Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают

Казалось бы, типичная ситуация, очередная посылка где то застряла, тема заезженная и никому не интересная.

На носу новый год, и чтоб порадовать себя и любимых, заказали новогодние подарки сильно заранее.

Однако Почта России решила, а в частности 630874 «Толмачево аопп ммпо pi-1

что радовать родных это плохо, к тому же с 1 января существенно снижаются лимиты беспошлинного ввоза посылок и на этом можно неплохо заработать. Естественно такое положение вещей многих не устроило, а Почта России отвечала, мол так и так таможня во всем виновата! Статус «выпущено таможней» ничего не значит, все вопросы к таможне.

В адрес таможни посыпались жалобы, на что таможня ответила

http://stu.customs.ru/news/document/219075

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

А так же приложила памятку, если «выпущена таможней» то подавайте в розыск, Почта России виновата.

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

Чем ответила Почта России?

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

Посылку мы искать не будет, мы выдумали новое правило!


Вангую, что в конце декабря в отделении 630874 «Толмачево аопп ммпо pi-1» случится очередной пожар и никто не будет заморачиваться с доставкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте проскакивают нотки пиздежа.

Если отправление "простое", то оно не может быть статусе "выпущено таможней", только экспорт из китая и всё. Его естественно никто искать не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит простое в понимании ПР я не знаю, задал это вопрос в роскомнадзор. Посылка с полноценным треком. Только вот Почте России срать, искать они ее не собираются, т.к. не подлежит розыскным мероприятиям.
По логике ПР small package переводится как "воруемое".

Автор поста оценил этот комментарий

и что не так ?

мало того что посылка  пренадлежит ПРОДАВЦУ\отправителю ,пока ты за неё не расписался на полчение , а не тебе

так ты ещё чего то хочешь не заплатив за трек номер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русским по белому написано, что ПОСЫЛКА С ТРЕКОМ!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, с*ки... Почта России самая гнилая организация, которая только может быть. У меня та же проблема. Выпущено таможней уже 2 недели висит. Позвонил на горячую линию- там мне недовольным голосом ответили, что если статус выпущено таможней, то почте России посылку не передавали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели? Пффф...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя с 8.12 как раз в толмачево висит. Причем не выпущено таможней,  а только принято таможней. Но правила с нового года никак же не могут повлиять на уже едущие посылки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол кроется в деталях. Если поступит в Россию после 1, то уже по новым правилам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер отправления, с которым возникли трудности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LO519374808CN