1012

Таксисты

Постоянно передвигаюсь на такси, частенько приезжают интересные типажи. Из последних:
1. Авторитетный сиделец. Лет под 50, приехал на новой вылизанной кэмри, одет очень чисто и аккуратно, но в стиле 90-х. Грамотная речь, цепкий взгляд. Ехали долго, разболтались. Полгода, как вышел после большого срока, друзья купили машину, помогли прибарахлиться. Все чрезвычайно изменилось, жизнь совсем иная стала, как будто в другую страну вернулся.
2. Девочка-летяга. 22 года, ребенок 5 лет, мужу 30, безработный, первый мужчина, со слов 10 лет живут вместе, судя по всему, скоро разбегутся. Пирсинг, вся в тату, йога, эзотерика, чакры-пукры.
3. Наркоман. Молодой, но какой-то потасканный, блуждающий взгляд, панибратское отношение, расспросы про где живешь кто по жизни. Впервые в жизни предпочел выйти, не доехав полпути, ночью на остановке. Водила был так рассержен, что выполнил передо мной полицейский разворот через две сплошные.
4. Пожилая женщина-педагог. Скромно, но со вкусом одета, на пенсии, филолог, всю жизнь преподавала, после смерти мужа решила освоить руль и полгода упорно занималась с инструктором. Вышла побомбить ради водительской практики и со скуки. Очень позитивная.
5. Интеллигентный узбек. Молодой, тощий, некрасивый, коротко аккуратно стриженый. Черты лица резко азиатские, глаза маленькие, уши большие. Одет неброско, доверия не вызывает абсолютно.
Стоило ему открыть рот - всё изменилось. Голос бархатный, речь без малейшего акцента, разговор ведёт уважительно, но с внутренним достоинством. Богатый вокабуляр, широкий кругозор, оптимистичный настрой и готовность пахать. Учит вечерами что-то из программирования. Родом из Ташкента.
6. Старый таксист. Больше всего похож на остепенившегося и измельчавшего бандита. Манеры точь в точь, как у вокзальных бомбил в 90-е. Забирал от дома, восхищался, почти лебезил. По дороге орал на водителей вокруг. Рассуждал о политике, ругал Путина и правительство, вспоминал молодость и свою крутизну.
7. Юная девочка на красной новенькой Ауди А4. На удивление простая в общении, явно из хорошей семьи, болтушка и хохотушка, очень острая на язык. Как-то сразу с ней сошлись, всю дорогу ржали и прикалывались. Кажется, оба были приятно удивлены собеседником.

https://t.me/fuckyoupress

Истории из жизни

40.9K постов76.7K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день езжу на такси по 2 раза. И вот никогда не встречал каких-то особенных людей. Всегда поездка сел-поздоровался-доехал-попращался-вышел. Максимум что-то обсудим типа погоды

Вы видимо придумываете себе этих персонажей?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже езжу часто, обычно попадаются "здрасьте/спасибо, до свидания", но иногда такие кадры попадаются, что я таким историям верю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы интроверт просто. Или в Москве живёте - тут таксисты скучные все и половина на русском не говорит.

В провинции все попроще.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве, и не сказал бы что таксисты тут скучные. Бывает и сам вызываю такси, очень хорошие и весёлые водители попадаются, даже среди тех, кто плохо по-русски говорит. Но это норм, я ведь казахский/киргизский или узбецкий/таджикский не знаю совсем🤷‍♂️а они русский, хоть не в совершенстве, но знают!

#comment_236473167

3
Автор поста оценил этот комментарий

да просто чел наблюдательный, а ты садишься в такси и не смотришь на водителя - главное, чтоб довёз. не осуждаю если что)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили что если у вас так то и у всех иначе не бывает?) например я с автором солидарен, кого только не встретишь в такси за рулём….

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас как-то девочка таксист из бани подвозила, как сели включила на смартфоне фильм форсаж, мы хоть и пьяные были сразу пристегнулись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи просто "довели страну" и всю поездку будет диалог

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не, монолог водителя

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так все хорошо же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо тихо, весна же на дворе.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я иногда подрабатываю в такси, и для души и для финансов. На inDriver беру заказы. Так иногда приятно о себе почитать, там люди отзывы оставляют😉

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И мир вокруг вас, небось, серый и невзрачный? Сочувствую
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то принимаете, чтобы он радужный?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Принимаю мир вокруг таким, какой он есть )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку