Terraria на планшете с Android, долгострой а-ля РП

Приветствую всех неравнодушных к замечательной игре Terraria!🦀

Недавно я получил производственную травму и временно обрёл тонну свободного времени, что и стало поводом к реализации старой идеи. Суть этой идеи такова:

1 .На каждом биоме я провожу некоторый(тотальный) визуальный апгрейд, в стилистике которая, как мне кажется, вписывается в общий формат весьма неплохо, некоторое свое видение я попытался передать этими постройками.
Весь ресурс я добываю "честным путем" топора и кирки.

2. Сама концепция достаточно сложная , многоуровневая и( как по мне) может быть интересной фанатам игры.
Я стараюсь быть очень внимательным к мелочам, учитываю падение световых элементов, осадки, саму "инженерную" логику фентезийных замков и тд. Городки растут, поспевая за происходящем в игре, обретая новые формы и функции.

3. Уровень обрастает домиками, мостами садами и тд, по мере получения ресурса, я склоняюсь назвать это около-РП элементом. Пример : медным топором нарубил древесины, сделал временный мост, далее добыл камня, обработал, сделал мостовую, далее электризовал (этап только начинается) освещение на нем и тд и тп.

4. Хотелось бы прочесть комментарии и в дальнейшем увидеть предложения, что ещё можно было бы добавить в этот мирок 💡

Пример оформления ниже. Если вам будет интересно, я продолжу рассказывать и показывать, во что эта идея выползет.

Примеры: участок крепостной стены, внутренний двор, в "первом" городе.
На готовых объектах я пока что установил временные таблички с примитивными названиями, далее можно будет вместе придумать и дополнить, можно например назвать форт именно в Вашу честь 💪, что порадует меня, дополнит мир и увековечит Вашу персону 🤴

Terraria на планшете с Android, долгострой а-ля РП Terraria, Игры на Android, Первый пост, Длиннопост

"вторая" башня, участок(фойе) "стены". В ней засели колдуны и шаманы, останавливившие рост "тьмы" (на скриншоте башня ещё не заселена".

Terraria на планшете с Android, долгострой а-ля РП Terraria, Игры на Android, Первый пост, Длиннопост

Подытожу весь концепт: городки на текущий момент основаны и почти завершены в биомах зимы, пустыни. Весь мир в целом несёт ряд изменений, появилось кладбище и в аду выросли грибы, лава выкачивается для нужд "верхнего города".
Сама игра находится на стадии битвы с небесными башнями, в максимальном мире, на обычной сложности.
Вся сборка идёт на планшете с ведроидным ОС.

Если Вам интересен этот эксперимент, буду рад любой активности вокруг!

В следующий раз я расскажу предысторию происходящего (лор эдакий-самопальный), и покажу некоторые объекты.
Спасибо за внимание, и не серчайте на корявость самого поста, все таки он первый, как тот блин :)
В качестве бонуса скрин карты с "ночью пустыни". До того как "их" остановили.

Terraria на планшете с Android, долгострой а-ля РП Terraria, Игры на Android, Первый пост, Длиннопост

Лига Геймеров

44.5K пост88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач