Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером

Наркотики Зло!

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

Тимоти Алан Дик, более известный как Тим Аллен в России известен по роли Санты Клауса в фильмах Санта-Клаус, Санта-Клаус 2, Санта-Клаус 3.Также он озвучивает База Лайтера в мультфильмах "История игрушек"

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

Когда Тиму было 20 с небольшим лет у него возникли финансовые трудности, поэтому ему пришлось искать любые варианты подзаработать денег. Он решил пойти по лёгкому пути и нарушить закон. Тим Аллен начал продавать запрещенные вещества.

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

В книге Джона Ф. Вуковица « Тим Аллен» (Преодоление невзгод) описан эпизод за который Тим угодил за решётку.
Аллен продал 600 грам кокаина полицейскому под прикрытием, по имени Майкл Пайфер, который разрабатывал наркодилера в течение нескольких месяцев в 1978 году.
Когда настало время провести сделку Аллен выбрал аэропорт, поскольку он уже видел подобную сцену по телевидению раньше. Он положил сумку с кокаином в камеру хранения, затем подошел к Пайферу и вручил ему ключ. Как только Пайфер открыл шкафчик и достал его содержимое, Аллен был захвачен.

Вместо того, чтобы получить ожидаемые 42000 долларов, Аллен оказался в наручниках.

Аллен вспоминал

«Следующее, что я заметил - это пистолет направленный мне в лицо».

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

К несчастью для Аллена, законодатели штата только что приняли закон, дающий пожизненное заключение в продаже крупной партии наркотиков.
Чтобы соскочить с пожизненного срока Тим признал себя виновным и заложил полиции всех своих подельников. И это смягчило приговор. Впоследствии его посадили в тюрьму на срок от 3 до 7 лет.
Впрочем Тим подал на апелляцию и отсидел только два года и четыре месяца в исправительном учреждении Миннесоты, а 12 июня 1981 года освободился по УДО.

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

«Когда я попал в тюрьму, реальность ударила так сильно, что у меня перехватило дыхание, отняла стойку, лишила меня сил»

«Меня поместили в камеру с двадцатью другими парнями - мы должны были гадить в одном и том же месте посреди комнаты - и я просто сказал себе, что не могу этого делать семь лет. Я хочу покончить с собой."

Удивительно, но именно тогда он обнаружил в себе задатки комика. Вскоре он смог рассмешить некоторых из самых суровых заключенных и даже охранников.

После освобождения Аллен, не теряя времени, исследовал свой талант, работая в рекламном агентстве Детройта днем и выступая в Comedy Castle по ночам.

Он нашел себя как эстрадный актёр и вскоре стал мелькать в рекламных роликах.

Чем привлек внимание и 1991 году попал в ситком «Большой ремонт». Сериал просуществовал 8 сезонов.

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

Впрочем прошлое актёра не было забыто. Хоть Аллен и пытался обходить эту тему.
Но студия Дисней, в чьих проектах в основном снимался Тим, получила порцию критики и насмешек. В которых говорилось, а не трудоустроили ли в Диснее своего дилера?...
Что в прочем не помешало включить Аллена в зал славы "Легенды Диснея" За участие в своих проектах.

Тим Аллен. Наркобарыга ставший актером Знаменитости, Биография, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Голливуд, Тим Аллен, Длиннопост

Всё о кино

20.1K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.