Телефон и рис

Расскажу небольшую историю, вдруг кому-то пригодится. Сидел дома за компом, и вдруг услышал как хлопнула крышка унитаза. Так как у меня полуторагодовалая дочь, в голову ничего хорошего прийти не могло. Вскакиваю забегаю в туалет, стоит дочь в полной темноте рядом с закрытым унитазом. Открываю крышку и не глядя (хрен знает зачем) засовываю руку в воду и нащупываю свой телефон Samsung Note 3. Быстро разобрал его и засунул в килограмм риса, т.к. видел на Youtube что помогает. Через сутки включил телефон вроде работает, но как-то стремно. Засунул еще на сутки, включил все работает!! А значит лайфхак годен. Может кому и поможет,)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окисление уже пошло, проработает, но не долго, отнеси мастерам чтоб изнутри протерли
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Нокиа 6303 спасло. После ливня не включался. На ночь поставил в рис и всё супер. Работает и сейчас хорошо. Прошло пару лет

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моторолла с350 - уронил в сугроб (-2 -5 за бортом было где-то), вспомнил о телефоне спустя час, раскопал - работает, но тормозит. Разобрал, выкинул мокрый снег из-под крышки - перестал тормозить. Работает по сей день...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А я скучаю по меткам в моторола =)

Автор поста оценил этот комментарий

И без риса можно просушить.

Я один раз фотоаппарат в Волгу уронила, дома открыла внутри, протерла, через день-два проверила - работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет отвертки/ключа с нужным разъемом для открытия. Так что увы :С

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько варить надо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сваришь 200 кг, маякнешь. Там уже разберемся на месте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то я про время спрашивал, а не количество

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа. Я проснулся только что. Не понял сначала. Варить не надо. Только закинуть в рис и сверху присыпать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и так не понял, пойду заряжу телефон в микроволновке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отойди только на всякий подальше :D

Автор поста оценил этот комментарий

мой Lg g3s после купания работает 4 месяца. Если бы окисление пошло он бы уже накрылся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оно пошло скорее всего, но коррозия коррозии рознь, может батарею сжирать, может припой прогнить у резистора и от щелчка пальцем сдохнуть, может отдельная функция сдохнуть, может ничего не произойти (если жидкости внутрь мало попало и ее удалили, либо она не слишком агрессивная была).

Автор поста оценил этот комментарий

у меня ноутбук год проработал, после купания, прежде чем концы отдать)

Автор поста оценил этот комментарий
так вроде говорят надо в спирт окунать? или бензин не помню.типа вода вся вытесняется а потом аппарат просто сушится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
бензин будет растворять краску и пластик. Спирт испортит экран.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разобрать телефон, снять все с платы ( дисплей, микрофоны, динамик, камера, всякие поролоновые штучки) промыть плату жидкостью содержащей спирт ( бензин "Калоша" он же "Нефрас") только не сушить феном, этим можно загнать воду куда-нить подальше под чип,если он компаундом не залит,  и просушить, потом желательно прогреть термофеном (не строительным). Ну а вообще, отнести в сервис, там мастера в ультразвуковой ванне промоют и прочистят аппарат, нечего самодеятельностью заниматься.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я окунал нокию 3110 в спирт когда водой залил, еще пол года проработала без нареканий. 

Автор поста оценил этот комментарий
так разобрать надо и окунуть одну материнскую плату. только в бензин для зажигалок.
Автор поста оценил этот комментарий
Нокия падала в унитаз. Ночь пролежала в рисе и работает уже пятый год после этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Sony Ericsson W800i и на дне ванной лежал светился (тоже доча, года в 2,5 постаралась) и заливался и ронялся и работает до сих пор

Автор поста оценил этот комментарий

нот первы уж два года после затопления в фонтане работает. ничё не окислилось. сушил в соли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку