Точно судьба.

Я со своим парнем познакомилась через интернет (фуфу как можно, выйдите на улицы!), причем не абы как, а через локальную городскую сеть, где ни фото, ни инфы - ничего не было, только чат. Нам тогда было по 19 лет. Пообщались, встретились, со временем завязались отношения, хотя мы вообще из разных компаний, с разными интересами, нигде и никогда по жизни не пересекались в городе - даже ни одного знакомого общего не было.


Однажды гуляем, рассказываю одну из своих любимых школьных историй:


Как-то в седьмом классе на уроке русской литературы стало мне нехорошо. А так как я у нашей классухи была на ооочень хорошем счету, а внешне была той еще доходягой, она меня загнала в дальнюю часть класса, где у нее было нечто вроде литературного уголка с мягкой мебелью, отделенного от общего класса декоративной решеткой на колесиках (причем доступ туда был только у нашего класса, как у "её детей" - мы очень этим гордились и всегда на переменах зависали в креслах). Она, значит, развернула диван спинкой к классу и меня на него уложила. Получалось, что она сидела ко мне лицом, весь класс - спиной, ну и, естественно, если бы я высунула нос - она бы заметила и вернула меня писать нудную лекцию.


А меня минут через 5 отпустило, и я уже просто лежала, тупо чтобы ни фига не делать на уроке. Тут слышу (высунуться же не могу) - открывается дверь класса, кто-то входит, идет к училке. Я лежу слушаю. Какой-то парень пришел к нашей классухе, что-то просит переписать, она его отчитывает, журит, как обычно, он что-то бормочет, в результате она выдает ему тетрадку "очень хорошей девочки", чтобы он оттуда все переписал. А я лежу - и меня аж распирает от любопытства - кто же это пришел? Когда гость проходил мимо, я таки высунула нос и посмотрела. Паренек был - загляденье, такой симпатичный, темноволосый, явно старшеклассник, потому что не в форме (только им такое позволялось). Бросил на меня взгляд - и вышел. А я потом до конца дня воздыхала ходила и страдала, что такой серой мыши как я, можно только мечтать о подобном старшекласснике.


А парень мой мне на этот рассказ отвечает:


- Так это я был.

- Как - ты?! - говорю я.

- А я тогда гулял много, пришел к училке попросить переписать пару работ. Как уходил, заметил, что на меня какое-то чудо глазастое испуганно с дивана смотрит.


Оказалось, что мы вообще на одной параллели учились, только он был прогульщиком, и в конце года сменил школу. А я - примерная отличница, потому никогда его не видела.


Я еще удивлялась, как он всегда так легко разбирал мой ужасный почерк, который даже я не всегда понимаю - учительница давала ему МОИ тетради, которые он еще и задерживал, потому что ему, видите ли, было лень идти в школу, чтобы их вернуть.


Вместе до сих пор, 6,5 лет уже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы написать о своих историях любви, накопленных за 24 года. Но у меня их нет.

раскрыть ветку (56)
164
Автор поста оценил этот комментарий

магические истории на Пикабу

раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 6 лет до магических, пока что это стандартные истории любви на Пикабу

раскрыть ветку (4)
107
Автор поста оценил этот комментарий

любви нет, но ты держись там! всего тебе доброго и хорошего настроения.

Автор поста оценил этот комментарий
Магическими в 30 становятся?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это легенда интернета. Если сохранил(а) девственность до 30 лет - становишься волшебником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Блин...
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

KappaPride

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай и держи нос по ветру)Мы когда с мужем познакомились тоже с удивлением узнали,что вместе учились. Правда он в 11 а я в 7). Жили всю жизнь на одном районе,даже знакомые общие были, ездили в одни детские лагеря, ходили на одни мероприятия..да куча совпадений. А встретились только три года назад. А через пять месяцев после первой встречи отнесли заявление в ЗАГС. Отпраздновали вторую годовщину свадьбы пару недель назад. Так что и в твоей жизни, я уверенна,будет свое чудо)
раскрыть ветку (42)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет знакомых и я не выхожу из дома никуда, кроме работы, на которой я тоже один сижу.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, сам чуешь, где подвох?)))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не буду менять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, кажется это мой бро. Только мне больше везет при том же отсутствии всяких потуг на установление социальных контактов

3
Автор поста оценил этот комментарий
парень, не надо так. У меня брат сисадмином работает и жизнь его проходит один в один как ты описал. Очень печальное зрелище скажу я тебе. 32 года ,вроде не идиот, а от него даже девушка к другой девушке ушла (. Человек просто перестал стремится к лучшему.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не стремился к лучшему и не планирую. Пусть лучшее достается тем, кому не влом поднять жопу

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек постиг дзен.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда ищи такую же замкнутую Тян в сети. И поднимать ничего не надо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально искать как-то впадлу и стесняюсь, а случайно ни одной за 24 года так и не появилось в знакомых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и скажи что решил стать магом
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как мужская версия меня:-D

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как я не должно быть. Лучше б нам всем убить себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь так категоричен, ты же не ситх)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я тоже ленивый домосед-интроверт. Но убивать пока себя не собираюсь, хотя мысли возникают. Может, вижу ещё плюсы в жизни. Не все игры пройдены, не все сериалы просмотрены. Да и надежда не умирает, вдруг встречу хорошего друга или девушку.
А может ещё просто 20 лет не тот возраст, чтобы в хлам разочароваться в жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких. Я в том числе, только я ещё не работаю, то есть, вообще на людях не появляюсь. Диплом пишу.
Вот же почва для знакомства: схожий образ жизни. Можно же сглаживать одиночество друг друга друг другом друг с другом.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам запутался слегка в своих друг другах)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, в чём бы я запутался, так это в твоих волосах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я сражена наповал этим мастером флирта, кто-нибудь, оттащите меня хотя бы на диван, уже бок затек валяться на полу:-D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серьезный же разговор у людей)

Автор поста оценил этот комментарий

Уже сразу на диван, значит? А может получше узнаем друг друга?)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мы с диваном не это имели в виду, мы с ним не такие!

Отлично, я очень бойкая бабушка немного за 20, работаю в школе, люблю компот и спать. Твоя очередь)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Домоседный 20-летний дед, заканчивающий 4-ый курс универа, люблю смузи с трюфелями... шучу, жареную картошку, окрошку и кучу всего, что не попадает под определение "суп".)
Спать все любят.)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И сглаживать тоже)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то только от женского пола тут видны истории про такую счастливую судьбу.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
просто наши мужья не сидят на пикабу
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только-что обидела всех пикабушников. Уходи.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой втихую читает пикабу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока ты не видишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока я сплю)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что девушки из ситуации делают красивую историю любви. А у парней все просто: "ну люблю ее, ну пехаемся, меня устраивает"
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку