Тема не нова, но всё же: приспособления для быстрого снаряжения магазов, лент и драмов

Для магазина типа АК-47. Рекламный ролик компании Borg Desighn Inc., которая освоила выпуск этой фигни. Вроде как эту штуку придумали хренову тучу лет назад на Украине, сейчас её историю не вспомню.


А-а-а, по крайней мере, вспомнил название! Подавач, во!

Подавачи есть и для AR-15. А есть и другие системы. Например, Caldwell Mag, позволяющий нафаршировать 30 патронов в магаз за 10 секунд. Прямо как для шариков в страйкболе.

Есть даже электрическая заряжалка от Butler Creek, но она работает, пожалуй, даже медленнее, чем если делать это вручную.

Заряжалка для пистолета по принципу обоймы от ETS. Такие же есть на любой калибр.

Машинка для снаряжения лент к пулемёту MG 42 MG 3. Соответственно, калибр 7,62 НАТО.

Быстро снаряжаемый драм-маг на 73 патрона от PROMAG на АК-47, 7,62х39

Бонус: как во Вторую мировую американцы ленты 50cal. набивали.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше две пачки патронов с собой возьму.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом вторая пачка патронов поможет вам зарядить первую?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Количество боеприпасов бывает: Очень мало. Мало. Мало, но больше не поднять... Кто ходил, скажет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на себе их на стрельбище тащить собираетесь? Люди обычно на машинах ездят.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носил на себе. В рюкзаке. Вместе с другими вещами. Сейчас уже не ношу, по возрасту.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае дома напихать патронов в маги и тащить с собою уже снаряжённые. Или только один магазин был, и из-за этого патроны в пачках носить приходилось?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем подсчитано что на скоротечную стычку уходит не более 100 патронов, если не палить по воронам. Это 4 магазина по 25 (я привык считать чтобы не сажать подающую пружину, "по пограничному" снаряжается 25, может, это уже устарело). Затянувшаяся перестрелка позволяет находясь в группе находить время для снаряжения магазина. Понимаю, что это вроде как "сферический конь в вакууме", но такое суждение выведено из опыта группового боя. Одиночка же против группы обычно просто не успевает опустошить все 4 магазина. Если, конечно, в его личном деле нет циферок "007".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё. Лишние магазины  опять же лишний вес. Обычно больше 7 не брали (один уже в оружии). И не приветствовалось скручивать попарно изолентой (в горловину нижнего обязательно лёжа поймаешь песок или землю). Сейчас есть клипсы для сдваивания когда горловины рядом ( расстояние между магазинами позволяет их втыкать в приёмник), но это уже я не застал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так речь не о боевых действиях, а когда вы закидываете кофр с винтовкой-пулемётом и ящик патронов в пикап и катите на стрельбище по техасским просторам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял чем фирменный "бубен" для АК 7,62, отличается по скорости зарядки от обычного штатного бубна, кроме того, что он сделан из пластмассы? Я знаю, что есть бубны, которые заряжаются по одному патрону, но заражаемые показанным образом, тоже распространены, возможно даже больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Я качу в "Газели" по российским просторам. И скорозарядники мне неактуальны. "Земля Лишних" у меня только в библиотеке. )))

Автор поста оценил этот комментарий

слышал про изоленту и спичечные коробки для сдваивания магазинов горловиной вверх

Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте 007 выглядит как баланс. 0 0 7 30 )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку