Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают

Казалось бы, типичная ситуация, очередная посылка где то застряла, тема заезженная и никому не интересная.

На носу новый год, и чтоб порадовать себя и любимых, заказали новогодние подарки сильно заранее.

Однако Почта России решила, а в частности 630874 «Толмачево аопп ммпо pi-1

что радовать родных это плохо, к тому же с 1 января существенно снижаются лимиты беспошлинного ввоза посылок и на этом можно неплохо заработать. Естественно такое положение вещей многих не устроило, а Почта России отвечала, мол так и так таможня во всем виновата! Статус «выпущено таможней» ничего не значит, все вопросы к таможне.

В адрес таможни посыпались жалобы, на что таможня ответила

http://stu.customs.ru/news/document/219075

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

А так же приложила памятку, если «выпущена таможней» то подавайте в розыск, Почта России виновата.

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

Чем ответила Почта России?

Таможня бьёт первой, Почта России забивает, а люди страдают Почта России, Таможня, Посылка, AliExpress, Доставка, Длиннопост

Посылку мы искать не будет, мы выдумали новое правило!


Вангую, что в конце декабря в отделении 630874 «Толмачево аопп ммпо pi-1» случится очередной пожар и никто не будет заморачиваться с доставкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 12го вылетела из Финляндии в Россию и вот уже 5 дней летит, никак прилететь не может...
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя 8 дней летела из германии, зато через три дня по прилету пробежала столбищево и уже у меня. Неделю назад также получал другую немецкую посылку только из марушкинского. Не переживайте пока.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она из Китая через Финку идёт. Сегодня ровно месяц. Алик писал, что со 2го по 8ое декабря должен был получить... Напрягает, если честно. Но деваться некуда. Жду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри в лк, срок полюбому изменился, у меня посылка из финки по Питеру в Питер шла 9дней)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а были времена когда 90 дней это было быстро

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку