Теория плоской земли

Плоская земля стоит на трех китах-
АЗАРТ, ПОЛИТИКА, ЛЮБОВЬ

Юрий Лоза хоть и учился в географическом факультете Алма-атинского госуниверситета, но азарт для него в музыке :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим фильмом ("Трест, который лопнул") у меня интересно получилось. Хотя фильм старый, в советское время почему-то на глаза он мне не попадался. Несколько лет назад случайно наткнулся вот на эти песни в исполнении Караченцева и Адомайтиса. Они (песни), на мой взгляд - просто прекрасны. И Караченцев - один из моих самых любимых советских актёров. Ни один из из фильмов с его участием я бы плохим или скучным не назвал. И я твёрдо уверился, что мне категорически необходимо восполнить свой культурный пробел и посмотреть данный фильм.


Скачал на торрентах. Посмотрел. И что же? Фильм оказался на редкость скучным. Буквально заставил себя досмотреть его до конца. То ли литературный первоисточник подкачал, то ли постановка. Скорее, конечно, второе. Неудивительно, что в советское время фильм почти не крутили по телевидению, и я не смог его заценить. Проклятая советская цензура не давала вкушать гражданам высокохудожественные шедевры!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Литературный источник не подкачал. Мне после прочтения книг О' Генри экранизации смотрятся блекло. На уровне только у Гайдая получилось.

А поет Смеян, а не Адомайтис. Они с Караченцевым много работали. В одном театре, Юнона и Авось. Песни в фильме кстати очень даже в духе О' Генри.

показать ответы