Теперь я чувствую себя немного богаче

С детства собирал 10-рублевые купюры. Недавно мой друг вернулся из Армии и привез еще 3 (!) купюры. Их уже насчиталось 50 штук, поэтому я решил приступить к оформлению скромной коллекции, чтоб она не просто была, но еще и глаз радовала. Кстати, среди них нет ни одной купюры 1997 года, их найти действительно сложно: коллекционеры все давно выудили и изъяли из оборота.

Разогрел утюг до красна и каждую бумажку разгладил под паром. Купюры сразу складывал в большую книгу, чтобы от влаги их не сморщило. Через полчаса книга стала похожа на древний учебник магии, её я отправил под 15-килограммовый пресс. Спустя неделю достал купюры с характерными приступами благоговения перфекциониста перед каждой идеальной бумажкой.

Теперь я чувствую себя немного богаче Деньги, Коллекция, 10 рублей, Идеально, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Почти всё, но нужен последний штрих: купюры все-таки не пригодны к использованию в таком виде, нужно скрепить пачку лентой. Вообще, бандерольные ленты есть в продаже, но только упаковками по 1000 штук, а я коллекцию расширять не планирую, поэтому нашел хороший вариант в интернете и распечатал. Получилась вот такая залипательная штука.

Теперь я чувствую себя немного богаче Деньги, Коллекция, 10 рублей, Идеально, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Можно красиво заплатить за шаву или оставить на чай в ресторане, но это, увы, одноразовое развлечение, поэтому лучше ограничиться созерцанием. Желаю и вам сочных денежных пачек любого номинала. Счастья не принесет, зато по кайфу.

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что не намекаю, но доллар - все купюры, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.))) А у нас- то купюра платежная, то- фантик, то- нумазматическаяя ценность (особенно если брак) ))

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не намекаю, но доллар - все купюры, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.))) А у нас- то купюра платежная, то- фантик, то- нумазматическаяя ценность (особенно если брак) ))

Ни на что не намекаю, но США что в 1861 году были США, что сейчас - всё те же США. Мы же успели побывать и империей, и республиками, и союзом, и федерацией.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

СССР пережило 4 реформы- с заменой купюр, дописыванием и вычеркиванием нулей , в РФ- 1993 и 1998 год.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после федерации что идёт?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий круг.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ада.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Княжество
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родоплеменной строй
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не все баксы платёжные. Были вроде купюры огромных номиналов, ими не расплатишься
раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые Сталонне в горах жёг, чтобы согреться?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз списанную мелочь жёг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, мелочь сжёг)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все вроде, только у них номинал может быть меньше стоимости купюры, ибо редкие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путаете ли вы случайно с зимбабвийскими долларами, которые были номиналом в миллиарды долларов?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно подразумевается банкнота в сто тысяч долларов, выпущенная для использования внутри ФРС, и не используемая в обороте. Частично под это утверждение попадают и банкноты номиналом 500 долларов и выше- хотя их сейчас и не печатают, они все еще принимаются как средство платежа, но при попадании такой купюры в банк она будет изъята из оборота и уничтожена (за редким исключением).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, вон оно как. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно эти я имел в виду, спасибо. Ещё вроде по тысяче баксов были купюры, но точно не вспомню
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вроде платежные, но вряд ли кто с ними в магазин пойдет)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт. Крымскую сотку товарищ в маршрутке подбрил. Тетка за проезд попросила водителю такую сотку передать, он прифигел, говорит она вам не нужна? Не нужна. Ну он свою обычную сотку водиле дал, а эту в кошелек :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Севасе этими сотками все рассчитываются и никто не морочит голову
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вам их туда дофига привезли? Работаю с девочкой, у которой сестра в Крыму живет, вот когда мы тут все эти сотки искали себе в коллекции, ее сестра над нами трещала, мол у них там этими сотками даже в магазинах иногда расплачиваются :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да все так. Но постепенно по копилкам распихали. также иногда юбилейные монетки встречаются. Когда выпустили только крымские, тоже дофига их ходило.

Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке тоже новых полно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И много у вас таких купюр? )))
Автор поста оценил этот комментарий
Только это номинал в 2000) на в 5000 .
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В них по сути ничего необычного нет. То же самое что чирики с городами - героями России.

Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в аптеке сотками с Ласточкиным гнездом расплатились - дедан пенсию получил. Как раз они только появились в обороте.
Автор поста оценил этот комментарий

нумизматической вы тоже можете платить (если не брак)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку