Тимвьювер животворящий

Тимвьювер животворящий IT, Магия, Teamviewer, Скриншот, Переписка, Иван Васильевич меняет профессию
Тимвьювер животворящий IT, Магия, Teamviewer, Скриншот, Переписка, Иван Васильевич меняет профессию
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Teamviewer это и панацея и проклятие. Стоит лишь только один раз помочь полному человеку или просто знакомому так начинаются потом просьбы по малейшим пустякам посмотреть что с компьютером. Мама одно время мне даже просто так звонила и просила зайти на компьютер что бы что то включить или мышкой продвигать потому что в гостях кто то был и она так хвасталась какой сын тыж программист. А этим летом купил маме телефон с андроидом и хорошими камерами фронтальной и задней. Она любит снимать видео и фото. Ну и живём мы в разных странах и теперь можем в любой момент по вотсапу общаться. Когда я ей представил телефон она сразу сказала что не разберётся с ним и что зря я его купил, но тут то я и сказал что установлю Teamviewer на телефоне и смогу если что подсказать в любое время. Первый месяц был ад полнейший. Она звонила по любому поводу и просила зайти показать как что то сделать, хотя например я ни один раз это показывал, но сейчас уже нормально сама пользуется и разбирается) сама фильмы качает через hdvideobox ну кароч продвинутая стала))
раскрыть ветку (27)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит лишь только один раз помочь полному человеку

С полными вообще надо быть аккуратней.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот чо ты сразу(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно-же по-половинке... разницы ведь и не видно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 такой Т9)) писал я вроде бы родному, но скорее всего при написании какие то ошибки допустил и текст сам так исправил)) извиняюсь что сразу не проверяю текст на ошибки.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т9? Сам значит с Java-телефона на Пикабу сидишь, а маму со смартфоном мучиться заставляешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло)) Ну для меня лично Т9 это уже нарицательное имя всех автокоректоров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но на всякий случай поясню для тех, кто не знает.
T9 - Text on 9 keys. - Набор текста девятью кнопками.

Если лень писать автокоррекция, можно писать T35 или T30 (в зависимости от языка), правда никто не поймёт, но это будет относительно правильнее.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помню - в начале 2000-х, когда начали массово внедряться компьютеры, я помог одной коллеге с обучением. И начался трындец. Она мне звонила каждые пять минут с вопросами, вроде: "Я забыла, как начать новый абзац.", "Я забыла, где на клавиатуре пробел.", "У меня выскочило сообщение "Чтобы продолжить, нажмите "ОК", что делать?" и т.д.

Что делать?

Послать? Нет - это плохой вариант.

А разумным решением стало пояснять, что зайдёшь, но минут через 5, а то и через час. Сначала она ждала, но потом начала пытаться искать решения сама, и, что неудивительно, находила их быстрее, чем подходил я.


Увы, но такое происходит, когда человек подсаживается на помощь, и делает вывод, что это - норма. "Думать, действовать? Зачем - я просто попрошу помощи."

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может она просто хотела секса?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка. А за час как-то сама справлялась.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я установила, т.к. у мамы часто возникали проблемы с переносом фото и видео с телефона на комп через USB. Она найти файлы не может, а все папки подписаны на английском, а т.к. мама учила немецкий, то прочитать их название она не может. Самое сложное было заставить маму перейти по ссылке, скачать программу и запустить ее. Я убила на это около двух часов и несколько раз слышала "ой, все, я ничего не понимаю это сложно". Зато проблем сейчас нет)
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это они отговариваются так. Типо вот у нас был или френч, или немецкий, мы инглиш твой не понимаем. Но попробуй ей папки переименовать на немецком, она всё равно не поймет. У меня с отцем та же фигня. Французский говорит учил, не понимаю на Инглише. Но дай ему что-то по-французски почитать - не отличит от английского.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется дело не в языке, а в категорическом отказе научиться чему-то. Зачем ей напрягаться и разбираться в чем-то непонятном, если всегда есть сын, который сам все сделает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я о том и говорю. Что люди обычно используют подобные формы как оправдание своему нежеланию учиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, реально не умеет, читает как латынь) И уже в таком "гоблинском переводе" ничего не понимаю я.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блуеберривафле? Как раз когда читают как латынь становится понятнее, чем с доморощенным "оксфордским" произношением

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смысл в том, что немецкий учил, но забыл так как не пользовался десятки лет, а английский хоть и на слуху, но так как не учил, нихрена не понимаешь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
немецкий и английский одна группа языков и многие слова более чем похожи, тем более типовые. Все это пиздеж из-за нежелания думать и разбираться. Моя маман такая же "нихачу небуду непонимаю", особенно бесит "тут что-то вылезло, разберись" ей в ответ "сама прочитай", она читает и каждый раз оказывается, что это просто рандомное уведомление а ей впадлу его прочесть и вникнуть, зачем если можно ничего не делать и напрячь других... А как я уезжаю и ей что-то нужно, то все прекрасно сама находит и разбирается (по истории вижу). Я уже давно забила на попытки ее обучения, сама захочет и сделает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них чтение немного отличается, и мама читает английские слова как латынь. Она боится технологий, но уже освоила ворд и эксель, а также смартфон. Она обучаема, но боится компа, поэтому и ее "не могу, не умею".
17
Автор поста оценил этот комментарий

Downloads - Downloads

Photo - Foto

Video - Video

SD Card - SD Karte


Такие разные языки, прям ужас.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть "пиктурас", "дэцеиэм". И сюрприз - фото хранятся в последней.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, DCIM прочесть побуквенно на английском и немецком - гигантская разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг часто просил помочь ему с чем-то по скайпу. Мне, тащемта, и не впадлу. Но я каждый раз говорил ему "ща погуглю". В конце концов он и сам понял схему "хацкерскую".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку