"Тайны пирожных: гештальтовая перекличка"

Восемь лет тому назад, еще подростком в 14 лет, я впервые почувствовал глубокую симпатию к девушке, которой было уже 18. Мы встретились в общем кругу друзей, и ее красота поразила меня с первого взгляда. Ее отклик на мое первое послание был настолько неожиданным и радостным, что меня словно осенило.

В течение следующих двух лет наше общение расцветало каждый день. Она была мила и вежлива, но мои чувства оказались неразделёнными. Она восприняла меня как младшего брата, что, должен признать, не стало для меня шоком. Позже, когда я узнал, что она готовится замуж, я почувствовал необходимость уступить. Несмотря на ее предложение остаться друзьями и ее логическое объяснение, что ее будущий супруг ей подходит, и отец уже смотрел на него как на возможного жениха, я принял решение уступить (скуколдился).

Шесть лет спустя я стал взрослым мужчиной и многого достиг: купил мотороллер, на участке у бати сделал хорошую теплицу, устроился в салон связи почти что менеджером и продолжал работать над собой. Я за 14 тр купил курсы по саморазвитию, соблазнению женщин и успешному предпринимательству.

Спустя время, на свадьбе своего брата, я увидел ее в первый раз за долгое время. Хотя она больше не производила на меня такого впечатления, незакрытые ощущения от прошлого были все еще ощутимы.

Я наблюдал за ней с другого конца зала, и она время от времени встречалась со мной взглядом, затем быстро отводила глаза. Это разбудило во мне старые чувства, и я решил утопить их в алкоголе, хотя и не предпринимал активных действий. Я выпил три стопки водки насухую. Меня дико развезло, и мне пришлось уехать на такси ща 340 рублей домой.

Позже я узнал, что она стала близкой подругой моей мамы. Может быть, это и не связано со мной, ведь моя мама - современная и молодая женщина с широким кругом общения. Моя мама предупредила меня, что девушка планирует навестить нас, и в тот день, когда она пришла якобы навестить маму, я не проронил ни слова, увидев её в дверях.

После приветствия я вежливо проводил ее до комнаты мамы и удалился. Когда она уходила, я заметил ее пронзительный взгляд. Она так и пожирала меня своим женским похотливым взором. Я почувствовал как у меня там что-то зашевелилось под трениками. Может быть, это было только моим восприятием, может быть, я хотел это видеть, но взгляд ее глаз буквально гипнотизировал меня, вызывая путаницу в душе и не только ( я был в семейках, так что не уверен, видела ли она мои «явные» переживания на её счёт).

Спустя месяц после нашей встречи, я возвращался домой из супермаркета ( мама просила сгонять за мазиком и огурцами) через парк и встретился с ее мужем. Мою мать тоже шла с ними, они казалось приятно беседовали. Я приветствовал его как мужчину пожав крепко руку и, не показав виду, что разозлился, поздоровался с ней. Кстати, когда жал руку её мужу, то сильно стиснул её, чтобы он почувствовал с кем имеет дело. Я до этого 14 раз подтягивался на турнике (когда был в 9 классе).

Она же, казалось, хотела привлечь внимание, громко произнеся мое имя. Я еще раз поздоровался с ним и отвел взгляд от нее. Этот момент показался мне очень странным, я чувствовал себя словно обнаженным у всех навиду, было желание убежать. Сказав, что отнесу продукты домой и предложив встретиться в ближайшее время, я влупил по тапкам.

Эти встречи и случайные взгляды ставили меня в тупик, внутри меня кипели сомнения. Я пытался угадать ее намерения. Была ли она просто добра ко мне, или это кроется что-то большее? Вспоминает ли она нашу жгучую встречу ( ну как встречу , перестрелку взглядами у меня в прихожей). Я хотел узнать ответ, но одновременно боялся раскрыться и оказаться уязвимым. Кстати, не уверен, имеет ли это значение, но она неоднократно посылала нам с младшим братом домашние пирожные через маму.

С обсуждением всей этой ситуации с кем-то из близких возникли трудности - наши общие знакомые могли бы выдать мои переживания ей.

И вот здесь неожиданный поворот: в один из дней, когда я был дома, появилась она с еще одной коробкой пирожных. Оказалось, что внутри была записка. В ней было написано: "Я знаю, что это может быть странным и неожиданным, но я хочу провести с тобой время, как в старые добрые времена. Я вижу, что ты возмужал. Но я не ищу романтики, просто хочу переосмыслить наши взаимоотношения. На следующей неделе я свободна, если ты захочешь, мы можем встретиться и поговорить. П.С. Пирожные - мой намёк. Пожалуйста, подумай." И вот теперь, я действительно не знаю, как поступить дальше. Действительно ли я напугал мужа своим рукопожатием, что мне делать дальше? Она любит меня?