Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тем, кто до сих пор думает, что это спец-операция, а не ужасное преступление

Вот уже неделю как моя страна своими вооруженными силами напала на Украину. Есть какой-то формальный повод и предлоги, есть смешная (нет) формулировка, которой обязали именовать этот конфликт в СМИ, есть огромное число жертв, которых уже не замести под ковёр секретности, есть война, смерть, страх и ужас.


Однако я по-прежнему время от времени встречаю людей, которые почему-то отчасти или полностью оправдывают этот конфликт, считают что он несёт какой-то смысл или пользу, считают, что он может с какого-то боку считаться законеным и легитимным.

С некоторыми такими людьми у нас случается неконструктивный жаркий спор и взаимные оскорбления, в некоторых случаях опускаются руки что-то объяснять и доказывать, а иногда авторитет и некоторый статус оппонента просто не даёт мне возможности аккуратно собрать в кучу какие-то вразумительные доводы. Пап, просто посмотри эти ролики. Для меня это важно.


В первой моей редакции этого текст я начал было рассказывать о своих интересах и о том, на кого я подписан в ютубе, но, черт подери, кому это интересно?! Всё стёр и хочу лишь сказать, что здесь я привёл последние видеоролики с каналов, которые я смотрю уже не один год. Оказывается очень многие из них делают ребята с Украины. Это не важно, на самом деле, откуда они. Мне важно, что у них интересный и полезный контент, достойные уважения и внимания мнения, увлекательные истории, уютные кусочки быта, познавательные авторские материалы.

Так вот, в последние дни все эти люди, которым я так доверял (практически все, кто из Украины) стали публиковать на своих каналах "фейки", дезинформацию, порочащую и обличающую власть моей страны в страшном преступлении.

Простите меня за мой злой сарказм, но они, наверно, сговорились или им всем дружно заплатили, всех пригласили в студии исняли на "зелёном" фоне разрухи, войны и кромешного ада. Или может быть это НАМ кто-то врёт по телевизору? Хм... даже не знаю...

Я не смогу лучше чем они рассказать о ситуации там, ведь "откуда мне знать, я же там не был".

Посмотрите на видео в их каналах. Там ничего про политику до последних событий. Это не фейковые картонные новореги с политической повесткой, проплаченной пиндосами или шайкой нацистов сопредельного госдарства. Это люди, которые живут тем, что делают контент вместо телевизора.


Так что вот, без какой-либо сортировки:


Это Игорь Белецкий из моего любимого Харькова. Он снимает занимательные познавательные ролики и рзбирает идеи "вечных двигателей" от наивных кулибиных всего интернета.

Это не война?


А вот Артур Шарифов, он снимает потрясающие по блогерским меркам интересные и познавательные научно-популярные и просветительские фильмы. Посмотрите, вам может понравиться и вы ольше узнаете о мире вокруг. Он тоже из Украины, и вот что он говорит про эту войну:

А вот Дмитрий Бербраер (наверно это не фамилия, хотя не уверен), очень харизматичный токарь  из Одессы. Тематика роликов на его канале давно вышла за пределы токарки. Парень отлично держится перед камерой и умеет интересно рассказывать о разном. Вот его последнее видео:

А вот Михаил, он автоинструктор из Киева. Не смотря на свой стаж за рулём, я очень многе узнал или просто наконец уложил в своей голове благодаря его роликам: простым, лаконичным и полезным:

А вот Владимир Хатунцев. Его канал посвящен всему что связано с ремонтом и обслуживанием бытовой техники. Не раз его советы в роликах помогали мне разобраться в стиралке. Добродушный парень, и вот он стоит в очереди в военкомат надеясь быть полезным и помочь защитить свою родину.

Многие знают доктора Комаровского как педиатора и харизматичного теле-ведущего. А ещё он регулярно делал олезные и информативные новостные выпуски про пандемию на своём канале. Он, кстати, Харьковчанин. Харьков в 70 клометрах от того места, где я живу.

Вот что он говорит про войну в одном из последних видео:

Капитан Тимур Рудов - Одессит. Ходит на огромных танкерах. Интересно рассказывает о своей непростой работе, о море. Иногда его мнения кажутся мне спорными, но это те мнения, к которым можно прислушаться. Очень здравомыслящий человек. Теперь вот ездит, волонтёрит и помгает армии своей страны в этой войне бороться с захватчиками. Если надо, сказал, возьмёт оружие и будет бороться за свою страну.

Вот Артём (Kulibin TV) - DIY-блогер из Украины с интересными качественными роликами на канале. Вот как он видит что поисходит. Хорошо рассказал:

Капитан Герман. Он плавает и живёт с женой на яхте по тёплым океанам, а его дочь в Киеве. В этом ролике она рассказывает каково там. Сергей в своих тёплых и уютных видео показывает жизнь на яхте как она есть, даёт полезную информацию по навигации и обращению с яхтенной оснасткой. Разносторонний и интересный человек. Вот один из последних его роликов:

Канал Саши - It's a Good Trip. Он снимает красочные сюжеты про вело-путешествия.

Вот его обращение к россиянам:

И раз уж зашла речь про велосипеды, то нельзя не упомянуть про Василия Капущака. Пересмотрел множество его полезных роликов про велосипед и велоспорт. Вот его мнение о "спецоперации":

Украинский DIY-блогер с канала "Сергей Трейсер" тоже рассказал о том что присходит там у них:

А вот коллега не из Украины, но он был там совсем недавно. Его канал АйтиБорода знаком многим, а вот его обращение:

Ох... это даже не середина списка. И этих ребят я не искал нарочно, я просто выбрал все нехарактерные по тематике ролики в моих подписках за последнюю неделю. Думаете это фейки? думаете есть какое-то оправдание в том, чтобы бомбить города, людей?


Вот нтересный канал DIY-тематики про электронику и не только. Огромное количество ознавательных и любопытных видео. теперь автор этого канала в ополчении и, спрятав семью, рассказывает с полей что происходит:

Кто-то даже думает бежать за границу. Вот простой автоэлектрик, с канала которого многие почерпнули много полезного. Он не из Украины, но с россией, похоже. он не хочет иметь ничего общего после такого. И его можно понять. Вот последнее видео:

Даже выживальщик, проживающий в США - автор канала "Я - Prepper" понимает оттуда что тут у нас происходит:

Доктор Дью тоже из Украины, но он еще не высказывался, а вот Полулях его опередил:

Нужно ещё мнений? Нужны ещё очевидцы?
Этих людей я не выискивал на просторах интернета, дабы они подтвердили мою гипотезу. Все эти блогеры, на которых я был подписан уже очень давно и которые высказались на тему войны. Они все солидарны. Что за совпадение, а? Хватит тут доводов, чтобы усомниться в том дерьме, что льёт нам в уши и глаза из телевизоров наша провластная пропаганда?

Вот таком вот дерьме:

Памятные места (Родная хата)

26 постов222 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых запретов пока нет, опыт использования сообщества покажет )))