Такой уж ли шедевр "Мстители: Война Бесконечности"?

Текст, как собственно и ролик, полон спойлеров и в целом рассчитан на людей, которые уже фильм видели.

Значит я сходил на «приключения капитана америки и его друзей часть 19» и расстроился, потому что нас на*бали. Все эти рецензии в стиле «10 из 10 господи 10 из 10» вообще не правдой оказались. И понятное дело, что им верить нельзя было, ибо марвелу в каждом фильме так подсасывают, но я поверил. Следовательно завышенные ожидания, следовательно я обосрался. И самое обидное, что фильм далеко не шедевр не только в качестве просто фильма, а даже в качестве комиксопараши. Обычный такой средничок марвеловский, просто с кучей персонажей, но многие из них при этом, там толком ничего и не делают. Мне даже гражданка гораздо больше вкатила, мэйби, вкусовщина конечно, но у меня есть аргументы.

А, ну и надо подметить, что в тексте(как и в ролике) будут спойлеры, да и в целом он скорее рассчитан на людей, что фильм уже видели.

Юмор, как главный флагман

Так, давайте сразу. Гнать на то, что персонажи там не раскрылись и мало времени экранного у каждого было — это глупо, потому что их там дохера, и ничего с этим не сделать. Окей, даже не придираюсь, на мой взгляд и так максимум взаимодействий между персонажами сделали, даже на групки разделили, чтоб проще было.

Другое дело, что фильм то ничем и не выделился вообще. То, что действительно в этом фильме удалось на ура(опять же мое субъективное), это юмор. Но юмор, как главный флагман фильма, что ставит точку в целой марвелской эпохе, это чет п*здец. Экшон то пососный!

Не, битва Старка, Стренджа и паучка в начале, клас, и Таноса они месили потом бодро. Но мы сюда как бы за массовыми драками пришли, а вместо этого какой-то разгон митинга Навального получили >_>

На героев, каких-то снорков космических спустили, вместо чего-нибудь хоть немного эпичного. Да даже первые мстители дают прикурить в этом плане, где, по сути, врагов то не назовешь особо интересными и разнообразными, но они и то веселее смотрелись. Змеи вот эти летающие, глайдеры всякие, даже техника была, а тут — получите зомби шутер. И локация, не Нью-Йорк, не даже улицы Ваканды, а просто поле бл*ть.

Танос и его мотивация

Теперь по поводу того, за что фильм хвалят. Мотивация Таноса. Мотивация у него говно собачье. Читал всякие рецензии, что многие понимают его план, даже встают на его сторону: «все не так уж и однозначно». Но нет, Танос просто мясник сраный — «я не знаю как побороть кризис поэтому просто всех убью, ибо мне лень, чет другое придумывать». У той же гидры мотивации в разы больше, тотальный контроль, а не бессмысленный геноцид(Погубить миллионы, чтоб спасти миллиарды©). Да из Таноса такой же злодей, как мой друг Васька-расист из третьего подъезда, дай ему супер силы, он скажет:

— Убью всех арабов.

— Зачем?

— Ну, они плохие, поезда взрывают.

— Ну, не все же.

— Да не, все. И еще негров убью, ну я полетел.

И разница между Таносом и Васяном лишь в том, что Танос может сказать — «Пожалуйста, не думайте, что я расист. Я убиваю поровну людей всех рас.»© Но это как-то не особо облагораживает его идеи, даже скорее наоборот.

Иррациональность

Теперь моя главная претензия, это аутизм. Вся линейка Тора в фильме, построена на нем по сути. И как бы ладно, в случае с Тором это юмор такой(и очень хороший, надо подметить). Но вот когда, в таком фильме происходят подобные сюжетные повороты: «Вот, у нас есть план, мы сейчас победим Таноса, все изи-бризи идет. А потом один мужик берет, и обсирается с них*я и все всем портит». Все, у вселенной нет больше шансов, была упущена последняя возможность остановить его. А все из-за одного мужика который себя в руках держать не умеет. У меня с этого ТАААК СИЛЬНО в зале полыхнуло.

Нет, я не против, что Танос одержал верх. Это было ожидаемо, и так и должно было быть. Но Господи! Отдавать победу Таносу лишь потому, что один из героев потерял самоконтроль и совершил наиглупейшую ошибку. Лучше бы он просто их всех раскидал, заодно и мы бы оценили величие этого персонажа. А если верить википедии, то он невероятно силен.

Драма

Ну и остается драма. И если в плане Вижена(который здесь весь фильм только и делает, что умирает) и Ванды, это еще смотрится приемлемо(лично для меня, многие кстати не оценили их любовную линию). То в случае с Таносом, который якобы любит Гомору, это чет прям фальшивенько, на мой вгляд, да и в слезы Гоморы когда она якобы убила Таноса, тоже как-то не особо верится. Может я конечно и сухарик бородинский, но меня не сильно то растрогало.

Итог

Ну, и что в итоге? Конечно фильм интересненький, и далеко не провал(особенно учитывая сборы) но какой же проходняк. И наверно единственное, что меня сильно расстроило, что я не взял билеты на самые дешевые места, чтоб потом пересесть на нормальные, как наверняка сделало большинство(четвертый день с премьеры так-то, людей уже не много). Вот за эти 70 рублей, меня реально жаба душит :(
Ну а вывод для себя я сделал такой, что от фильмов марвел, лучше ничего не ожидать и ходить на них, как минимум подвыпившим, чтоб не задумываться ни о чем, а просто наслаждаться картинкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и нудота...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку