Тест ai-генераторов изображений

Я решил проверить, как нейросети научились к октябрю 2023 года рисовать картинки. Тестировать буду отечественные решения + пара иностранных. Сначала собственно запрос:

нарисуй фотореалистичный городской пейзаж со множеством деталей в стиле ссср 4k

Теперь картинки. А в самом конце напишу какая нейросеть где, чтобы интересно было. Погнали.

Тест ai-генераторов изображений Арты нейросетей, Картинки, Исследования, Обзор, Эксперимент, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост

Нейросеть №1

Тест ai-генераторов изображений Арты нейросетей, Картинки, Исследования, Обзор, Эксперимент, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост

Нейросеть №2

Тест ai-генераторов изображений Арты нейросетей, Картинки, Исследования, Обзор, Эксперимент, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост

Нейросеть №3

Тест ai-генераторов изображений Арты нейросетей, Картинки, Исследования, Обзор, Эксперимент, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост

Нейросеть №4

Тест ai-генераторов изображений Арты нейросетей, Картинки, Исследования, Обзор, Эксперимент, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост

Нейросеть №5

Ну, как вам картинки? Ближе всего к запросу, как мне кажется, рисунок №3, хотя и №5 и №2 тоже в целом ок. А теперь раскрываю карты:

Нейросеть №1 - GigaChat от Сбера
Нейросеть №2 - Кандинский, тоже от Сбера
Нейросеть №3 - Stable Diffusion XL
Нейросеть №4 - Шедеврум от Яндекса
Нейросеть №5 - Img2Go