Telegram

Telegram Telegram, ФСБ, Реклама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, как можно взыскать деньги  с Телеграмма? Офиса у него нет в РФ, зарегистрирован он в Лондоне, сам основатель Дуров вроде как тоже живет не в РФ и гражданин он Сент китс и Невис (вроде как). Каким образом получат эти 800к? Вряд-ли у Дурова осталась какая то недвижимость в РФ.

раскрыть ветку (236)
70
Автор поста оценил этот комментарий

больше интересно что это за закон такой, где за "несотрудничество" с ФСБ полагается штраф в размере 800к?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Яровой.

КоАП РФ, Статья 13.31

2.1. Неисполнение организатором распространения информации в сети "Интернет" обязанности предоставлять в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.


(часть 2.1 введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

187
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф никому и не нужен.
Главное заставить злодеев поверить, что телеграм не сливает данные фсб.
раскрыть ветку (190)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А вот чисто теоретически, какие данные телеграм при end-to-end шифровании может хоть кому-нибудь сливать?

раскрыть ветку (178)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не был так уж уверен в end-to-end шифровании телеграмма.

пруф: https://security.stackexchange.com/questions/49782/is-telegr...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, злодеи смотрят на этот пиар, ржут и продолжают пользоваться смс с одноразовых симок с шифром - "Мама мыла раму", "Бабушка Лиза заболела"  :)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну с учетом, что многие злодеи торчки (на них всем плевать), а другие взрываются ради своего выдуманного бога, то они тупые да.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
но это ведь пешки, а не злодеи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а сам злодей кто-то типа Мориарти) от этой мысли нихуя не спокойно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, можно себе целью поставить "обмазываться говном по утрам" и следовать ей. И говорить всем, что у тебя есть цель в жизни. И ты её достигаешь, каждый день.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что можно любую хуету назвать целью, но она не станет таковой. Херь это, а не цели.

Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть умного человека, могущего смотреть дальше, чем на один ход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замените "могущего" на "способного" и кровь из моих глаз перестанет заливать соседей.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что это некоторый пиар, для того, чтобы "согнать" ту или иную черноту (не в плане цвета кожи) .
И я достаточно охотно этому верю, так как глупости это все, что какой то мессенджер не передает, передают все, а если и не передают то и спрашивать их не будут.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я удивлялся россказням Дурова про то, как он то ли ЦРУ, то ли АНБ нахер послал, когда те затребовали доступы. Думаю что если бы эта была правда, то Дурова уже разыскивали бы за изнасилование горничной отеля в Швейцарии)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если бы сотрудничал, до сих пор бы ВК владел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот штраф взыскивается под угрозой блокировки на территории РФ в случае неуплаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил случай, про то как Самсунг одной фирме эпл монетами на фурах деньги отправил, за копирование дизайна (ну все помнят как в Вк это шумела новость)
Так вот довелось мне работать в Самсунга на тот момент, как раз в сфере смартфонов. В общем ерунда все это полнейшая! Там когда шум от этой рекламы улегся, эти две фирмы до сих пор судились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему телеграмм разрабатывает компания Телеграф,что находится в том же здании где и главный офис в вк. Да и Дуров на самом деле в питере. Это факты которые всплыли после недавнего суда с программистом

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие факты, можно конкретные ссылки?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас точно не могу найти,погугли интервью с Антоном Розенбергом. Бывший программист который был уволен по личным причинам. На сайте medium есть

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка https://bitsy.in/89EB36 . Конечно, можно этому не верить, но из-за этой статьи на автора подало в суд ООО Телеграф, так что очень правдоподобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Из-за якобы недостоверности информации на автора подали в суд, поэтому считаю информацию достоверной", — я тут не собираюсь топить за безопасность мессенджеров, просто не мог не отметить, что из-за ллогики этой части твоего сообщения смеялся минуты 3-4 без почти остановки, а на сегодня это рекорд :D

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если бы какой то кодер решил раскрыть сотрудничество фсб и телеграмма, то он и 3х дней бы не провел на свободе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этот кодер прятался бы в транзитой зоне аэропорта в каком-нибудь Вашингтоне))
Автор поста оценил этот комментарий

Не,он раскрыл информацию про то какая ООО разрабатывает телеграмм и она вполне русская

Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, штраф это предлог, потом перед компанией ставят выбор либо вы платите штраф либо вас блокируют

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да бздеж это все. Дуров как минимум по пол года в питере находится, а телеграм записан на компанию ООО «Телеграф», можно было бы сказать что это ложь и совпадение, если бы не одно но: Офис «Телеграфа» находится на этаж ниже офиса вк. Погугли про разборки с бывшим программистом вк и телеграма(Ссыль не дам, сам в твиттере нашел), там столько интересных фактов всплывает прям сказка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если бы какой то кодер решил раскрыть сотрудничество фсб и телеграмма, то он и 3х дней бы не провел на свободе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно где зарегистрирован.


- штраф не выплатят - будет повод для запрета ПО. Ещё может и ярлык приклеют - зловредное, или террорестическое. А почему бы и нет?


- предпишут гуглу и эплу заблокировать на территории РФ клиент телеграма в своих маркетах. А может ещё и удалить его с клиентов - техническая возможность есть.


- те полтора школьника, что поставят клиент как неофициальный софт получат мессенджер без друзей


- а если затащат друзей, то автоматом все засветятся как подозрительные типы - зачем это им нужно прятаться от фсб, а?


- а если их ещё и на незаконном митинге поймают с телеграммом в сотовом, то приедут школьники качественно.


Мораль такова: пофиг где ты зарегестрирован, нужны пользователи в любой стране - нужно дружить с местными законами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже дешёвая реклама.

Автор поста оценил этот комментарий

подается на взыскание в органы тех стран, где зарегистрирован обладатель. если сильно мохнатой лапы у обладателя нет, то он попал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но только в те страны, у которых с РФ есть договоренности поэтому поводу, я так думаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно что-то типо плати или лишишься домена в зоне ру.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой! Нелюди!

Сдается мне Дуров потому telegram.org и юзает

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда может его шантажировали блокировкой на стороне провайдера.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ему пофиг и на это, поэтому изначально не было поддержки русского языка.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь есть
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обход которой они встроили в приложение когда ещё вся эта тема только начиналась :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что нельзя конфисковать домен или заблокировать его за долги.. Для блокировки домена / сайта нужна причина: запрещенный контент на этом сайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку