Тарелочницы

Вот узнал новое слова, но о том, что оно означает знал давно.
Скажу сразу, мне такие не попадались, не везло как то, ну либо не доходило до встречи, но наслышан о данной проблеме.
Но давайте копнем глубже. В чем же собственно истинная проблема?
Проблема конечно же в человеческой жадности, не важно с какой стороны, тут заинтересованных все, и он и она и даже владелец кафе или ресторана.
вообще странно, что ещё не придумали социальное место для свиданий, где можно было бы назначить встречу в плохую погоду и не думать о том, что надо будет платить, потому что это место было бы для знакомств без трат, что несомненно бы способствовало развитию института брака, сколько возможных пар распалось ещё до того, как образовались? А все из за чего? Один посчитал, что его хотят развести, другая, что он жмот и оба при этом могут быть вполне хорошими людьми, но стереотипы рулят.
По сути конечно чашка кофия сама по себе не обременительна и если человек не может её себе позволить, то он скорей всего стеснен в деньгах и для женщины это показатель. Мужчина, даже если не стеснен в деньгах, а значит и считать их умеет думает как? Мне не жалко, но допустим он сталкивается с постоянными отказам на продолжение, ну не везёт ему с женщинами, не получается и по началу он конечно водит их по ресторанам, кафе, пускает пыль в глаза, но по итогу ничего не получает кроме удара по самолюбию и это начинает раздражать, он платит за то, что бы в итоге быть униженным, конечно ему это не нравится и он начинает протестовать против оплаты чужих счетов, он не против, если это даст обратную положительную реакцию, но как понять, что она будет, а не он оплатит очередной счёт и будет забыт?
Отсюда рождается стереотип, что женщинам нужно только одно, плюс ещё воспитание даёт о себе знать, когда с детства вдалбливают, за женщин надо платить, надо удивлять, всячески привлекать её внимание, ухаживать, в общем по жизни должен, а она только милостливо принимать, причём чем больше внимания, тем выше хотелки.
Опять же комплексы мужчин, которые хотят выглядеть успешными, а успех в их понимание, это то, чего они сейчас позволить себе не могут, получается, что скажем так, простой парень видит красивую девушку, что думает? К этой на хромой собаке не подъедешь, у ней кавалеров из принцев валом, что я ей покажу? Чем удивлю, надо чо попроще, а на попроще чёт деняг жалко, они как бы есть, но эта попроще вниманием не избалована, че на неё тратиться? Тем более получить в итоге отказ от неё вообще обидно будет, по этому лучше не рисковать. Получается, что даже потратив на красивую и получив отказ, сработает оправдание, типа зато на свидание сходил и она же красивая, у них принцев валом, отказ нормально, то с тем кто попроще, так не работает, я ей кофе за сто, а она мне,- не в моем вкусе? Да откуда у ней вкус? Да что она видела? Все принцы вон у той, красивой, ей тут одолжение сделали, а она корчит из себя. Кстати, это рождает ещё одну интересную ситуацию, что у тех кто попроще, по сути и выбор побольше, так как на них по итогу больше внимание обращают и у них появляется корона, отсюда у некоторых и закидоны, которые порой ой как не к лицу, но у красивых зато отсееваются все неуверенные в себе, правда это не говорит о качестве, короче тут тоже глубокая проблема.
Девушками тоже не просто, с детства вдолбленая схема, что мужик все должен, даёт свои плоды, они начинают ждать, ожидание хуже действия в достижение цели и вместо того, что бы брать инициативу в свои руки и контролировать ситуацию, они ждут и отпускают её, оставляя себе только право выбора, а выбирать по итогу не особо из чего есть.
Что в итоге видим? Задолбавшихся мужиков, которые хотят отношений, но не могут их найти, потому что везде обман и алчность мерещится и женщин, которые в вечном выборе и боязнью ошибиться.
Но что же делать?
А все просто, начать быть собой, перестать бояться показаться не таким, сразу говорить как есть, что не хотите платить за кого то, что предпочитаете сначала узнать человека и это Ваше право, да это будет отсеивать много вариантов, но будет оставлять реально возможные и не психовать в случае отказа, отказ, это нормально, но это уже надо над собой работать. Женщинам тоже как-то надо расширять горизонты и входить в положение, ежедневно оплачивать чужие счета без выхлопа для себя надоедает, по этому такая реакция, попробуйте для разнообразия платить за мужчин, получите интересный опыт и не ждите, что мужчина, что то должен, нет, не должен, ничего, как и вы не должны.
А что делать с разводилами я не знаю, они всегда будут и это будут самые милые в общение люди, так как их цель понравится, что бы поиметь других.

Будте проще и люди к вам потянутся.

Не являюсь специалистом в плане отношений, социальной коммуникации, просто размышления от прочитанных постов. Знакомств не ищу, не обижаюсь на женщин, все это пройденные этапы, в кафе и сам платил и за меня платили, были и отказы и когда все выходило как надо, я где то по середине, женщин не ругаю, мужиков понимаю.