Тепло-холодно по-банковски

Сижу давеча в банке, талон в одной руке, смартфон в другой, вокруг много таких же как я. По очереди нас вызывают, мы идём к операционисту (одно помещение, все друг друга видят и слышат).

Звенит звоночек, мужчина справа от меня идёт к работнику, садится и уточняет цель визита: погашение нескольких кредитов за другого человека. Окей, говорят ему, дайте то и то. Я прислушался, интересно что в такой процедуре требуется.

Оплату оформляют, мужчина готовит деньги "под расчет" и тут операционист обнаруживает проблему, и начинается диалог:

- у пары кредитов есть просрочка платежа, уже начислены пени.

- ну окей, сколько? Я сейчас добавлю, потом с ним разберемся.

- ммм, эээ, ну... В общем так как кредит оформлен на другое лицо я не могу сказать вам эту информацию...

- ... Ну давайте вы позвоните заёмщику, скажете сумму, а я позвоню ему и узнаю?

- ... Без запроса от него так не получится.

- то есть ему надо вам позвонить?

- эээммм, а давайте так: вы говорите сумму, а я отвечаю хватит ли её?

- пят тысяч?

- нет

- десять?

- да

- семь с половиной?

- нет

- девять?

- да

- восемь?

- да

- я хочу внести восемь тысяч!

- хорошо, я отмечу для кассира

Неплохо сыграли по-моему, удобно, и, видимо, никто ничего не нарушил и все счастливы))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить, можно написать на клочке сделав вид, что ручку расписываешь.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там камеры, в каждом углу по три) Пожалуй, могут и поймать, если у них действительно запрещена передача подобной информации.

раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, им лишь бы формально соблюсти, а реальность иногда и "ЛЮДА В КАССЕ ЕСТЬ ЧИТЫРИ МИЛИОНА? ДА?  НУ ЩАС К ТЕБЕ КЛИЕНТА ПЕРЕНАПРАВЛЮ"

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такую картину и наблюдал несколько раз. Ваша правда .)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Недавно ипотеку гасили, пришли тихенько с рюкзаком, говорим нам это денег кинуть закрыть ипотеку в кассу. Тетка начинает начинает рассказывать соседке по парте какие мы тупые, я говорю 6.5 млн не влезут в банкомат. Катяяя, там в кассу номер дааай на закрытие на 6 лямооов. И очередь сидит о.вает. вот что это было? Ещё мне один раз выдали карту на хачатуряна какого-то. Причем все всё подписали, начальница ходила забирать, сто раз проверили. Сажусь в машину, достаю карту - Хачатурян епт, а я даже не мужик

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хачатурян не склоняется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку