Тем, кто решил пойти на "Доктор Стрендж" в кинотеатр...

...Будет две сцены после титров, одна после первых красочных, вторая после обычных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

У марвела всегда идут короткие сценки после титров.

раскрыть ветку (40)
128
Автор поста оценил этот комментарий

но не всегда после вторых титров))

раскрыть ветку (39)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был час назааад...:(
ушел после первой заставки. Вторую не дождался, т.к сидел я один в зале после конца фильма.
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, всегда привык до конца ждать даже если в интернете пишут "Ничего не будет".


Хочешь вкратце расскажу, что там было? Или сам дождёшься?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, второй отрывок, если не тяжело:)
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть только с фильма, но на имена у меня чертовски плохая память, а потому заранее извиняюсь, но буду ассоциировать людей с их особенностями


В сцене показано как какой-то механик занимается своим делом в подвальчике, к которому медленно подходит неизвестная личность в капюшоне.

Каким-то чудом механик чувствует, что кто-то пришёл, а потому прекращает свою работу с болгаркой, опускает её и поворачивается, явно узнавая парня в капюшоне.

Итак, дальше мы видим лица. Механик -- это мужчина, который повредил себе позвоночник, но смог потом, используя магию, снова начать жить нормально. Личность в капюшоне -- это наш старый знакомый чёрный парень, который помогал Стрэнджу в обучениях.

Между ними завязывается разговор примерно такого содержания (М - механик, Ч - африканский парень)

М: Что ты хочешь?

Ч: Я вижу, что ты продолжаешь использовать свою магию. Ты обладаешь магией, но используешь её только на пользу себе. Не надо так.

М: Но что с того? Это же МОЯ магия


После чего происходит мини-потасовка в ходе который африканский парень рукой вырывает какую-то маленькую астральную сущность из механика. Последний падает на пол, явно не обладая отныне возможностью помогать себе ходить с помощью магии.

После этого африканский парень говорит: "Я понял, в чём проблема этого мира: в нём слишком много колдунов"

Ну и конец

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это был тут мужик, который спину после перелома излечил и сказал доктору куда ехать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в фильме больше не было ребят, которые лишились возможности ходить ) Поэтому я решил ограничится таким пояснением

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тама было не про используешь её только на пользу себе, тама было про нарушения законов природы и порядок вещей. Типа время должно двигаться вперёд, больные должны быть больными, тёмные вселенные на то и тёмные, что нехуй трогать. После того, как древняя оказалась злостной вруньей и это узнал её чёрный хомяк, он сильно так прихуел, чисто для мебели пошёл со стренжем спасать мир, а потом такой "вы за всё заплатите" ушёл в закат. Крыша, в общем, поехала немного.


Фильм норм. И да, выше спойлеры.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я несколько иначе его понимаю

Этот дядька верил в истинность слов своей наставницы, потом узнал, что она юзала тёмную силу, при этом говоря "Нефиг её использовать, поскольку она тёмная". На этой основе он поменял свой взгляд на магию.

Далее он пошёл помогать Стрэнджу не прикола ради, а потому, что он продолжает свою работу по искоренению сил, вторгающихся в наш мир.

Дальше, поскольку его мнение насчёт магии изменилось, он пошёл по свету убирать магию у людей, которые используют её только для себя. Делает он это по причине того, что считал действия учителя не во благо всех, а лишь во благо себя одной (мы то знаем, что черпала дама с неохотой жизнь из тёмной материи и лишь для того, чтобы помогать и дальше нашему миру), а так же ради того, чтобы и дальше обезопасить мир от сил тьмы (вдруг кто-то из этих магов решит так же придумать способ уничтожить мир?), ну а так же ему просто противно от того, что кто-то, как и его учитель, использует магию для себя, а не во благо всего мира.


А про тему нарушения законов природы -- это он к Стрэнджу претензии предъявлял, что он заплатит за это. Так же он и про себя сказал, что он причастен к этому, а потому и ему придётся платить. Возможно, он так же пытается искупить свою вину, забирая теперь у других магию

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так именно это и написал. Как бэ Мордо не шибко умён на самом то деле, у него годы тренировок за спиной и практически слепая вера. Однако, когда правду уже было не отнять, ему, конечно, стало грустно и одиноко. Ну а спасть то со Стренжем он пошёл, конечно, но вот слегка пафосный диалог про "ты мне нужен" вклеен туда не очень и понятно то зачем, в том плане, что всё разрулил доктор в итоге, вклад Мордо был лишь в в каком-то отвлечении и пары трюков, но мягко говоря, они не выглядят хоть немного что-то решающими. Не в обиду создателей фильма, этот Мордо вообще был там... Ну немного так лишним, практически всегда можно было представить любую сцену с ним и без него. Да и вообще по актёрской игре здесь определённо оскара должен получить плащ, мне показалось, что у него харизмы больше, чем у всех остальных вместе взятых (ну, за исключением разве что Кембербетча, да и Тильда старалась).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не соглашусь, что Мордо был не нужен: все боевые клёвости делал именно он и хрена лысого Стрэндж бы смог потом время повернуть без этих отвлечений. Я прекрасно помню как Мордо пару раз защищал от мощных атак Стрэнджа, отправляя чуваков то в аквариум, то в стену. Скажи, это несильно заметно во всей этой движухе, но важность чёрного парня неоспорима.  Как и попросила учитель перед смертью: Мордо стал силой, а Доктор умом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это за уши притянуто очень. В аквариум отправил приспешника Дормамму не Мордо, а время вывернулось вспять. Вообще, если смотреть на канон, то там чрезвычайно много, гхм, различий. Будет очень интересно посмотреть, как Мордо спятит совсем и возьмёт туеву хучу силы тёмного измерения, чтобы зачем-то навставлять палок в колёса Стренджа. Все эти разговоры со старейшей и попытки притянуть Мордо к спасению ни что иное, как притянутая за уши драма. В целом, она довольно годная и в закат Барон уходит довольно эффектно. А логикая, она немного не работает в комиксах, там своя, особая логика. Да и кто знал, что Стренджа настигнет просветление и он хитростью уделает Дормамму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что африканского парня ты обозначил как "Ч")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе)
Я как чувствовала что будет ещё одна сценка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь первую часть

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тор пьет пиво у Стрэнджа
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошу заметить - бесконечное пиво!

1
Автор поста оценил этот комментарий

... и говорит, что они с Локи пришли на Землю, чтобы найти Одина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ээээ, да... это старая семейная история..."
Я валялся. Вспоминая их рубилово и все терки на эту тему и то, что Один погиб (пропал), а Локи занял его место.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, шикарно, спасибо за такой ответ:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил,и остались всего 3 человека,включая меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ходил в субботу, весь зал сидел и ждал )

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я тоже посмотрел только первую сцену и ушел после тора(((((
4
Автор поста оценил этот комментарий
я тут в Мстителях две сцены обнаружила, когда объясняла маме эту тему с доп.сценами - мы как раз недавно из кино.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В последних фильмах их по две.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще с первых мстителей почти всегда (исключение вторые мстители и ЖЧ3)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в кинотеатре вообще, когда титры начинаются экран вырубают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

требуй возврата 20% денег, потраченных а билеты.


тебе недодали - ты не отдавай!

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки всегда! Абсолютно всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то абсолютно всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Они начали так делать с первых Мстителей, кажется. Шаурма была как раз после вторых титров
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всегда, просто о них вечно все забывают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тваю мать!?! вторая сцена? НА=ЕРА ТАК ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку