Терпение и труд

Китаец вырыл канал на склоне горы, чтобы обеспечить водой свою деревню.

Житель горной провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая выкопал канал длиной 9400 метров прямо на склоне. Идея строительства появилась у него ещё в 50-х, а в продолжавшихся несколько лет работах приняли участие почти 300 помощников.

Собственный источник был давней мечтой жителей этого слаборазвитого региона, сообщает агентство Xinhua.

Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Терпение и труд Терпение, Труд, Китай, Сила воли, Хорошие люди, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты ни сделал, всегда найдется кита..., а, нет, дагестанец! В Дагестане во времена СССР муж с женой провели по скалам воду для полива своих садов.Работали несколько лет без 300 помощников.Село Ташкапур называется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пост можно про это?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах этого нету, буду ехать в горы, постараюсь пофотать или видео сделать. Сам водовод уже заброшен лет 30, я ещё мелкий был, когда мне его показывал дед и рассказывал про него.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужно больше таких вещей в интернетах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку