Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc)

Здравствуй мой читатель.У меня на ремонте очень распространенная модель Teyes CC2 2/32,те кто уже читал мой блог из оглавления этой статьи знает/понимает ,что это за неисправность и как я ее буду чинить ,для всех остальных расскажу более подробно.

И так приступим , магнитола 2020 года выпуска ,а значит уже пора бы и сломаться .
В один не очень радостный день для клиента она перестала включаться и была такова.
Тут будет банальная замена микросхемы памяти emmc ,но все пойдет не совсем гладко ,но обо всем по порядку.
Разбираю магнитолу.

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост
Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

Добираюсь до логической платы с процессором spreadtrum.

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

Видим установленную emmc -Sandisk ,обычно они работают до последнего вздоха, пока износ не становится экстремальным и даже при этом с помощью программатора удается вычитать информацию.
Но установив флешку в колодку программатора ,видим вот это

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

А значит вычитать из этой флешки уже ничего не получится и клиенту придется ставить взломанную прошивку .Но это не беда ,она ничем не хуже оригинальной ,поэтому флешку можно смело отправить в мусор.
Беру новую микросхему памяти проверяю на битые и медленные блоки ,тут все ок!

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

Подготовив плату ,записываю дамп в новую микросхему и устанавливаю ее на плату .

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

Включаю магнитолу ,прошиваю с флешки ,но тут ждёт разочарование -магнитола висит на заставке ,через некоторое время сама делает wipe data ,выдает ошибку и все повторяется бесконечно....
Фото этого я не сделал ,но поверьте на слово .
Немного поразмыслив , отпаиваю новую emmc и понимаю в чём дело.
А дело в том ,что у разных производителей emmc фактический объем памяти в микросхеме может незначительно отличаться от микросхем другого производителя .Например у Sandisk объем ROM1 равен 29860 МБ , а у Isocom он будет 29800 МБ .И при заливке дампа в новую микросхему разделы создаются с разными адресами и в итоге разметка "уплывает" .А магнитола при запуске пытается монтировать раздел userdata именно ,по тем адресам которые есть в GPT разметке ,разумеется у нее не получается "уместить " этот раздел по тем адресам ,по которым он должен находится в дампе и она бесконечно пытается это исправить с помощью wipe data.
Далее сняв микросхему с помощью программатора и рук исправляю разметку и запаиваю обратно чип.
И магнитола сразу стартует и работает ,как и положено.

Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост
Teyes CC2 2/32 ,не включается ,моргает подсветка сенсорных кнопок.Ремонт магнитолы (замена emmc) Ремонт, Поломка, Автомагнитола, Teyes, Emmc, Замена Emmc, Материнская плата, Реболлинг, Длиннопост

Спасибо за внимание !
По вопросу замены памяти на автомагнитолах можете обращаться ко мне по контакту в моем профиле Пикабу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.