Те кто читает мои посты не удивятся, что и у меня есть пара историй как в постах «Сказ о том, почему "безразличные" соседи не вмешиваются»

Первый раз я столкнулся с человеческой глупостью в году 15м. Была зима, я ждал друга в центре и вроде все было тихо, только дети шумели на большой горке возле елки, но тут подъезжает красная машина и следом чуть ли не врезаясь ей в бок подлетает синяя. Потом маневр и синяя блокирует выезд красной, из машины выпрыгивает мужчина и начинает стучать в окно с криками, что бы девушка вышла поговорить. Причем не уговаривает, а настойчиво кричит и обещает что если сама выйдет, будет не так больно как если он ее вытащит.

Девушка за рулем плачет, а этот мудень готовиться бить стекло своей худенькой ручкой, наматывая на нее шарфик. Поднимаюсь с лавочки и иду к ним, ибо решил заступиться.

Я - Что то случилось? -

М- Пошел на хуй, а то ебало набью! -

Я- Уверен? - Тут он обернулся и осмотрел меня снизу вверх, да, он был выше на голову, только вот в плечах я был в раза три его больше и он даже завис глядя на меня. Потом кинув злой взгляд на женщину в машине побежал в свою и уехал.

Через пару дней узнаю от участкового, что на меня написано заявление за угрозу расправой, причем писал этот мудак, а свидетель была та девушка. Меня даже не задерживали, сказали посмотрели камеры и что я вел себя спокойно, а у них какие то семейные разборки были.

(Для лл, в заявлении указали день и описали меня, а уже по камерам участковый меня узнал и вызвонил, у него мой номер был)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй раз было уже веселее. Шел от брата поздно ночью домой, слышу крики женские, побежал в ту сторону откуда кричат. Заворачиваю за дом и по среди двора мужик избивает девушку, хватает ее за волосы, бьет кулаком куда попадет, как только она падает, добавляет ногами. Подбегаю к нему и одним ударом опрокидываю. Пытаеться встать, но падает, так несколько раз пока не начинает блевать на корачиках.

Девушку в охапку и увожу подальше оттуда, успокаиваю, спрашиваю где живет, получил ответ что у того урода, спрашиваю может ли у кого то из знакомых заночевать, предлагаю скорую и полицию вызвать, отказывается, просит к маме отвести. Отвел, подуспокоился и спать лег.

Утром звонок от участкового, мол приди ка в гости, хочу чай с тобой попить с утра пораньше.

Пришел, он сидит и смотрит молча, так минут пять, потом говорит как его "заебали мои геройские поступки". Кладет на стол заявление и идет чайник ставить. Читаю, а там так написанно, как буд то они вчера сидели на лавочке, миловались, а я пьяный подлетел и начал избивать его, когда он упал то стал бить головой об асфальт из-за чего у него сотрясение.

Сидел в ступоре.

Участковый сказал что это мой последний раз когда я влез за кого то, ибо следующий он будет принимать как положено и я могу отъехать. Меня спасает только то, что мы хорошо знакомы, что я работал в силовых после контракта 14го года.

Порвал их заявление и мы сели пить чай, я молча, а он объяснял, что дофига таких, сходятся, дерутся постоянно, чуть ли не убивают друг друга и если кто то вмешается, то он виноват потом будет, особенно если убьет такого урода.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Третья история была без разборок, но вот разочаровался я тогда во всем окончательно и понял, что не стоит реально лести в такие разборки.

Стоял, курил и ждал у подъезда девушку с которой познакомился, тут бежит женщина и кричит спасите, меня хотят убить. Торможу ее и спрашиваю что случилось. Снова крики про желание ее убить. Заталкиваю ее в подъезд и говорю звонить в полицию.

Выбегает из соседнего дома мужик голый по пояс, весь синий в прямом и переносном смысле.

Бегает по двору, подобрал какую то палку, с ней побегал несколько минут, бросил и пошел обратно. Я наблюдал за ним прифигев, женщина из подъезда поглядывала.

Когда он скрылся в своем подъезде, она вышла и начала уговаривать меня пойти с ней к нему, да бы забрать сумку и вещи. Я предложил ей вызвать полицию и с ними все забрать. Она снова попросила пойти с ней.

Я сказал что ни куда не пойду, тем более в чужую квартиру. Если не может сама вызвать, то я могу помочь и вызвать их. Начала истерить, что полиция ей не нужна, то я не мужик, что ей ни кто помочь не может и не хочет, что все твари конченные.

Как раз шел сосед с женой и видел ее ор на меня. Она подбежала к ним и начала просить то же самое, они вообще ее прямо послали.

Мне надоел этот цирк и не дождавшись девушку я пошел домой, сел играть в комп. Через пол часа от игры оторвал крик на весь двор. Кричали убивают. Подошел к окну и увидел как тот синюшний гоняет ту странную женщину палкой по всему двору, периодически догоняя и попадая по спине. Даже не стал вмешиваться, пошел дальше играть. Минут десять и с улицы раздались звуки полицейской сирены.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спросите, а влезу ли я в подобные разборки когда ни будь еще? Наверно, да, так как если все же при мне будут избивать девушку и я буду видеть, что это грозит ее здоровью, то у меня не просто сыграет "мужская гордость и чувство справедливости", нет, меня просто переклинит и я увижу в таком аморальном уроде избивающем девушку, такого же "не человека" как видел в 14м и 16м, ведь только тварь может пытаться убивать более слабую девушку, ну ни как не человек, даже аморально не доразвитый и таким не место в нашем обществе.