Теле2. Тупость или скрипт?

Пользуюсь Теле2 почти 2 года, купил себе симку для работы, чтобы если что отключил на выходные и тишина. А основная - Билайн безлимит на интернет 1500 минут, домашний интернет
+ТВ, все в одном и за 900р, полный пакет в общем.
А на Теле2 поставил самый дешёвый тариф за 200р, год назад они повысили стоимость до 220р и отправили его в архив, ну да ладно, смирился, плачу по 220р
Повадились год назад раз 2-3 месяца звонить бойцы коллцентра теле2. И звонят по одному и тому же вопросу:
О: Здравствуйте, вас беспокоит ваш оператор Теле2, вам удобно разговаривать?
Я: Ну допустим.
О: Хотели вас уведомить, что ваш тариф стал архивным и мы хотим от вас больше денег вам предложить более выгодный для вас тариф "Мой онлайн" за 400р со скидкой 50% на год.
Я: Нет, спасибо, меня устраивает мой тариф.
О: Но он же не выгоден, у вас будет больше минут, больше интернета и по деньгам будет дешевле.
Я: Меня устраивает мой тариф и мне хватает 2гб и минут.
О: Но новый тариф вам будет выгоднее по цене!
Я: В этом году да, но потом это будет совсем не выгодно, я буду в минусе.
О: После окончания скидки вы сможете поменять тариф на другой!
Я: Послушайте, меня устраивает и мой тариф и цена, по которой я его получаю, меня не интересуют другие тарифы, тем более это моя вторая симка, на первой у меня и 1500 минут и безлимитный интернет, безлимитный!, понимаете?
О: Тем не менее смена тарифа будет вам выгодна и дешевле.
Я: я же вам говорю, меня устраивает мой тариф. Давайте посчитаем, если я поменяю тариф, у меня будет он дешевле на 20р в течении 12 месяцев, я экономлю 240р за год, далее мне придется менять тариф на другой, а самый дешёвый у вас 300р, в итоге я буду в минусе на 80р каждый месяц, а за год минус 960р, по итогам двух лет я буду в минусе. Это не выгодно.
О: но у вас будет больше минут и гб!
Я: Вы меня слышали? Это вторая симка, на первой у меня безлимиты!
О: Но вы же можете сделать основной эту!
Я: Зачем? У всей семьи Билайн, внутри сети общение бесплатное + дом. Интернет + ТВ с приставкой
О: но вам это будет выгодно!
Я: В каком месте? Вы математику в школе изучали? Меня не интересует, до свидания.

Сегодня вновь звонили эти одарённые, терпение кончилось, если будет еще 1 такое "выгодное" предложение, просто поменяю оператора, достали!

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)