Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Такой вкусный кофе, что обо#раться можно

Почти национальная проблема в США. "Starbucks" раскрутил по всей стране, а также в Италии и немного по миру линейку кофе "Oleato" с добавлением оливкового масла первого отжима. Вкусно, но, как оказалось, провоцирует мгновенный и неудержимый понос. Пока напиток был не очень популярен, на побочный эффект внимания не обращали. А теперь клиенты сети кофеен массово жалуются и грозят коллективными исками. Смешать кофе, который стимулирует работу кишечника и масло с сильным "расслабляющим" эффектом было, наверное, не очень хорошей идеей. Те же, кого "не пронесло" или необычная реакция пошла на пользу здоровью, "Oleato" хвалят. Об "обосравшейся Америке" пишут вполне серьезные СМИ.

https://www.foxbusiness.com/lifestyle/starbucks-customers-ol...

Такой вкусный кофе, что обо#раться можно Кофе, Кофейня, Starbucks, Понос, Фекалии, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
920
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы еще к этому кофе продавать сэндвичи с масляной рыбой.

раскрыть ветку (83)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы наверняка?)))

раскрыть ветку (5)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

добавить красок)

раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё свёклой все это закусить, шоб красивше було

53
Автор поста оценил этот комментарий

Старбурлеск

14
Автор поста оценил этот комментарий

На стену уборной

199
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя... Неправильно заготовленная рыба масляных пород - это песец. Срешь и не замечаешь, что срешь, пока запах от себя не почувствуешь.

раскрыть ветку (27)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, вы прямо всколыхнули воспоминания. Когда со мной ЭТО случилось я думала что это у меня организм дефективный и что все последующие годы своей жизни я проведу в памперсах... я даже поплакала тогда. К вечеру все прошло, а через пару месяцев мне попалась статья про эту особенность рыбы.

раскрыть ветку (15)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала, что серьезно заболела, стала гуглить симптомы и узнала про масляную 🤦‍♀️ стулья стирала в ванной очень долго, никак запах не могла вывести. Но она, блин, такая вкусная и сочная, эта рыба. И такая подстава

раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в таком шоке от происходящего, что пожалуй не смогла бы сформулировать запрос для погуглить((( меня тогда волновали две мысли: 1. До конца жизни я буду ходить в памперсах. 2. Если повезёт то я скоро умру и не буду долгие годы ходить в памерсах. Единственный минус, мой труп найдут в обосранном  памперсе.

Почему-то именно мысли о памперсе меня угнетали больше всего. 

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам всем это удается? Быть может потому что обычно от жирного мне норм? И этой рыбой не обьешься? Хотя нет, читал здесь же на Пикабу что четыре вида масляной рыбы бывают, от трёх из них все норм, а вопросы только от четвертого, когда продавцы его продают под видом других трех

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от жирного тоже норм, как показал мой опыт в кето диете мне от жирного вобще супер, но эта рыба это создание дьявола. Думаю даже японцы употребляющие фугу не стали бы её есть, потому что одно дело умереть с понтами и совершенно другое ходить обосраным и не замечать этого.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за идиотский вопрос, а что даже не чувствуется, что что-то вытекает?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, просто просачивается жирная жижа с очень, как вы понимаете специфическим запахом, понимаешь что что идёт не так по ощущениям с внешней стороны так сказать. Ужасно, если бы я была в это время на улице или на работе, я бы сдохла от такого позора. Одежда и белье на выброс потому что отстирать это морально и физически тяжело. На обычный понос это никак не похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это рыбка с сюрпризом! Жесть. Даже не слышала о таком!

Автор поста оценил этот комментарий

Там нет вытекания, там именно просачивается. Какой то жир или воск с высокой проникающей способностью, как булки не сжимай - все равно протечет.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Там выделяется типа масло, которое не усваивается никак, а просто вытекает из жопы, оранжевое такое ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек по-любому писается и какается после смерти, тонус мышц пропадает и...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это после смерти, там уже не волнует что будет, а вот когда ты жив и у тебя такие проблемы, то это очень даже волнует. Вот когда меня машина сбила и я лежала какие то секунды на капоте едущей машины, то единственное что меня волновало - как я по идитски выгляжу, раскоряченая на этом самом капоте. Никаких страданий по уходящей жизни и всей жизни за секунду промелькнувшей перед глазами, чисто переживания из-за эстетики. Дура наверное потому что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая ситуация была, но я тогда вообще ни о чем не думала, просто смотрела как капот медленно, как в замедленной съёмке, приближается к моей голове.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Ни разу не дристанул с масляной, хотя поглощаю её в больших количествах. Возможно это особенности кишечника?

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в том что эта масляная рыба не совсем  масляная. Какие то очень похожие и очень вкусные рыбы но одна из них слегка ядовитая. И то что происходит даже дрисней не назовешь, такое ощущение что кишечник парализован и там нет никаких движений, сокращений, болей, все вроде бы нормально. И то что все ненормально обнаруживаешь когда оказывается что у тебя одежда грязная от вытекшего жирного .овна, вытекает все безболезненно, абсолютно некотролируемо и незаметно. Столько лет прошло, а воспоминания не ушли, единственное радует что все это было дома и я была дома одна. Именно после этого случая я стала параноить в отношении еды и стала менее склонна к экспериментам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Везучий ты!

37
Автор поста оценил этот комментарий
нет, песец это не рыба
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за рыба "масляный пород"? Красная или белая? Извините за тупые вопросы.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любого цвета бывает, это разные виды рыб. Обычно продается в виде вакуумно упакованных кусков филе граммов по 300. Характерный признак - мясо жирнее селедки. По крайней мере, так выглядит неправильно заготовленная рыба, которая часто попадается на прилавках ширпотреб-маркетов. В идеале рыбу на траулере обезглавливают наживую и оставляют висеть, чтобы этот жир с неё выбежал, но наши долбоящеры просто кидают её в холодильную камеру и обезглавливают замороженную уже на рыбзаводе, где коптят и иным образом обрабатывают её. Но литры масла так и останутся в филе и выйдут наружу только в ЖКТ конечного потребителя. Поэтому если и есть её, то по маленькому кусочку. Или искать производителя, который умеет в заготовку масляной рыбы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе такую сёмгу продают, с кетой и горбушой нет таких проблем. Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Семгу к масляным, вроде, не относят, хоть и она одна из самых жирных. Прикол рыб масляных видов в том, что их жир обладает высокой проникающей способностью и способен незаметно сочиться сквозь сфинктеры высших млекопитающих, включая человеков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Страмотей и Сериолелла - прям говорящие названия
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я уже знаю какую рыбу буду заказывать на свадьбу друга. Эх... чего не сделаешь ради друзей. Он так мечтает с своей девушкой ,чтоб их свадьба была не забываемая! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо, пойду в гугле почитаю про эту рыбу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле я понимаю когда хочешь пернуть, но обсераешься, но так чтобы обосраться и не заметить это что-то...
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жир этой рыбы имеет проникающую способность, как у WD40. 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не напоминай!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не говорите. Я так эту рыбку на гриле пожарила на даче. Вся семья ела, но только мой организм не принял эту рыбку, совсем. Так жир почти в чистом виде вытекал из меня с другой стороны.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было затыкать, рыбий жир полезен
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты заткнешь? Отверстие же смазано маслом, пробка не держится)
Автор поста оценил этот комментарий

Так так только масло вытекает или масло с говном?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала смесь), потом масло....
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок с горохом и стаканчик цельного молока


Чтоб на жопной тяге улететь на Луну.

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то как-то не в ритм, надо было так)

Пирожок с горохом и стаканчик молока...
Чтоб на жопной тяге улететь на облака

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
улететь на облака
Лучше будет звучать: улететь за облака
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тииикет тууу зе муууун.....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня и такой вариант, но хотелось сохранить аутентичность стиха от мр.Мяу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок с горохом да крынка молока
Чтоб на жопной тяге сдриснуть в облака

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после такого коктейля будет не до рифм
2
Автор поста оценил этот комментарий

браво

1
Автор поста оценил этот комментарий
И покурить после всего этого...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, сидя на толчке — святое дело

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. А вот квашеный (а не просто соленый) огурец с молоком лучше. Селедка с молоком тоже ни хрена, молоко смоет соленость (да-да, именно так а не водой лучше убирать соленость)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, весь тред какие-то кодовые названия, о смысле которых я даже не догадываюсь xD масляная рыба тоже способствует походу в туалет?

раскрыть ветку (17)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Масляная рыба содержит, как не трудно догадаться из названия, большое количество масла. Ну в смысле жира. Он делает рыбу очень нежной. Так вот, этот жир не переваривается в нашем организме, а просто "стекает" по кишечнику вниз, причём никаких позывов в туалет при этом нет и масло просто вытекает из ничего не подозревающего тебя наружу.

Можно получить незабываемый опыт, вдруг обнаружив, что на штанах сзади расползлось огромное жирное пятно, а ты даже и не заметил. И да, я это проходил, к счастью весь день был дома. Зато рыба, сука, вкусная.

раскрыть ветку (15)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Читала историю про кошку, которой дали масляную рыбу. Жир тек у бедной кошки из попы, та вылизывалась, проглатывая это обратно, тот опять тек и т.д. Разорвали этот порочный круг тем, что ходили за кошкой и мыли ей попу, пока жир в кошке не закончился
раскрыть ветку (8)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул) вечный двигатель и кормить не нужно!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно не усваивается организмом, так что кормить-таки придётся, иначе будет как в том анекдоте: кошка упала, видать бензин закончился.

53
Автор поста оценил этот комментарий

*задумчиво смотрю на накосячившую вчера кошку, сожравшую побеги авокадо на подоконнике.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, хотите наказать не только кошку но и себя?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что я этого раньше не знал, когда у меня был 😭 кот он под старость страдал от запоров (всякий малтпасты и таблетки не пил, устраивал истерику доходило до пены со рта) вот тогда ему не помешало бы эту рыбку съесть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Нельзя котам жирное. Печень летит к черту. Им вазелиновое масло дают при сильных запорах. Оно не всасывается стенками кишечника. Но и его можно только при разовых проблемах применять. На постоянной основе нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы не помогало вазелиновое точнее плохо, а больше котов увы я не планирую заводить (очень больно их терять, да и я плохо переношу давление да и сердце шалят).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я.. Ну нахуя я это прочитал??? Ржу аки конь падсталом )))) уже живот болит. Как представлю эту бедную кошку аж самому страшно стало
28
Автор поста оценил этот комментарий

В соседней теме предполагали, что "масляная" -- пачка разных рыб на прилавке. Какие-то из них содержат вместо жира воск, который не усваивается, вызывает желчегонный эффект и ещё желчью подкрашивается. Если надо исходник -- могу поискать, не надо -- оставлю так.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, масляной рыбой называют несколько видов, это торговое название. И не все из них обладают таким подленьким эффектом.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно знать от какой именно рыбы обсираются! Нужно срочно купить, а как?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там прям видно: если не замороженное мясо, то на нем выступают капли масла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне норм, уменьшает склонность к запорам. Да и вообще, жирное едят с хлебом

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один из видов масляной рыбы называется "Сериолелла". Оле - это масло, остальное сами переведете.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сравнимо с оружием массового поражения
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, е..ать, оказывается, я был прав в своих наблюдениях: предполагал, но не был уверен, что от неё меня проносит. Грешил на проблемы с пищеварением, например, с переносимостью жиров. Не в курсе каких-либо научных данных на этот счёт.


После долгого перерыва и неприятных воспоминаний опять недавно купил - очень уж вкусная - но все обошлось, хотя старался не злоупотреблять и есть по немногу.

Спасибо за информацию!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень подлая рыбка. Вкусная, сцуко, но подлая. Теперь с опаской на неё смотрю. 2 дня вытекала, сидел дома. Чуть пролапс не получил от сидения на белом троне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Разбудили воспоминания о не самом лучшем дне...
Автор поста оценил этот комментарий
Надо намекнуть соседям про рынок сбыта шпрот.
Автор поста оценил этот комментарий
И пойдёт как по маслу.
Автор поста оценил этот комментарий

С деликатесной макрелью. 😀

Автор поста оценил этот комментарий
Потом молочка и салат из помидоров и огурцов.
Автор поста оценил этот комментарий
И кумыс
Автор поста оценил этот комментарий

Клин клином!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или чернослив в шоколаде
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты давай не наезжай

Чернослив в шоколаде вкусн и полезн.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь вкус. Перепорщив с количеством, можно получить полное очищение организма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку