Типичное отношение к "компьютерщикам"

Типичное отношение к "компьютерщикам"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этим людям нужно самим вместо зарплаты борща наливать. Пусть попробуют поработать за еду. А то застряли в том времени, когда слесарю за работу можно было бутыль водки сунуть

раскрыть ветку (28)
236
Автор поста оценил этот комментарий
О. Помню времена, когда аутсорсил у барыг, преемущественно армянской нации. Знания были, а опыта общения мало. В процессе работы на вопросы: "Как вам удобнее платить мне по оговоренной часовой ставке: каждую неделю или по достижению скажем пяти тыщ?" получал "ээээ, дарагой, ты делай, когда совсем все сделаем, так отблагодарим, не обидим".
В результате после двух недель суют мне пакет со словами "Спасибо, дорогой. Вот тебе от всего сердца, думаю, мы в расчете". Я туда заглянул и ажно закобенился. Две бутылки водки среднего уровня, не дешман (уважили, ага), но и не та, в которую дозатор вставляют. За две недели восьмичасовых дней без выходных. Ушел без пакета, ажно затрясло.
Спасибо их предыдущим коллегам, я уже ставил закладки в ПО. Кончилось все хорошо, через неделю заплатили, ибо сложно работать в программе, в которой каждую минуту выскакивает окно "Пока я жду оплаты, введите чему равно восемьдесят три минус девятнадцать"
раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ара, по-братски же! Обижаешь, слюшай.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

-Нэ брат я тэбэ гнида беложёпая

19
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если ты не одну и ту же математическую вопросину задавал, то должен был еще и за репетиторство по математике денег получить

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда не заострял внимание на кодах ОКВЭД, есть договорённая почасовая ставка, есть я на рабочем месте и почасовой табель. А уж что я делаю: пишу код, консультирую, пою фальцетом или подметаю - без разницы. При условии, что я согласен это делать ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, при часовой оплате из меня то же слишком дорогой дворник, электрик, и т.д. получается.
38
Автор поста оценил этот комментарий

пф...

"ээээ, дарагой, ты делай, когда совсем все сделаем, так отблагодарим, не обидим"

я бы уже после этой фразы развернулся и ушел.

Давай до свиданья!

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этак я бы три четверти работ потерял. Маленький городок в Ставропольском крае, в торговле преимущественно этот тренд в оплате. Каждый его преодолевал как мог. Как там сейчас не знаю, думаю, что так же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький городок в Ставропольском крае

Невинномысск?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Невинка. Буденновск.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

верить арам на слово?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие поделия делал, платили. Не случайные вроде знакомые были.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже не расстреляли?

45
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слесарь из ЖКУ работает за зарплату. Ему бутылку давали чтобы работа спорилась и делал не на отъебись.
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Бутыль водки сунуть" куда?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В карман

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В задний, да.
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваза так подпрыгивает: "Ух, бля!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам чел с соседнего подъезда стену за 2 бутылки водки выровнял) Сам попросил, помню еще, когда малой был то слышал.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х? Тогда бутылка водки была более крепкой валютой, чем рубль...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, не понимаю этого, видимо маловат был в то время. Ты ж жрать всё равно хочешь, семью накормить надо. Так зачем водкой, а не продуктами? Типа:

-о... Эта работа тянет на полкило ножек Буша и кило гречки, не меньше!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Водка более ликвидна

3
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что ты ей тоже кому-нибудь заплатишь. Валюта же.


Опять же, "в ней" деньги хранить можно, когда инфляция скачет. Рубль падает, бакс растёт, а стена - две бутылки что сейчас, что через несколько месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как водка - это не скоропортящийся продукт, ведь у того, кому ты делал работу тоже в то время могло не быть кило курицы и гречки, а бутылку всегда прозапас можно было держать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За еду нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку