Термобутылка/термокружка - нужен совет

Спортсмены, туристы и прочие гуляльщики. Посоветуйте термобутылку (термокружку). Купила уже 3! все, простите, говнокакашка. Что мне нужно - именно термо (для кофа) (пусть даже температуру держит не более часа, пофиг), с узким горлышком (пить в движении), не бьющаяся, не проливающаяся, на 300-500 мл, чтобы резьба на крышке не слетала через пару недель использования. Все бутылки/кружки, что купила - 1 разбилась от падения на мягкую землю!, из второй пить очень сложно и неудобно, третья тупо нагревается сама, в руках держать невозможно. И главное - не за 3-5 тысяч, ну это оооочень дорого. Плиз? Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь разнокалиберными сплавовскими, вижу, тут уже насоветовали. Отлично держат тепло (на работе иногда с пятницы оставлял чай, в понедельник был чуть теплым), нормальные резиновые прокладки - все пригнано, не протекает. Насчет узких горлышек не скажу - у меня все с широкими, но, думаю, подобрать можно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз широкое не очень мне подходит, но буду искать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2013102115082869388... - есть вот такой вариант. Собственно, если искать именно "автомобильные" - шанс успеха, как мне кажется, должен возрасти - водителю как раз требуется непроливайка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ее и выбрала:) поеду в сплав щупать:) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Не лучший вариант - тепло в условиях улицы держат не долго 4-5 часов) потом уже не горячий, а чуть теплый. Резиновые уплотнители собирают в себя чаинки и тд ( неплотное прилегание) и гниют....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
4-5 часов в условиях улицы - это недолго для кружки? Резиновая прокладка гниёт? О_о

Что касается чаинок - я как следует мою где-то раз в месяц от налета, а заливаю уже заваренный чай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не долго, к сожалению. У меня была безымянная китайщина - 8-9 часов чай был горячим. К сожалению, очень неудобная конструкция открывания отверстия в крышке - со временем разболталась и начала открыватся в рюкзаке. Перестал в связи с этим использовать.
По резине - сложный её "рельеф" создает благоприятную среду для " жизни" и неблагоприятную для мытья. Уплотнительное кольцо промыть изнутри, к сожалению, нереально. Как итог - загнивает, не использую...
Перешел временно на термос, но ищу замену, ибо тяжеловат...
Автор поста оценил этот комментарий
Силикон не гниёт.
Достаточно регулярно чистить зубной щёткой от чайного "налёта"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Силикон просто высыхает
Автор поста оценил этот комментарий
На это нет ни сил ни желания) Проще промыть губочкой для посуды)
ЗЫ - все гниет. Вопрос лишь в благоприятности среды. Может вы не настолько сладкий чай заливаете или не так долго его носите...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько его носить надо? ))
Сутками не мариную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру на ПСР; там все непредсказуемо...
бывает развернут в пути к месту, бывает - работаешь больше суток. ( иногда по возвращению просто вещи в стиралку, быстро отчет, душ и спать; осавляешь кружку с чаем до пробуждения...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку