То на самом деле такое «прости господи» ЯСНОВИДЕНИЕ

Для начала это быдлотермин, его употребляют либо как я сейчас чтобы было понятно о ем я буду говорить, либо потомственные поехавший в 5 поколении. Если кто-то его использует то он скорее всего шарлатан. Сами практики используют выражение «скан» то в принципе подразумевает непрямое получение информации о ем либо неизвестным или недоказанным методом в современной науке. Вообще если попробовать это объяснить через современные научные или философские теории, то получение информации при скане это обращение либо к инфополю земли, которое еще известно под именем «Ноосфера Вернадского», либо к его части, либо к самому себе если вы индивидуалист-солипсист и считаете то сами изначально все знаете. И да, последних в магии немало, признаю. И это не информация рода «база база, вижу дракона на зюйд зюйд вест», то есть актуальная только в магическом восприятии, но и «у этого человека такие проблемы по жизни, тобы ему их решить надо делать то-то и то-то». . А вообще чсейас подумал – это ж просто обращение к БД доступное только для тех кто это умеет через структуру запросов типа «sql». По началу пишешь простые запросы и пытаешься понять то там в ответ на них приходит а потом написал макро запрос и вся нужная инфа поступает почти мгновенно. Прикиньте если правда, получается давно уже разработаны методики как интуицию рационализировать, флормализовать и тренировать, только научно не доказаны. Интересно поему, наверное это масонский заговор айтишников.

Скан это вполне себе навык а не перк, то есть поддается развитию и тренировкам. Самих по себе методик развития много, у каждой системы часто своя есть, я же попытаюсь сейчас универсальную привести. Такую же универсальную как и любой метод тренировки качества восприятия наверное

Первое, отбросить логику изначально, так это не работает. Если бы мы основывались исто на логики или различных прямых методиках получения информации заем нам непрямые пути? Запрет на логику в начале нужен потому то мы начинаем подгонять результат скана под известные условия.  А вот после получения информации надо попробовать это логикой обосновать для того чтобы получить более полное и адекватное понимание ситуации.

Второе – на сколько это возможно отрешиться от внутренних и внешний мыслей и эмоций не относящихся к объекту сканирования. Ну тут и понятно, если в голове то что твориться на политической арене в последнее время то не то то непрямыми методами новую адекватную инфу по делу получить а вообще в целом  сложно. Для того чтобы избавляться от этого нужен параметр «невовлечение»

И третье настроившись на объект мысленно задайте либо самому себе либо системе какой-либо вопрос. Ответ для новиков обычно приходит в виде схемы тепло\холодно, где тепло это да, холод – нет. Для получения комплексной информации таких вопросов должно быть дохрена если то и только с опытом скорость и качество получения инфы по скану улушается значительно

Кстати знание в индивидуальном применении навыка скана сильно зависит от того на то тренировался и в какой области. Я допустим неплохо вижу обстоятельства важные которые были в жизни у человека. Его работу\окружение а также цели и задачи. Но хоть убей не могу сказать на какой местности кто-то находится (за исключением наверное масштаба области) и увидеть имя человека. Ну вот не тренировался в свое время и сейчас мне эти пункт не нужны. У многих вообще наоборот. Ну и при работе со сканом важно понимать как писать правильные запросы чтобы получать адекватные ответы от БД

xИтак, скан никакой не абсолютный или ультимативный метод получения информации как и любой другой. Только как дополнительный он сильно расширяет возможности. В любом случае в последствии этот метод требует физического или хотя бы логического подтверждения если это возможно

И уж тем более хороший уровень скана это не блядский дар а сотни (без шуток) часов практики и тренировок. Я например в начале более ли менее осознанного пути тренировался на одном известном сайте где по фоткам глаз сообщал информацию какую-то о том кто на фотографии. На высоких уровнях можно вообще бещ прямых идентификаторов типа фото. имени или не дай будда даты рождения, только по следу по анонимке в сети например. Прям как запрос ФСБ, но думаю понимаете то есть нюансы.

Вообще ясновидение/яснознание/ясночуствование то есть то что я в этой конфе называю термином скан это не взятие информации с потолка с целью наебать а хорошо развитое шестое чувство. Оно кстати всем известно, но научно пока не доказано, поэтому в университетах его развитию обучают. А называется оно просто и понятно – интуиция.

Ну и как обычно кому нужны пруфы -  их дам с постоплатой, если получится. На этот раз условия такие.

  1. Снова. Информация не для проверки того то магия не работает, а должна быть для вас должна по более ли менее адекватной причине, которая и без меня существует. Для проверки можете разбавить важную инфу контрольными вопросами.

  2. Обычно я беру за скан с анализом 1к, значит 10 вопросов по 100р за каждый правильный. Можете конкретные задавать, если беспокоитесь то буду отвечать размыто и применять холодное чтение. Но я написал то я вижу хорошо, а именно важную для вас инфу, прием в целом а не очень запомнившееся событие произошедшее летом 2000г. Такое тоже теоретически могу увидеть, но во первых наальный ответ действительно размыт будет и надо будет ерез обратную связь анализировать первиную инфу, во вторых ресурсов столько это жрет то стоит нихуя не 100р.

  3. Отпишитесь о результате в комментах. Забавный факт, в прошлый раз когда я предложило пруфы скана мне написало 3 человека. 2 предоставило фотки. Один был рад и сказал то я все увидел, второй сказал то я не особо правильно ответил на вопросы. Хотя мое мнение было иное. Третий не отправил фото и с ним я действительно залажал поему-то. Но забавное то то человек номер 2 где-то через пол года снова мне в nu написал и попросил посмотреть судьбу его города аргументируя тем то я таки правильно все увидел. Вот такие вот неполживая и объективная обратная связь бывает.

В общем и скептиков и искателей жду в комментах. Приверженцы научной картины мира. К вам обращаюсь отдельно.  Вы как-то ее аргументировано отстаивайте чтоли, а то в последнее время либо соглашаетесь со мной, либо сливаетесь. Я для вас тоже эти посты пишу, не только для магов, показать то известная нам на данный момент картина мира не полна. Она же не полна, да?

Эзотерика и магия

2.2K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего не пугает? Все закончится не просто смертью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про что именно? Про то что после этой жизни будет следующая и мы умираем только физически? Так чего тут бояться, наоборот радоваться надо. Или про то что изучая людей я какую-то плохую карму набираю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же карма? Или это так не работает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карма работает, но я не понял к чему именно под этим постом про нее вопрос, можете пояснить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Во всех мирах, магических и практичных, особой ценностью наделяют деньги (Вы тоже). Вы вот задумывались, что привнесло в картину мира появление круглых денег? Разве магия в состоянии предвидеть, что квадратные или треугольные деньги будут рвать кошели и карманы? Неет, впитавшие Каббалу с молоком матери местечковые портняжки это воплотили, привнесли в Мир. Как следствие, появился циркуль, инструмент, ставший предвестником наук геометрии и астрономии. Астрономы породили астрологию и астронавтов! Обратите внимание на созвучность Астрономии и Агрономии! Связь наук практических - космос и земля. С появлением Космонавта пыль Земли проникла в космос. Не маг на метле занёс её туда, не бабка в ступе. Именно пыль Земли распространяет, разрывая своды, могущество науки,  выводя в осязаемое мечты и думы. Те же, кому процесс мечтаний тяжек, отдаются в объятия лени волшебства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снова повторюсь, магия это больше про духовное развитие чем про работу с материальным миром, а каббала одна из магических систем и традиций. И до появления науки которую мы знаем сейчас науку часто двигали жрецы и маги, или те кого во времена когда они жили таковыми являлись. Например как вы уже сказали последователи каббалы, алхимики в средние века которые создали прообраз алхимии, родоначальники психологии, которая в целом пересекается с магией и в начале так и воспринималась и внезапно астрология которая породила астрономию. Там не то что гелиоцентрическую систему опровергли как бездоказательную и попирающую сам смысл существовавшего тогда теологического метода познания а вообще травили тех кто активно продвигал именно прообраз современной астрономии. Кого-то даже сожгли, ну а куда деваться, время было другое. Если вы пост прочли, то наверное видели что я писал что практики серьезные магические это серьёзный труд, по этому с ленью примерно так же сочетается как и любой другой серьёзный труд во вполне материальных сферах, и также может давать развитие вполне материальных аспектов жизни, хотя это и самоцель. А волшебство для меня вообще свойство восприятия которое позволяет наполнить обычную жизнь новыми красками, оно и без магии периодически в восприятии людей встречается, если это адекватно и помогает человеку не скатить жизнь в тупое физическое существование - почему бы и нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скептик. Это не предмет гордости, лишь взгляд на мир
Моя жена очень увлечена и интересуется эзотерикой. Верит в духовные практики. И много чего пытается, мелкими шажками достигать. Я ее не осуждаю, не мешаю. Но и не скажу что поддерживаю. Скорее наблюдаю
Я верю в то, что вижу (не буквально разумеется. Пример про воздух будет не корректен)

В наше время (битва экстрасенсов и прочее) сложно верить во что-то..что не укладывается с современным научным бла-бла
Даже если бы очень хотелось бы. И это печально

Я думаю, даже если бы по миру пошел Иисус, люди сказали бы фейк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эзотерика кстати всего лишь материалистический образ множества разнообразных духовных путей которые и являются настоящей магией а не воздействие на ревность, что есть в глазах обывателя. Окай, если интересно могу завтра бесплатные пруфы скана предоставить, вы судя по всему ищите путь, вдруг пруф вас подвигнет на него встать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скептик. Это не предмет гордости, лишь взгляд на мир
Моя жена очень увлечена и интересуется эзотерикой. Верит в духовные практики. И много чего пытается, мелкими шажками достигать. Я ее не осуждаю, не мешаю. Но и не скажу что поддерживаю. Скорее наблюдаю
Я верю в то, что вижу (не буквально разумеется. Пример про воздух будет не корректен)

В наше время (битва экстрасенсов и прочее) сложно верить во что-то..что не укладывается с современным научным бла-бла
Даже если бы очень хотелось бы. И это печально

Я думаю, даже если бы по миру пошел Иисус, люди сказали бы фейк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и тогда Фейк сказали если что и его распяли чтобы не возражал. Как и Коперника потом сожгли за то что шатал устои. Это был людской спорт думаю с самого первого человека и даже у обезьян прослеживается. Для меня главное на сколько можно более доступно показать возможность не только материального но и духовного развития для тех кто либо не знает о нем вообще, либо в рамках материалистического восприятия не знает что если духовно не расти то пиздец. На Пикабу много таких, для них пишу и стараюсь совершенствовать посты. Вдохновляют слова Моргота что ему по началу тоже говорили что он со своими пересказами никому не нужен а теперь он уважаемая личность.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не выносимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Научный подход? Так я говорю у вас не научный а субтективистско обывательский, еще и идеалистический судя по всему. Действительно когда тебе это обосновывают в твоей же области такой когнитивный диссонанс возникает, что никак выносить такое нельзя, так и в магию и даже господа нашего Иисуса поверить не долго. Лан, действительно диалог утратил смысл, это правда, но не уколоть на последок я не мог
Автор поста оценил этот комментарий

сожгли Бруно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вам можно прислать фото и Вы сканируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и даже условия на которых согласен это сделать написал.
Автор поста оценил этот комментарий
Что требуется от меня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тг мне напиши, там объясню. Если что акк в профиле мой
Автор поста оценил этот комментарий

На этом закончим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вы персонаж, ну и ладно
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось на себе ощущать подобный опыт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про вовлечение в объект скана? Канеш, особенно по началу и объект является близким человеком. Но гораздо хуже что мне приходилось видеть людей для которых такой метод скана основной, вот это вот стрёмно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это к теме техники безопасности. Хотелось бы и об этом узнать, в разрезе Вашего опыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная ТБ - не вовлекаться в объект скана особенно в его негативные мысли, эмоции или состояния. А если видишь прям большую концентрацию негатива а еще она признаки жизни подает то это может быть сущ и надо обязательно ставить дополнительные барьеры. Отдельная рекомендация не использовать метод скана где происходит синхронизация с объектом посредством погружения в его состояние, это не просто небезопасно а часто пздц как вредно. В целом кроме этого особых правил ТБ нету
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я просто покекать решил, не более :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я блеснуть эрудицией и остроумием, глядишь кто заценит и подпишется. Не для себя ж посты пишу и тему выбрал здесь не особо популярную
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы заблудившиеся, пока не возьмём за правило регулярно отписывать квартиры какой нибудь ламповой секте:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждаю, определённо и никогда такому не потворствую, но на этом поприще вроде маги особо замечены не были, все больше религиозные организации причем в силу некоторых слов из Евангелия в основном христианские. Это ты сейчас чувства верующих задеть решил 😂 мож и Иисус не существовал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

господи "ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ на сколько я знаю обоснована ток теоретически, практически еще никто не проверял" - проверена и не раз.

ваш биткойн, это офшоры двадцатого века, а мотивы политических деятелей легко объясняются с помощью книжки "Капитал".

"но при этом отвергаете существующие материалистические концепции и теории" - это какие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чому сейчас в него не верят? Мож как-то не так объясняет, неверно или просто устарел и непопулярен стал? А то коммунизма мы так и не построили. Материалистические концепции то что наука не дает полного представления об окружающем мире а значит мой подход надо анализировать хотя бы а не отвергать с порога. И то что подтверждёно систематическим практическим опытом теоретическим обоснованием и изучением огромного людей это явно не бред а просто неизученные законы мира. Это материализм и научный подход как он есть, а у вас обывательский подход и не материализм а субъективизм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ваш последний пассаж, как раз доказывает ваше идеалистическое мировоззрение, а посему мы с вами абсолютно противоположны во взглядах на мир. думаю, нам не стоит продолжать. толку не будет никакого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окай, доказательств научных вашего существования тоже? А чёрных дыр? А квантовой запутанности? Да блин даже ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ на сколько я знаю обоснована ток теоретически, практически еще никто не проверял. А уж экономически доказать взлет и обеспеченность того же Биткойна или мотивов политических деятелей вообще невозможно объективно, ток ловить уже существующие практические факты и все с их помощью объяснять. А толку не будет, да ибо вы себе противоречите, называясь материалистом, но при этом отвергаете существующие материалистические концепции и теории
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент с горячечным бредом и говорить связно не в состоянии, а уж аргументы ему вообще "до фени".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте привести, по моему мнению я под своими постами развернуто и аргументировано отвечаю причем со ссылками на научную картину мира, то есть с позиции которая для меня заведомо не выгодна. И что-то у почти всех скептиков адекватные аргументы как-то пропадают, только бубух остаётся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Интуиция есть? Есть просто не изучена и не систематизирована" - т.е. какая-то херня не изучена, может есть, может нет, но вы уже на основе неподтверждённых гипотез какую-то дичь втираете. Не, норм. так и надо. Ноосфера Вернадского тоже из неподтверждённого, для любителей мистики и эзотерики.  "Доказано на личном опыте" - это вообще шедеврально, так и вижу как научные открытия делаются исходя из "личного опыта".  Конечно современная наука не даёт полного представления о мире, только вот в изучении этого мира наука опирается на научный метод познания, а вы на идеалистические представления о познании. То, что вы пытаетесь пропагандировать отлично сейчас у женщин заходит, начните семинары собирать, платные. заработаете хотя бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пунктик, учу я бесплатно так как считаю что учительская карма и развитие людей мне дороже. На счет недосказанности зачем же лезть в бутылку? Я вам много примеров из науки, социологии, политики и экономики приведу что не доказано но почему-то работать. А то так дойдём до того что ваше личное существование научно не доказано и подтверждается только моим личным опытом. Штош мне теперь в вас не верить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вера - это из других книжек. я ж вам объясняю, научный метод работает по-другому.  Всё, что сейчас происходит в мире, абсолютно точно подтверждает теорию Маркса. Коммунизм мы не построили, естественно. Мы и социализм построить не смогли. это совершенно не означает, что Маркс не прав, это означает, что мы не смогли. Капитализм строили больше 400 лет и то, не везде построили, а вы хотите коммунизм за 70. не смешите.

Ваш подход, был уже проанализирован, причём давно и наука, теперь, использует другой метод, который доказал свою эффективность. Вы же, в силу своей необразованности, считаете, что открыли нечто новое, прогрессивное. Смею вас уверить, это не так.

В том, что вы пытаетесь продвигать нет ни опыта, ни теоретического обоснования, ни изучения, а лишь голословные утверждения "на личном опыте".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я внезапно именно с научного подхода сейчас изучаю магию не как путь а как явление и пытаюсь такой подход свой обосновать. Не я не первый кто это делает с разным успехом и не последний, для вас сейчас я текущий и вместо того чтобы воспринять что действую сейчас я научным методом и пытаюсь вам же это обосновать, а вы привели в пример только капитал Маркса который изначально был ненаучен, потому что материалистическая концепция в отрыве от идеалистической не научна как и наоборот. Эсхатологические вопросы вполне научны, с этим я думаю вы спорить не будете? Именно поэтому коммунизм и не взлетел, начиналось все и материалистической концепции а закончилось провалом идеалистической. А если это уже обосновали другие люди после Маркса, Ленина и даже Брежнева, то может я был прав что Капитал немного устарел, не прошел проверку временем в изначальном виде и как на обоснованные наукой законы окружающего мира ссылаться на него не надо? Серьёзно мне идеи коммунизма если не близки то лично приятны, скиньте обновленную и исправленную текущую версию системы в идеале
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сновидение, видинье, духовное зрение, ещё 100500 синонимов, теперь ещё скан.... Больше терминов богу терминов! А вообще автору неплохо, и очень даже к лицу было бы понатореть в матчасти, это сделает всё лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она есть унифицированная? Кем тогда и когда? Но в любом случае я пишу не для опытных практиков, они и так все знают и во многом вообще не для практиков а для несчастных маглов которым надоело ими быть. Ибо маглом быть обычно стрёмно, вон все злые ходят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то был знаком с чуваком, который научился формировать намеренье, не будучи теоретически подкованным. В итоге ЧСВ воспалилось до галактических масштабов, забрав у него всякую социальную адекватность. Естественно, чувак не растерялся и решил идти по жизни с осознанием того, что он сын Иисуса. Объяснить ему, что намеренье это норма, многие могут им пользоваться, и тут нет повода для ссания кипятком оказалось невозможным. Мало того, что эта тема изучена и изжевана давным давно он тоже отказывался принимать. Ну ничего, нас то уже 8 миллиардов. Можно и позаблуждаться. Можно и почитать телегу в комменте :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дохоена таких знаю, они либо новички либо заблудившиеся на пути. Такие в любой сфере думаю есть, сколько в сфере науки непонятых изобретателей которые либо реально поехавшие и придумывают херню, либо на столько на своей волне что их изобретения просто не воспринимают? А в политике сразу приходит на ум великий президент Зимбабве Могаба 1, вечный президент, людоед и просто друг пионеров. А из экономики недавние падение некого современного it гения по имени джао, не слышали? Впрочем про поехавших среди магического сообщества и вообще как оно изнутри выглядит я напишу пост
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в любом времени материалист. ваше мракобесие, теперь, меня только удивлять может, да и то, на троечку.

"геоценническую модели мира" - может "геоцентрическую" имели ввиду?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка ага. Окай, давайте отследим логику. Интуиция есть? Есть просто не изучена и не систематизирована чтобы этому научную базу подвести и законы по которым работает точно описать. Ноосфера Вернадского теоретически существует, базис под ней весьма неплохой и в целом условия для ее существования выполнены. А то что эти вещи связаны и можно тренировать интуицию мы не верим? Ну штош для тех кто этим уже пользуется все давно практически доказано причём на личном опыте. А я пытаюсь объяснить как это работает именно материалисту, чтобы что? Последнем предложением поста ответил. Или вы будете спорить с тем что современная наука не дает полного представления о мире вокруг? Даже с материальной его стороны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И чо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где шо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На костёр 🔥
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно батенька, надо было в 16 веке спохватиться. Впрочем те люди которых большинство себе представляет слыша слово "маг", сами маги тоже не любят. Про это будет отдельный пост
Автор поста оценил этот комментарий

Хогвардс закончил, пошёл на вольные хлеба?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь маглам показать технологии магические которые работают причем как и физические у всех если немного заморочиться. В новое время уверен вы были бы за креационистскую и геоценническую модели мира.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная полная хуйня. Галоперидолу товарищу с третьим глазом и usb-сканером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В аргументы Хейтеры не способны? Впрочем даже негативные комментарии радуют, а то прошлый пост просто не заметили даже упоротые. Как так то?
показать ответы