Терпеливые мошенники или история о том...

...как мошенник может выжидать долгое время, чтоб вас развести. Предупреждаю сразу, длиннопост.

12 января написала мне в ВК девушка с просьбой дать отзыв о курсах некой Оксаны Самойловой, в группе который она меня якобы нашла. Я подобной группы не припомню, ну подумала, что снова перекупили одну из тех, в которых я состояла. Собственно, пообщались с этой девушкой некоторое время, ее очень интересовал вариант заработка удаленно, ибо развод, переезд с маленьким ребенком (или может и не один, хз) в Воронеж.

Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив

Собственно, общение (вяленькое, но все же) продолжилось на следующий день. Тк Варвара спрашивала про удаленную работу, я написала ей пару вариантов.

Как видите, диалог велся по нескольку сообщений в день, очень неторопливо. Покааааа.....она не написала мне 19 января. Много скринов начинается прямо здесь.

Тут я выкинула много якобы "пиздостраданий" этих двух дам, все сводилось снова к тому, чтоб зарабатывать удаленно и как себя найти.

И вот тут входит в игру некий Евгений - интеллектуал, гений и провидец, судя по всему.

Тоже выкинула некоторые элементы трепа этого Евгения, постаравшись оставить самое важное.

Обратите внимания, стройный диалог все же посыпался на 9 скрине, но в остальном выглядит весьма недурно) ну и, естественно, эта Елизавета делает ставку, выигрывает что-то порядка 300к.

Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив
Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив

На этом момента Варвара якобы ломается, мол как так, по 250к минимум просто на ровном месте в неделю...

Просит скинуть чек, ну как бы лаааадно, сделаем вид, что не помним про фотошоп))

Ну и, собственно, идет ко мне с вопросом - верю ли я в такое? Снова ломается, мол, жалеть, наверняка, буду, коль не сяду на пики точеные, говорю, ну пробуй, что я, отговаривать что ль буду, твои деньги))) Ну и конеееечно же в очень скором времени она пишет мне это

Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив

Ясное дело, что через на следующий день она пишет, что выиграла, невероятный успех!

Продолжаю делать вид, что мне невероятно интересен ее успех и я в шоке))

Дальше я уже внезапно становлюсь "дорогой")) в шоке от такой фамильярности, прошу скинуть селфи)))) ноооо "они уже в кафе"))

Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив

А теперь внимание. Я достаточно быстро нашла к чему докопаться. А вы?) Подсказка: подруга явно умеет сбрасывать ногти, как ящерица хвост.

Терпеливые мошенники или история о том... Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Обман, ВКонтакте, Длиннопост, Мат, Негатив

Пока что итога разговора не случилось, мне ОЧЕНЬ интересно, что еще они предпримут, чтоб содрать с меня деньги. Причем страницы у всех реально старые, со старыми фотками, казалось бы, не новорег, но все же. Вот думаю, может поразводить как?)) Надеюсь, они не сидят на Пикабу 😁 Ну и в целом, хотелось бы, что эту ситуацию увидело как можно большее количество людей.

Так что, будьте осторожны, не только игуаны склонны таскаться за своими жертвами.