Телефон в СЦ более 40 дней уже, никакой информации по ремонту не дают, что делать?

Младший брат разбил тач-скрин, отдала телефон на платный ремонт. В самом СЦ (телефон s-tell) написано про 7-14 якобы дней. Ок, мастер там сидящий сказал стоимость, я согласилась, отдала. Получила бумажку, по которой забирать. Через неделю мне позвонили, мол, бла-бла, мы провели диагностику (неделю диагностировали разбитый тач, ага), нужен платный ремонт, столько-то (сумма, кстати, больше от заявленной мужичком в СЦ). Ладно, закрыла глаза, разница не особо существенная, согласилась, мне было сказано мол 7-14 дней на ремонт.

Я поагрилась внутри себя за лишнюю неделю ожидания, но ладно, пофиг.

Но не тут то было, ага. Прошло заявленные две недели от звонка девушки - телефона нет. Три недели - телефона нет. Потом я начала уже реально психовать. Срок ремонта от момента сдачи близился к месяцу, а мне не дают никакой информации. На прошлой неделе, если быть точной на 35й день от момента сдачи телефона, я пошла ругаться в СЦ. Там меня вежливо послали в телефон, то бишь звоните-уточняйте. Я позвонила, мне было сказано мол телефон еще у мастера, позвоните в конце недели (пятница). В пятницу я весь день была занята и позвонить не смогла, ибо звонить нужно строго с пн по пт с 14 до 18, и позвонила в конце концов только сейчас. И знаете что мне сказали? Звоните уточняйте в конце недели. В КОНЦЕ НЕДЕЛИ, МАТЬ ИХ.

Никакой информации по ремонту не дают, никаких сроков выполнения тоже, только звоните-уточняйте. Хотела обратиться в защиту прав потребителей - все телефоны неактивны.

Что делать?

По деталям - телефон был сдан 15.06, с тех пор информации по нему нет, город Харьков.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грози полицией. Если же не отреагируют - вызываешь наряд и заявляешь, что СЦ отказывается возвращать телефон. Как док-во: бумажка, которую выдали в СЦ месяц назад. Ссылайся на ЗУ "О защите прав потребителей", ГКУ ст.901, 902, 906. Харьков на связи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую)