Тайна раскрыта

Тайна раскрыта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий
Диблу 3 запилили через 10 лет от второй. Так что время еще не пришло.... Постойте... Одиннадцатый пошел
раскрыть ветку (134)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Дюк нюкем ожидался почти 15 лет. И вышел говном.
раскрыть ветку (69)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись просто вышел ни из того места.
раскрыть ветку (56)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, исходя из того, что вышел говном, а делали его руками, то да, не из того

раскрыть ветку (55)
13
Автор поста оценил этот комментарий

PREY кстати выходит по новой.

раскрыть ветку (54)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял какое отношение он имеет к PREY о индейце и инопланетянах

раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же, как Far Cry 2(и все последующие) к первой Far Cry. Есть хорошее "имя" - надо зарабатывать на нем бабки.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Играл только в 3-ю часть, но что в 1-й было такого, чтобы последующие части так уступали?
Новые части, конечно, не блещут сюжетными изысками, но геймплей неплох при хорошем графоне. Самое то, чтобы просто повеселиться да пострелять. Тупо, конечно, но иногда хочется расслабиться на таких вот играх

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
третий фаркрай отличный. не знаю, за что ругать. четвертый вышел... ну... скажем так, ничем не лучше третьего. прошел, но без удовольствия. не было такого веселья. в праймал еще не играл, думаю, будет то же самое, просто в сеттинге доисторического мира.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

прошел все части и больше всего понравился третий, четвертый чуть похуже. но праймел это полный отстой

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо. Праймал отличная игра. Шикарная атмосфера и геймплей. Из минусов только короткий и слабоватый сюжет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртая часть шлак, третья часть достойная. Злодей так злодей, а в четвёртой У.Г.

https://www.youtube.com/watch?v=qCeKTdvdYqg

28
Автор поста оценил этот комментарий
Первый fc был как минимум прорывом в технологическом плане. Как и крайзис
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И?

Ценность только то что был "прорывом", думаю нет.

Например xcom тоже был в техническом плане весьма крут, но переигрывать в него заставляет геймплей.

Все технические прорывы в играх устаревают через несколько лет, спасает только геймплей и сюжет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто там очень резко сменилось всё...
он тропического острова с кучей разных мутантов к пустыне и наёмникам из 2ой части.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый ФарКрай ИМХО - самый лучший шутер всех времён и народов) перепрохожу его раз в пару лет) Там офигенно всё, от сюжета и атмосферы, до графики и физики (при попадании пули в голову голова откидывается назад и запрокидывается, и трупы можно пулями двигать - такого я после первого фаркрая почти не видел). И сложность на высоте, мутанты тебя убивают с 2х ударов на любой сложности и всё без регена здоровья.

Блин пошёл качать снова)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в разные фаркраи играли похоже, до момента появления мутантов было неплохо, потом начинается какой-то серьезный сэм, удовольствия нет вообще играть. Тупейший ИИ, какая-то жалкая попытка сделать стелс, враги могут увидеть тебя через километр, а могут не заметить в упоре. Ничем особенным кроме технической составляющей он не был, как и кризис 1 в свое время (не было бы в игре костюма игра была бы мега уныла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, эти обезьяноподобные мутанты бесят

Автор поста оценил этот комментарий

а вы играли в HL2?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл, но такого впечатления не произвело. Я в первую халфу играл только в сознательном возрасте, и при прохождении второй части вообще ничего не понимал что происходит. Хотя боевка и локации там забавные, не спорю. + в середине зависали нпс, и кажется до конца я её вообще или ниразу не прошёл, или прошёл но это какие то другие эпизоды были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вторая часть дерьмо, ммо шутер по факту. Третья часть хорошая. четвертая копия третей.

никто 3 не ругал, просто бренд не понятен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что они уступают.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, там хотя бы геймплей похожий, но здесь.. вид от первого лица? да, PRey 2!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где он там похожий? Первый - шутер с элементами стелса. Второй и последующие - РПГ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где во втором рпг? Песочница вместо широких коридоров - да.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

название

1
Автор поста оценил этот комментарий

только названием

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и плевать. Игру делает Arkane, а значит, велик шанс того, что игра получится отличной.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вики говорит, что отменили.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
предзаказ уже давно доступен
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Prey[1] (англ. prey — рус. добыча, жертва) — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разрабатывавшаяся и анонсировавшаяся на 2016 год и впоследствии отменённая[2]. Проект являлся сиквелом игры «Prey» 2006 года. Закрытие было объявлено во время выставки PAX Australia вице-президентом компании Bethesda Питом Хайнсом."
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На русской вики ложная инфа. Была отменена версия разрабатываемая Bethesda в 2014, а сейчас ее разрабатывают Arkane.

https://en.wikipedia.org/wiki/Prey_(2017_video_game)

https://en.wikipedia.org/wiki/Prey_2

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ложная, а не совсем верно переданная.

Первоначальная версия игры Prey 2 должны была выйти в 2016, но эту версию отменили. О Prey 2 идёт речь, каким он должен был быть.

В статье нет ни слова о современной игре Prey. Видимо кто-то подправил цифры не сильно вникая в статью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, был не прав. Зря не пролистал вики до конца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Закрытие было объявлено во время выставки PAX Australia вице-президентом компании Bethesda Питом Хайнсом."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, играть не буду.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот казалось бы "Дюк" и "Дум" из одной эпохи и жанра, вышли переиздания на новой графике, так первая игра не зашла, а второй зашла, хрен угадаешь.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что новый дум сохранил атмосферу старого. А дюк — нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я одновременно и жду "Халву 3", и боюсь, что она получится гамняненькая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё же надеюсь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы если будет практически такой же движок, то заговнить можно только сюжет, ну или если фримену нужно будет шапки покупать
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скины на монтировку

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кому, мне вот например, новый дум не торт. Впрочем как и трёшка, да и Carmageddon уже не то. Хотя сохранил все атрибуты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Postal 3 - та же история...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, никогда не забуду эти бездарно потраченные 500р, я мог бы выкинуть эти деньги в окно и это бы принесло больше пользы.
Автор поста оценил этот комментарий

Постал как был посредственной игрой так и остался

Автор поста оценил этот комментарий

каким он был таким он и остался

Автор поста оценил этот комментарий

StarCraft 2 ждали 12 лет и вышел шедевр.

53
Автор поста оценил этот комментарий
а что, если разработка в действительности ведется все эти годы, просто Valve решила изо всех сил держать в секрете. Платит повышенные гонорары сотрудникам за молчание, у каждого на случай интервью есть своя "легенда", в компании политика якобы троллинга по поводу HL3 и все делают вид что ее не существует так, что аж сами себе поверили... HL2 вроде как 6 лет разрабатывалась. Может они третий эпизод в третью часть игры впишут.

Вполне вероятно что они разработали новый движок для своего детища (графика, физика, другие высокотехнологичные плюшки типа VR и др.). А если они помимо самой HL3 в игру внесут HL1, HL2 + все эпизоды и ответвления на этом новом движке. Ведь они знают насколоко фанатеют фанаты от ХЛ, следовательно можно неплохо разбогатеть на таком сборнике.
.... ох че то я размечтался..   

раскрыть ветку (59)
68
Автор поста оценил этот комментарий

если бы разработка велась, неизбежны были бы утечки.

они просто не хотят и не знают как закончить.

раскрыть ветку (47)
41
Автор поста оценил этот комментарий

HL2 подняла планку слишком высоко, valve не знают как не ударить в грязь лицом. А движок уже есть, это source 2.

раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле высоко? после выхода были анонсированы три эпизода. если бы тогда выпустили третий эпизод, а не решили сделать халфу 3, все было бы проще.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка Half-Life 3 ни разу не упоминалась разработчиками, и уж тем более её не анонсировали. И это сам Габен недавно говорил. А 3 эпизод они 2 года кормили завтраками,а потом сказали, что его не будет и все. Хоть бы уже книжечку выпустили  что там в конце случилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А четвертым эпизодом они пускали слухи. (по Ревенхольму)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не игры ради, а узнать конец истории
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты то все о Валв знаешь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гейб недавно в интервью рассказывал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то точно знаешь, когда он троллит, а когда правду говорит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну похоже ты точно всё знаешь, раз уверен в моей неправоте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен в твоей неправоте, просто ты изначально ни одного ДОСТОВЕРНОГО пруфа не привел, но думаешь, что все говорят всегда правду. Ты вообще с нашей планеты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего ты катишь на меня бочку, раз не уверен в моей неправоте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты уверен в своей правоте, на это я и качу бочку.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где посмотреть в деле этот движок?Ему уже хуева туча лет и до сих пор даже демки на нём не увидел

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно вики, Dota 2 на нём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реборн которая, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а то их и не было, их как раз то Габен и называет "троллингом"

файлы, папки в стиме про хл3 и лфд3, откровения бывших разработчиков, арты и многое дргуое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так идеально же. Сотрудники всеми силами пытаются устроить утечку, но Габен говорит что это троллинг. (Хотелось бы в это верить :с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вживлённые бомбочки под кожей же

9
Автор поста оценил этот комментарий

Утечки были, из недавнего обнаруженные в движке Source 2 папки hl3. До этого тоже были утечки, например, концепт-арты hl2ep3, который кстати был анонсирован, значит, работа велась и сюжет тоже был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не утечки а банальный троллинг
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне тоже так кажется. Вот, к примеру, я глава солидной конторы, которая занимается разработкой игр, и мне было бы очень важно лояльное отношение всех моих игроков. Это же мои деньги. Зачем нужно брать и троллить игроков на пустом месте? Почему сразу не сказать - не будет продолжения и все?

ИМХО все это многоходовочка.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, у Габена есть Дота и КС, бабла приносят немеренно, так что может себе позволить поиздеваться над фанатами, ведь у него есть другие крупные проекты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У габена есть стим, они могут только с него жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Габена вообще всё хорошо. На тех же скинах сколько они получают. Это еще при условии того, что за них всю работу делают фанаты. Им только в игру вставить и процент свой брать.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тебя закидают говном и фанаты разбегутся, а вечный троллинг это как вечный пиар
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала стоит рассмотреть политику самой компании. Судя по инфе из интернетиков там нет такой фигни что придумывается проект, на него ставятся разрабы и все по указке делается, сотрудники сами вольны выбирать чем заниматься, примыкать к инициативным группам и создавать их, поэтому к полноценному проекту, который к тому же перешагнул все мыслимые и немыслимые планки ожидания, еще надо собраться и придти
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло два ещё два года, а мы всё ждём...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно потому хл3 и не будет.

Игроки ждут от игры чего-то инновационного, глобального.

И если вальвы сделают просто крепкий средненький шутер, за который другую компанию бы похвалили, то вальв за такой хл3 смешают с говном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю они готовили эту игру под свою консоль эксклюзивом. Но пока консоль не готова, в той мере, как она и должна выглядеть в норме, то и халвы к чаю не ждите. Вот заделают консольку, что выстрелит аки плойка1, вот тогда и получим шедевр) А пока жрём буритос.

Автор поста оценил этот комментарий

Габен уже подтвердил фильм по хл3. Думаю стоит временно забыть про игру, и глянуть что за кинцо выдадут. П.С. учитывая, что режиссер Дж. Дж. Абрамс, я не жду успеха. Но возможно это и будет как буферная подушка, что бы смягчить ожидания Хл3.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может там будет зацикленный рикролл длиной полтора часа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Халва будет, рано или поздно. Фильмы же снимают. Типа сиквелы, приквелы и всякую прочую туфту. Типа пенсионного терминатора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы Сталкер 2 уже 10 лет ждём.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь она была отвратительна, как сюжетом так и геймплеем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, минусят те, кто не видел её на выходе? Когда был аукцион и не было нормального дропа? И те, кто не застал 1 и 2 части, где не было идиотских диалогов каждую секунду и была мрачность?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку