Типа челлендж

Типа челлендж

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекция большая, но в основном "лайтовая" - семейки и патигеймы, с правилами, объясняющимися за 10 минут. Человек смог удержаться на легкой наркоте и не сорваться в пучины сурового картона. Я не смог. 😂
раскрыть ветку (62)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Там ракурс не очень удачный. Хардкор тоже есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, ужас Аркхема....Правила на 30 страниц, так сложно было, а потом... А потом все рассказы Лавкрафта прочитались.

Шикарная у вас коллекция, так держать! Серп купите, тоже очень-очень приятная игруля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жабка душит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сложные, но ещё не хардкор:) Хардкор - это Феод, сумерки империй, проект Гайя, Lisboa, война кольца, звездные войны: восстание (лучше с дополнением).
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, карточная Игра престолов!
Никогда не поверю, что жена и дочь в этом разобрались:) Это ж жопа какая сложная вещь, партии по 4 часа - если все вокруг понимают правила. Но зато интересно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами)) правила очень даже просты)) голова болит не из за сложности правил. В этой игре мозг кипит от просчётов возможных ходов - как своих, так и соперника. Отличная стратегия) единственное... Считаю что играть в нее можно исключительно полным составом и... на мой взгляд в игре хромает баланс сторон конфликта.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут карточная ИП, вы кажется путаете ее с настольной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в эту я как раз не играл ни сам еще, ни с семьей. Дочке рано, а жене сеттинг не нравится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда покупали? Я вот тут на днях список своих игр составил, 60+ наименований вышло. Ну, хоть разок но во все сыграли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карточную подарили, а большую совсем недавно купил, ещё руки не дошли.
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен. Афигенная игра! Но хардкорная конечно...

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какие пять игр вы обязательно рекомендуете к приобретению?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточно вводных данных.) Кому рекомендовать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне. Вы хотите вводных? У меня их есть.
Хочу собрать коллекцию настолок. Нравятся "мудрёные" настолки, если так можно выразиться.
Уже в коллекции:
Magic the gathering (вне конкуренции, особенно если не покупать, а печатать EDH)
Ярость Дракулы(оч нравится гонять кровососа)
Игры Престолов (оч нравится)
Манчкин (некоторые допы особенно вкатывают, например Космо и Апокалипсис)
Эпические битвы боевых магов(весёлая подпивасня)

Через мои руки прошли:
Зельеварение (занудная, возможно из-за отсутствия экшона)
Ужас Аркхема(не нравится хоррор составляющая как таковая и то что игра пытается по жёсткой уийграть тебя + чрезмерное влияние кубиков)
Имаджинариум (не нравятся бла-бла игры)

1. На какие игры стоит обратить внимание именно как на коллекционные варианты? Типа днём с огнём не сыщешь+ очень интересная.
2. Какие игры хороши, что бы "оч интересно" и правила не дырявые(после мотыги терпеть не могу дырки).

3. Отдельно хочу попробовать сюжетные rpg, но тут нужны топы, что бы не надоело после "второй главы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агентство "Время", Немезида, Повелитель Токио, Кланк, Звёздные империи. Это пятёрка, которую по вашим предыдущим настолкам рекомендовал бы. Агентство "Время" сойдет и за рпг, ещё из этой области Глумхэвен: Челюсти льва порекомендовал бы, ну и к тому же эту коробку сейчас достаточно трудно найти. Покупать чисто ради коллекции или чтобы потом перепродать, вообще не советую.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что можешь сказать про "эволюцию"? Думаю какую настолку другу подарить,а она часто на глаза попадается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень своеобразна. Если друг научно-познавательную тематику любит, дарите. Если нет, не стОит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нибудь на подобии манчикина или битвы магов можешь посоветовать,пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повелитель Токио, Замес, Бэнг! , 25 комната...

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня только ерш и дженга алкогольные

Автор поста оценил этот комментарий

НРИ тоже есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не вожу, но знакомый мастер водил по Миру Тьмы на игротеках.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас аркхэма вроде 1 коробка = 1 игрок. То есть нужно две коробки или я ошибаюсь ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

это про карточный ужас аркхема. но там одна коробка - 2 игрока. хотя с допами можно и без покупки второй базы вчетвером бахнуть

Автор поста оценил этот комментарий

И что, прям так все хранится? О_о А как вы например Доминион достаёт? 😅

P.s. Зачем вам два издания гномов? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только сегодня схоставил. В ожидании стеллажа. Гномы достались случайно вторые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А так обычно вообще раскиданы? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно они по месту проведения игротек хранились.
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас Дополнений)

Автор поста оценил этот комментарий

А коробки при таком хранении не давятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их специально "шахматкой" поставил, но это временно, пока они дома. Возможно, куплю стеллаж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А такая есть у вас?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, такой нету.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, это я на работе сфоткал. Дорогая, сволочь ((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас Аркхема, Цолкин ну и 100к лет до нашей эры более-менее серьезные. Все остальное видимо для игротек)

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пуэрто-Рико, Агрикола, Покорение Марса, Игра престолов, к примеру еще. 100000 лет как раз больше семейная.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Покорение Марса, и Игра Престолов? Что в них серьезного или сложного?
А 100000 лет до нашей эры это полноценное евро, причем практически без права на ошибку в самом начале игры. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Weight этих игр на Boardgamegeek. Если вам эти слова говорят о чем-то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По итогам голосования на BGG, потверждаю, игры у тебя сложные и интересные!
Самым сложным кстати Цолкин оказался (что вообще удивительно для семейного евро).
P.S. Особенно забавно что в игру престолов так автор и не играл пока.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не играл, но наблюдал со стороны, поэтому и купил. В Цолкин просто играть, но сложно результата добиваться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас задам любимый вопрос во всех магазинах настолок - "какая самая сложная игра, в которую вы играли"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, это был Eclipse. Про космос который. Заодно это и моя самая эпичная пнпшка была до сих пор. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, хорошая многокомпонентная игра!
По "весу" BGG примерно такая же как престолы и terrafoming mars, но гораздо интереснее сложнее.
Продолжая про магазин - могу порекомендовать Twilight Imperium четвертое издание, если такое название тебе о чем то говорит ;).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты точно играл в игру престолов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно да и считаю ее довольно простой игрой. Ведь смотря с чем сравнивать. По сравнению с манчом, ИП вполне можно назвать сложной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где сумерки империи? А где Старкрафт? Мало хардкора, мало...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю этой любовь в Аркхему, игры должны приносить удовольствие для играющего, и если правила написаны на 100 листах мелким шрифтом и партия занимает по 6 часов, для меня это не говорит о крутости игры. Мне нравиться манчкин, мачи коро, нефариус, шакал, Cluedo, имаджинариум, они приносят мне удовольствие и мне этого достаточно.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Аркхеме что-то в районе 8 листов правил. Может десять, но даже близко не сто.
Игра на двоих занимает где-то три часа. На шестерых вместе с объянением правил у нас не уходило более пяти часов.

Просто есть разные люди и разные ожидания от игр. Кто-то хочет получить подпивасное окружение, а кто-то сложную атмосферную командную ролевую игру.

Опять же, если вам нравятся детские казуальные игры для пьяных умственно отсталых дегенератов с СДВГ, то это нормально, я не осуждаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, я же о том же. Есть люди, которые считают себя лучше других, просто потому что они играют в какие то определенные игры. Прекрасно жить в своем мире, где ты лучше другого из-за настолки на полке. Ну да 5 часов это не 6 же... Ну к слову пивас я не пью от слова совсем.  Среди друзей у всех дети и когда собирается 2-3 семьи, там атмосфера, сыграть бы спокойно партию... Да да да мы все дегенераты, раз не играем в задротную игру... Логика просто божественна. Смысл моего комментария, не в том что Аркхам говно, а в том, что разные люди получают кайф от разных игр. Но вы можете дальше жить в этой модели мира, где вы умнее кого то из-за предпочтений в настольных играх.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если детей завели, то это, считай, любое хобби проебано на долгое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь ваше мнение, я занимаюсь своими хобби и приучаю детей...

1
Автор поста оценил этот комментарий
  Среди друзей у всех дети

Вот и ответ на вопрос выше. Вы проебали возможность насладиться действительно интересными играми, потому что вам мешают дети.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал увлекаться настолками, когда дочери только исполнилось три года. Сейчас ей семь, у меня коллекция в 100+ коробок, дочь с удовольствием приобщается к новым играм по мере возможности, сам играю в настолки в среднем 2-3 вечера в неделю. ЧЯДНТ? 😄
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё делаете правильно.

С другой стороны, пациент выше сперва начал доказывать "в воздух", что сложные игры не нужны, а потом оправдывать детьми то, что у него нет возможности в эти самые сложные игры играть.

Цепочка примерно такая: "я играю в игру" - "как можно играть в такие сложные игры?!" - "можно" - "а я не могу! значит никто не должен"
Со своей стороны, я бы устал от двух-трёх вечеров настолок в неделю, но, господи, наслаждайтесь, если вам нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аркхэм очень атмосферен. А правила там, хоть и объемные, но достаточно хорошо структурированы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит, я говорю, что кому то это не заходит, у всех разные вкусы.

Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, в последнее время перестал покупать тяжелые игры, беру несложные на 1,5-2 часа максимум. Куча гробов в коллекции, потомучто компанию не найти. Щас приедет магорыцарь, да еще эклипс возьму и хватит пока хардкора. Надо играть в то, что есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня с компанией проблем нет. Были, на заре увлечения, но я стал активно работать над этим, стал организовывать игротеки, и теперь у меня есть много новых, "настольных" друзей =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку