Типа челлендж

Типа челлендж

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у людей столько свободного времени, чтобы играть во всё это и при этом ещё и  разбираться в правилах?

У меня на три настолки времени нет, а тут их куча.

раскрыть ветку (77)
59
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно откуда у него друзья? Я уже все перепробовал, но их нет( в вк нажимал кнопку "найти друзей", а друзья не находились, техподдержка сказала что это не так работает(

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Там кароч какая-то поебень связанная с выходом из дома
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я перезашел, но проблема осталась(

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей,давай дружить😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я буду играть с тобой а настолки)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж далеко

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вооот, пошли отмазки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

:D хорошо, давай, диктуй адрес

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите потом пост про то, что получилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург, район ЖБИ. Как прибудешь к магазину Кировский на сиреневом бульваре - напиши мне на Пикабу и я тебя подберу ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед 😂 только я ближе к КОСКу Россия

50
Автор поста оценил этот комментарий

Свободного мало, но 1-2 вечера в неделю стараюсь выкроить, я старшую дочь (7 лет) и жену тоже на это дело подсадил. Ну и плюс игротеки до последнего времени были - 6 часов по воскресеньям.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Всегда можно найти хотя бы пару часов в неделю на друзей и хорошую настолку) бывают конечно периоды когда совсем беда и времени нет ни на что совершенно... Но к счастью это только периоды)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На друзей можно найти, а вот им на это найти уже сложнее, а тем более синхронизироваться.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты подсадил свою семью на манчкин?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У них, должно быть, отличные отношения в семье. Раз они ещё семья...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные отношения, да. )
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда мы в Манчкин играли, жена была ещё не жена, а дочки даже в планах не было. )
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше узнаю новых настольных игр, тем меньше мне нравится Манчкин)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо. Манчкин такое себе. Вот зомбицид радует. Фоллаут ничего, только долгий совсем... зато интересно. )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зомбицид ещё не пробовал. Особенно интересен Зомбицид Черная чума!) Но опасаюсь, что быстро наскучит без сюжетной составляющей и слишком уж на кубах завязана. Как я понял эта игра типа "испытай удачу".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это без сюжетной?! К любому зомбициду идёт книга с историей персонажей и 50-ю (у меня улица морг) сценариями... ну а на сайте их больше 2000 вроде.. прокачка умений присутствует, хоть и коротенькая... тактика/стратегия зависит от корпоративно вы играете или каждый за себя. Да, кстати, это 1 из немногих игр, где можно всем воевать сообща, не соперничая. От кубов зависит, но там всё с балансом норм - если с автомата лупишь - бросаешь 3 кубика, если из лука - 1... ну как-то так, если упрощать. Если совсем без дайсов играть - бастион неплохая корпоративка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неплохо) а на счёт черной чумы, что скажите? У меня в компании фанатеют от средневековой тематики...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл, врать не буду. Но зомбик крут хотя бы фигурками.. за это, кстати, манчкины и недолюбливаю - карты-картинки не будоражат воображение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К миниатюрам тоже питаю слабость) но есть классные игры и без них. Например Плоский Мир, 7 чудес, Азул, пандемия и прочие) но Манчкин мне тоже не нравится. Правда не из за карт, а механики игры - ведро крабов. Когда хотя бы один пытается выбраться из ведра, всего разом тащат его обратно. И так можно тянуть бесконечно долго - утомляет. Но иногда манчкин тоже может дарить приятные эмоции, но раскрываем все же редко.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в них играть и не обязательно :-)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство настолок хватает на партий 10, потом или надо делать большой перерыв или вообще избавляться от неё. Есть редкие исключения, но на то они и исключения. Эта особенность и приводит к разрастанию коллекции, в конце-концов хочется испытывать разный опыт, а не тупо выучить все возможные комбинации ходов...

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можете назвать исключения?
я вот играл в имаджинвриум, там ттпа карты обновляются (а так приедаются на 10й игре как раз).
моноподия, дженга и тикет ту райд входят в ваши исключения?
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покорение марса

Великий западный путь

7 чудес

Инновация

Серп ( для меня лично на грани, в районе 10 парти стал однообразен)

Замки безумного короля людовика

Замки Бургундии

Ну и мтг в конце концов

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мтг каким боком затисался? игра-то конечно одна, но покупаешь ты ее постоянно, иначе надоест быстро

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мтг арена отличная вещь и бесплатная, вернуть мтг!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же ирл настолки обсуждаем
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно мтг вычеркиваем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шахматы запишем?
Автор поста оценил этот комментарий

Колонизаторы еще, уже партий 200 сыграл

Автор поста оценил этот комментарий

Нам с женой очень зашёл карточный ужас Аркхема. Прошли весь вышедший на текущий момент.

Сейчас глум начали осваивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас компания из двух семейных пар. И как-то настольный ужас Аркхэма обошли стороной. Слишком сложным оказался. Попробуем карточный.

А глум, пожалуй, просто не для нас. Я ненавижу кооперативные игры, девушки вряд ли оценят сеттинг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как на картинке, начала свой путь с манчкина. Только проблема в том, что чем больше людей тем интересней, а после переезда друзей не ахти и учиться играть не хотят( раньше собирались 1-2 дня в неделю днем, готовили вкусняшки и рубились до ночи. Ни разу не надоел + мы смешивали разные виды (типа классик + космические приключения + лабиринты). Эх, ностальжи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Серп, Звёздный крейсер Галактика, Замки, Каркасон, Борьба за галактику, потенциально (не наиграли ещё больше 10 партий) Бронза, Плоский Мир, Скотланд Ярд, 7 чудес. То что первое в голову приходит...


Долго играются игры типа Тайное послание (их много переизданий с немного разными механиками, у нас, например по вселенной ЗВ сейчас колода), разные варианты Карты Сокровищ (редизайн Остров Сокровищ, например), Корова, ну и вообще подобные простенькие карточные игры, которые хороши в поездке или во время посиделок в баре, чтобы весело скоротать время.

Другое дело, что это всё ближе к классическому Дураку, чем к полноценным настолкам.


С перерывами и в хорошей компании "За бортом", лучше с допами и второй частью на острове. Но это такой полувариант.


Имаджинариум спасают допы и игра в разных компаниях, ну и личная фантазия, но да, его я в исключения не вношу, мне достаточно быстро надоел.


Монополия? Ну, хрен знает, у меня жена и её родители её очень любят, а я прохладно отношусь, так как ещё в детстве наигрался, даже вышедший по её мотивам "менеджер 90-х" (картинка из интернета внизу) был куда веселее и увлекательнее.


Дженгу я к настолкам тоже как-то не хочу причислять, всё таки это прямая экшн игра на ловкость...


Про Тикет ту Райд не скажу ничего, многие хвалят и им заходит, но у нас как-то случайно образовалась своя игра "не поиграй в поезда". Собственно, на заре увлечения настолками один наш друг эти самые поезда распечатал и сделал всё как надо. Но каждый раз, когда он их приносил или к нам или на общую тусовку всё срывалось, сначала просто так, а потом уже намеренно, но в шутку.

Наш вариант игры прожил, как мне кажется, дольше его увлечения Тикетом (у него была отдельная компания с которой он мог успешно рубиться в неё).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плоский мир наша первая крупная настолка и любовь на все времена. Конечно уже немного поднадоела (сыграно 100500 партий), но пока что с ней только древний ужас может сравниться по атмосфере. Правда в нем партия в разы дольше).


А так кроме того у нас есть Маленький мир - такой усложненный Каркассон, собственно сам Каркассон. Из мелких, как у многих были первыми Манчкин, подземелья.


Недавно взяли Плюшевые сказки. Очень красиво оформленная игра, но скорее для семейных посиделок с детьми.


Диксит без дополнений уже надоел, а купить дополнения - жаба давит.


Всякие алисы вообще давно пылятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня печаль вызывает то что настолками я начал интересоваться совсем недавно, и те в которые я бы хотел играть на более менее постоянной основе уже почти не выпускают. например та же батлстар галактика в вашем списке, меня заинтересовала механика с возможным предателем, но игру уже вряд ли найти. еще я бы хотел иметь батллор и форбиденстарс, но их тоже нет и не появится. недавно наслушался хвалебных отзывов про INIS, игра вроде не так давно вышла но уже не найти, хотя обещается дополнение вроде, и возможно вместе с ним еще тираж завезут. сейчас понял что настолки нужно мониторить до выхода, сейчас вот присмотрел ROOT надеюсь удастся купить в будущем, а пока что планирую взять покорение марса или агенство время пока не исчезли из продаж окончательно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как правило игру, которая снята с производства можно найти или на вторичном рынке (Мы так Плоский Мир покупали) или распечатать самостоятельно, при определённой сноровке можно сделать не хуже, а то и лучше официального издания :)

Автор поста оценил этот комментарий

Батлстарт галактику продают вконтакте русский ПНП, народ покупал, говорит качество нормальное. Цена тоже вменяемая за такую игру. Так что при желании поиграть можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Батлстар на русском языке в принципе никогда не выходила. Я как раз заканчиваю пнпшку ее делать. Ну и барахолки наше все - там масса интересных вариантов каждый день выкладывается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в курсе насчет барахолок, но все же иметь свою новенькую копию приятней, а насчет пнп, например тот же батллор будет проблематично сделать самому или заказать, наверняка выйдет сильно дороже из-за наличия минек

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы "Войны Ктулху" запилили без минек. Тут кому-то шашечки, кому-то ехать. В БСГ миньки не имеют такого значения глобального, можно и жетонами их заменить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все же удовольствия от трогания миниатюр больше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но платить за это 11000 я пока не готов.

Автор поста оценил этот комментарий

Для Галактики самая главная проблема - правила, благо они на русском в сети есть, а на самих картах очень простой и понятный язык, даже остановившийся на уровне тройки по школьной программе разберётся)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумерки империи 4 издание.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звездный Крейсер Галактика нам за 8 лет не приелся, правда мы не все время в неё играем, но я не вижу вариантов, когда мы наиграемся в неё совсем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ticket to ride (билет на поезд)

Колонизаторы

Каркассон

Smallworld

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра, но русской локализации нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

надо одну, но интересную...игра началась

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что слева, явно уже много раз проиграл)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на пикабу хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время всегда есть, просто если оторваться от домоседства, интернета и прочего подобного, то выясняется что времени то свободного по вечерам хватает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики. Продавай их - будет время и деньги!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка - хотите, чтобы у детей не было денег на наркотики - покажите им настольные игры.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке, вы без настолок прекрасно обошлись. А я предпочел не рисковать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню играли в Манчкин под дурманом. Это было супер, я друга заболтал и выменял у него легендарные сапоги на голимый меч))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там у половины игр правила одинаковые, картинки только разные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку