The Owl House ( Ведьма среди Людей )

The Owl House ( Ведьма среди Людей ) Комиксы, The Owl House, Moringmark, Walt Disney Company, Мультсериалы, Перевод, Перевел сам, Веб-комикс, Длиннопост

Увидите ошибки звоните в колокольчик)

Комиксы

58.2K поста42.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
это серия будет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно уже серия. Есть уже минимум 3 выпуска в переводе здесь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понял, что ведьма влюбляется... в девушку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы поняли все правильно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верю.
Не само явление напрягает, как ни странно, а его тотальная массовость.
В окружающей жизни пропорция всё таки не совсем такая.

Извините :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю) С данной тенденцией можно конечно бороться. Только вот искоренить её не получиться. Все таки проще возглавить её и привести к своему мнению.  А так данная ситуация, появилась из того что что людям не хватает чего-то более нежного и красиво. А не тех, серых красок за окном. И автор не говорит что данный комикс ориентирован на детей и он является детским.  А на счет "Детских комиксов" где девочки влюблены в девочек. Я об этом ничего не знаю.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получится

Просто спрашивайте (что сделает / что сделать)

Когда у меня - что сделает? - Получится

Я хочу - что сделать - измениться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, благодарю. Прекрасный совет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не записывал.
Но вообще до того как автор станет достоин попасть на гоугкомикс (там кстати в топе сразу видно. Если про отношения - то анормально много Д+д пар, я не против, но это мода прямо какая то), так вот если автор еще не дорос до гокомикса, то это обычно пинтерест.

Просто побродите там по стрип комиксам (стрип там не от стриптиз, а от формата газетного) про романтику.
Вы увидите (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм прикольный сайт не знал о нем. С первого взгяда очень похож на какой-то сайт фанфиков. А уж фанфики это то ещё извращение. Там чего только нет. Но и на такой товар находится свой клиент. А как понять что он детский? (Имеется виду комикс) И тд. есть какая-то особая пометка?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого не увидел бы, будь это один-два комикса в общей массе.
И детям сам бы обьяснил что так бывает.
Но когда подряд комиксы идут где только так - и как исключение пары м+д - у меня не возникает злости или ярости, или желания бороться.
Возникает чувство чего-то неправильного :)

Вот и все.
Извините что вам пришлось отдуваться за автора )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Можно ли узнать название тех комиксов о которых вы говорите. Интересно посмотреть на них.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

можете. пожалуйста, дать список из 100 комиксов, чтобы мы это увидели? Я что-то не представляю себе популярные детские комиксы с девочками с такой частотностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея) Мне она нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего такого не увидел бы, будь это один-два комикса в общей массе.
И детям сам бы обьяснил что так бывает.
Но когда подряд комиксы идут где только так - и как исключение пары м+д - у меня не возникает злости или ярости, или желания бороться.
Возникает чувство чего-то неправильного :)

Вот и все.
Извините что вам пришлось отдуваться за автора )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не приходилось пересекаться с детской литературой и ничего по данному плану конкретного сказать не могу. Окромя известной фразы: "кто девушку кормит тот её и танцует". Так и здесь. Кто за что за платили то и сделали. Закон рынка.


Автор пускай сам за себя отдувается)) А я так поболтать люблю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво нарисовано.
Но меня стало напрягать что почти во всех детских комиксах девочки влюблены и создают пары с девочками.
Как бы ок, но не когда тотально и везде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, пошла такая тенденция. Все таки автор сам смотрит что популярно сейчас в обществе и поддерживаем данную тему. Что бы оставаться на плаву.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа.
и от меня скрыли что ещё и мультфильм есть.
почему узнаю только с 80-100 страницы комикса)))
и как смотреть комикс сначала, а не с конца? а то Пикабу только с конца показывает::
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, хороший вопрос. Но честно говоря я и сам не знаю, как это сделать. Можно попробовать отсортировать по тегам как здесь" Комиксы" , "The Owl House" ,"Moringmark". Так мы конечно увидим все комиксы совиный дом, а вот как по времени сортировать я не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это про пинтерес было - то я так скажу )
Почти весь контент пикабу в категориях "арт" - утащен с пинтереста. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про пинтерес я знал. Но не знал что там есть комиксы))) И вообще я все больше и больше понимаю что я ни хрена не знаю =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не возьмусь за такую работу )

Если считать выборочно - то можно сделать ошибочную выборку и любой упрек будет справедлив )

А если считать ВСЕ комиксы какого-то ресурса, то это титаническая работа )

Я пас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И к сожалению, для точности данных, нужно брать не один сайт. А то можно получить погрешность. Ведь в каждого сайта есть основная масса с какого-то определенного региона и мы получается таким образом получим точную выборку только  того региона. А нам для для качественного анализа нужно выбрать несколько сайтов, скажем региона америки, европы и азии.  Ну это уж и правда титаническая работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

GoComics?
Очень крупный и популярный сайт. Почти все переводные на русский комиксы там есть. Это оригиналы, не фанфик.

А пинтерест - скажем так кузня и фильтр авторов.
Если автор взлетает - он уже имеет хоть какую то базу из аудитории и подписчиков и может расти дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря интернету, я каждый день черпаю новую и новую информацию. И видя сколько вы знаете на эту тему, я понимаю, я какой-то плохой переводчик. Раз не знаком с данным ресурсом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете мне для начала дать список из 1000 комиксов с М+Д парами?
Очень интересно будет посмотреть.

А если серьезно - то на предложение "пойди задолбайся" я могу ответить только отрицательно, но с разной степенью экспрессии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста не нужно нам здесь экспрессии. Мы здесь народ мирный. Палим только для забавы. Но мне больше и правда интересна обычная аналитика. А то бишь самые обычные цифры. Но для этого и правда нужно будет "Задолбаться". Хотелось увидеть процентовку по данному случаю. Но понимаю, что делать это на иностранных ресурсах будет себе во вред. Там скорей и правда, как вы говорите главенствует ЛГБТ лига. А наши скорей всего наоборот. В общем дело не благодарное этим заниматься. (Хм, сам спросил и сам ответил) | вот дает парень))

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вытаскивать людей с неприятных ситуаций

ИЗ неприятных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю