Теплота дома

Место, где сам создаёшь погоду

Пледом, котом, чаем

укутаешься, согреешься -

Дом, где в душе всегда весна

где бы ты ни был, куда бы ни шел,

Твое убежище, твой оплот

здесь ты найдешь покой и уют,

Место, где сердце твое поет

место, где можно быть собой,

где каждый день - это новый взлет

где счастье в мелочах скрыто,

Где все проблемы - забыты

Дом - это место, где ты любим,

И каждый день неповторим

Это твой мир, твоя крепость,

Твой райский уголок на земле

Так пусть же в этом месте всегда

Будет гармония и свет.

Смотря на старую дубовую шкатулку, вы могли бы сказать, что она просто старая коробка. Но когда вы открываете её, мир внутри раскрывается перед вами, словно древний сокровищницы. Поднимите до носа бархатную подкладку, и запах времени ударит вам прямо в сердце. Запах дуба, старого дерева, лака и ещё чего-то... неуловимого. Этот волшебный аромат, который невозможно описать словами, является запахом минувших дней, воспоминаний и прожитых моментов.

Когда я открываю старый фотоальбом, он открывает мне дверь в прошлое. Мои дни детства, казались такими бесконечными, будто каждый день был вечностью. И в каждой фотографии, я вижу своё отражение: девочку с большими глазами, полной надежды и воображения, готовую исследовать мир вокруг.

Хрущёвские двушки, с их узкими коридорами и маленькими комнатами, казались мне целым королевством. Эти стены были свидетелями моих первых шагов, первых слов, первых радостей и горестей. И каждый предмет в этом доме был частью нашей истории: от старого ковра до вазы на столе.

В детстве, вечера казались бесконечными, особенно когда я ждала маму. Я выглядывала из-за угла, надеясь увидеть яркий цвет её пальто, который был как маяк среди белого снега. Каждый раз, когда я видела её, мир вокруг казался теплее и безопаснее.

А после долгого дня, когда наступал вечер, я слышала свист чайника на кухне. Это был сигнал, что пора собираться домой, пора для теплого чая и рассказов о дне. Чайник был как символ нашего дома, символ уюта и тепла, который объединял нас всех вместе.

Каждый вечер, сидя за столом, мы собирались вокруг этого чайника. Он был не просто предметом на кухне, но связующим звеном между прошлым и настоящим. Мама рассказывала истории о своих родителях, о далеких временах, которые я могла представить только в своем воображении. Каждая её история была как маленький кусочек пазла, который помогал мне лучше понять, откуда я родом и кто я есть.

Свет лампы падал на стол, играя отражениями на стекле чашек, делая атмосферу ещё более уютной. Я любила эти моменты. Все проблемы и заботы оставались за дверью, и мы просто наслаждались теплом и обществом друг друга.

Внутри этой маленькой двушки был свой мир, полный тайн и воспоминаний. На стенах висели старые портреты предков, каждый из которых был героем своей истории. Я часто мечтала о том, чтобы отправиться в прошлое и увидеть, как жили мои предки, какие проблемы и радости испытывали они.

Зимой, когда на улице метель и мороз, в нашей маленькой квартире было особенно тепло и уютно. Окна покрывались инеем, а мы сидели у камина, закутавшись в теплые пледы, слушая треск дров и мелодию ветра за окном.

Время шло, но эти воспоминания, сохраненные в душе, оставались со мной. Они напоминали мне о том, что дом — это не просто место, где мы живем, это место, где наше сердце находит уют, а душа — покой.