этикетка наклеена на картонку, а не пакетик - сфотографировать её адекватно у меня не вышло.

Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост
Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Мне понравилось что в составе порошка преимущественно - красный перец, соус из перца, лук, чеснок, черный перец. 👌🏻

У нас в стаканчике 120г и 267 ккал.

Способ приготовления прост - высыпать, засыпать, залить и в микроволновку.


Так. Внутри у нас рисовые палочки и порошок.

Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

На этикетке хоть и написано, что влагопоглащающий пакетик в пищу не употреблять, но для людей, вроде меня, на самом пакете ещё раз написано: "НЕ ЕШЬ ЭТО"

Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Собстна. Сыпим.

Заливаем и ставим в микроволновку.

Токпокки?..Топоки?..Йопокки?..Рисовые клецки! Обзор еды, Доширакология, Еда, Продукты, Лапша, Бичпакет, Длиннопост

Ну, уж не знаю, почему, но у меня соус начал очень обильно кипеть и даже вылился немного (как оказалось позже), хотя вроде, мощность 600, что меньше, чем по иснтрукции.

Но не суть. достали из микроволновки и Пущ Пущ Пущ - мешаем.

И так, что мы получили?

-Пряный островатй запах в комнате, который не режет нос и глаза.

-Мойку микроволновки.

-Ожег мозга губы из-за спешки.

Соус острый. Хорошо острый. Я бы сравнила его наверное с Samyang со вкусом острого куриного рамена, но в случае этой чашечки Топоки - острота чуть всё же меньше, но отбивает вкусовые рецепторы сильнее. Если в Samyang есть какой-то баланс и сама лапша как-никак пропитывается соусом, то эти рисовые клёцки остаются плоскими безвкусными кусочками теста из-за чего соус, наверное, кажется ещё ярче. А так в принципе - очень похоже на Samyang.

Сами клецки мне как-то не зашли. Мне не понравилась сама консистенция. Некоторые ещё и приготовились по-разному, так что, какие-то были мягкими, а какие-то резиновые (и ещё ~минута в микроволновке ситуацию не спасла).

Но съела я всё)

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.