-53

Такой уж ли шедевр "Мстители: Война Бесконечности"?

Текст, как собственно и ролик, полон спойлеров и в целом рассчитан на людей, которые уже фильм видели.

Значит я сходил на «приключения капитана америки и его друзей часть 19» и расстроился, потому что нас на*бали. Все эти рецензии в стиле «10 из 10 господи 10 из 10» вообще не правдой оказались. И понятное дело, что им верить нельзя было, ибо марвелу в каждом фильме так подсасывают, но я поверил. Следовательно завышенные ожидания, следовательно я обосрался. И самое обидное, что фильм далеко не шедевр не только в качестве просто фильма, а даже в качестве комиксопараши. Обычный такой средничок марвеловский, просто с кучей персонажей, но многие из них при этом, там толком ничего и не делают. Мне даже гражданка гораздо больше вкатила, мэйби, вкусовщина конечно, но у меня есть аргументы.

А, ну и надо подметить, что в тексте(как и в ролике) будут спойлеры, да и в целом он скорее рассчитан на людей, что фильм уже видели.

Юмор, как главный флагман

Так, давайте сразу. Гнать на то, что персонажи там не раскрылись и мало времени экранного у каждого было — это глупо, потому что их там дохера, и ничего с этим не сделать. Окей, даже не придираюсь, на мой взгляд и так максимум взаимодействий между персонажами сделали, даже на групки разделили, чтоб проще было.

Другое дело, что фильм то ничем и не выделился вообще. То, что действительно в этом фильме удалось на ура(опять же мое субъективное), это юмор. Но юмор, как главный флагман фильма, что ставит точку в целой марвелской эпохе, это чет п*здец. Экшон то пососный!

Не, битва Старка, Стренджа и паучка в начале, клас, и Таноса они месили потом бодро. Но мы сюда как бы за массовыми драками пришли, а вместо этого какой-то разгон митинга Навального получили >_>

На героев, каких-то снорков космических спустили, вместо чего-нибудь хоть немного эпичного. Да даже первые мстители дают прикурить в этом плане, где, по сути, врагов то не назовешь особо интересными и разнообразными, но они и то веселее смотрелись. Змеи вот эти летающие, глайдеры всякие, даже техника была, а тут — получите зомби шутер. И локация, не Нью-Йорк, не даже улицы Ваканды, а просто поле бл*ть.

Танос и его мотивация

Теперь по поводу того, за что фильм хвалят. Мотивация Таноса. Мотивация у него говно собачье. Читал всякие рецензии, что многие понимают его план, даже встают на его сторону: «все не так уж и однозначно». Но нет, Танос просто мясник сраный — «я не знаю как побороть кризис поэтому просто всех убью, ибо мне лень, чет другое придумывать». У той же гидры мотивации в разы больше, тотальный контроль, а не бессмысленный геноцид(Погубить миллионы, чтоб спасти миллиарды©). Да из Таноса такой же злодей, как мой друг Васька-расист из третьего подъезда, дай ему супер силы, он скажет:

— Убью всех арабов.

— Зачем?

— Ну, они плохие, поезда взрывают.

— Ну, не все же.

— Да не, все. И еще негров убью, ну я полетел.

И разница между Таносом и Васяном лишь в том, что Танос может сказать — «Пожалуйста, не думайте, что я расист. Я убиваю поровну людей всех рас.»© Но это как-то не особо облагораживает его идеи, даже скорее наоборот.

Иррациональность

Теперь моя главная претензия, это аутизм. Вся линейка Тора в фильме, построена на нем по сути. И как бы ладно, в случае с Тором это юмор такой(и очень хороший, надо подметить). Но вот когда, в таком фильме происходят подобные сюжетные повороты: «Вот, у нас есть план, мы сейчас победим Таноса, все изи-бризи идет. А потом один мужик берет, и обсирается с них*я и все всем портит». Все, у вселенной нет больше шансов, была упущена последняя возможность остановить его. А все из-за одного мужика который себя в руках держать не умеет. У меня с этого ТАААК СИЛЬНО в зале полыхнуло.

Нет, я не против, что Танос одержал верх. Это было ожидаемо, и так и должно было быть. Но Господи! Отдавать победу Таносу лишь потому, что один из героев потерял самоконтроль и совершил наиглупейшую ошибку. Лучше бы он просто их всех раскидал, заодно и мы бы оценили величие этого персонажа. А если верить википедии, то он невероятно силен.

Драма

Ну и остается драма. И если в плане Вижена(который здесь весь фильм только и делает, что умирает) и Ванды, это еще смотрится приемлемо(лично для меня, многие кстати не оценили их любовную линию). То в случае с Таносом, который якобы любит Гомору, это чет прям фальшивенько, на мой вгляд, да и в слезы Гоморы когда она якобы убила Таноса, тоже как-то не особо верится. Может я конечно и сухарик бородинский, но меня не сильно то растрогало.

Итог

Ну, и что в итоге? Конечно фильм интересненький, и далеко не провал(особенно учитывая сборы) но какой же проходняк. И наверно единственное, что меня сильно расстроило, что я не взял билеты на самые дешевые места, чтоб потом пересесть на нормальные, как наверняка сделало большинство(четвертый день с премьеры так-то, людей уже не много). Вот за эти 70 рублей, меня реально жаба душит :(
Ну а вывод для себя я сделал такой, что от фильмов марвел, лучше ничего не ожидать и ходить на них, как минимум подвыпившим, чтоб не задумываться ни о чем, а просто наслаждаться картинкой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 1 год назад
+5
Блеать и сюда политику приплел... ясно все с тобой. А речь то как блистает! И в кино ходить подвыпивши...
В косяке квила не разобрался, ссылаешся на вики. Вот куда лезете , горе-обзорщики?

Как и с любым фильмом, будут и боготворящие его и люто ненавидящие. Но это... это не разгромная рецензия. Это даже в руки брать не хочется.
Мне фильм понравился, но если начать копать... пожалуйста:
- как Тор узнал про ваканду?
- почему Стрендж не засунул Таноса во временную петлю? Неужели это проигрышный вариант из 14кк?
- Танос хочет спасти вселенную от вымирания, убив половину живущих. Блин мужик, щелкни пальцами и увеличить ресурсы в 2 раза.
Мб ответы были в комиксах, кои я увы не читал, или будут даны в 4х мстителях.
раскрыть ветку 1
+3

- В принципе не так уж важно. Да и он жеж бог с мегасекирой. Ну и инстаграммы всякие (по репрсту узнал). Сюжет не ломает и ладно. Можно ж тогда докапаться, что там ни один герой ни разу не поел.

- Видимо проигрышный. Не объяснять же все проигрышные варианты.

- Он же сказал, что если жизнь не регулировать, то она себя изживет. Увеличь ресурсы и жизнь очень быстро удвоится (чашка Петри).

Я не фанбой мстителей в частности и комиксов в целом. Но вынужден признать, что прям мегакосяков, ломающих здравый смысл немного. А всякие типа "все живые существа дышат воздухом на всех планетах и гуманоиды, да ещё и говорят на одном языке" - да похер.

+4

Эммм. Победа Таноса - just as planned. Тебе уши гул от горящего пукана забил видимо.

+10

Ну давайте теперь каждый свое экспертное мнение на пикабу запостит об этом фильме.

Мотивация у него говно собачье.

Да нет, мотивация у него логичная как раз, а вот твой пост...

раскрыть ветку 3
+6
ролики-рассуждения глянул, так что вопросов много,

которые автор поста не затрагивает

Стрэндж нашел единственный путь победить,

он не сказал, что ошибся, значит все ходы сделаны правильно

и то что экс-звездный лорд вспылил, и что Тор не в голову ударил.

еще было рассуждение о Целестиалах, одного мы видели в первых Стражах

что возможно там мы видим уничтожение планеты Таноса

что не Танос, а Целестиалы уничтожили планету, когда население сильно выросло

и Танос спас Землю от уничтожения путем истребления половины населения

З.Ы.

комиксов слишком много и они разные,

не думаю, что Марвел всего лишь экранизируют

они сделают новую историю используя мотивы старых,

а значит мы ждем продолжения☺

+1

Хреновая мотивация. На его родной планете было перенаселение, да. И он высказал своё решение. Но сейчас-то в чём дело? Он считает, что во всей вселенной тоже перенаселение и без его помощи никак? Что именно располовинивание поможет? Почему не оставить в живых 25% или 10%? Почему его вообще это заботит, каким боком его эта "насущная" проблема вообще касается? Да ещё и настолько, чтобы убить дочь ради этого.

В комиксах логика была намного понятнее, он убил половину вселенной ради Смерти, с которой тусил. Но для фильма такое не подойдёт.

0

плюсую, вполне логичная. Более того, в целом достаточно распространненная, т.к. человеки к животному миру такое периодически практикуют: искусственное регулирование популяции. Вот и Танос такую же фигню провернуть решил.  Чем ему остальные не животная фауна, которую нужно искусственно ограничивать?)

+3

Ну ты и нудота...

+3

это фильм по комиксу, какая логика и великий смысл. На такие фильмы надо идти, чтобы просто посмотреть красивую картинку и зрелище,а не великий смысл искать

раскрыть ветку 1
-4

Просто за такую цену (сколько стоил фильм) могли бы в пределах их вселенной прописать сценарий поровнее.

+2

Сука, перестань жрать (или сглотни-сплюнь) когда озвучиваешь ролик.

+1
Ммм у кого-то бомбит
Иллюстрация к комментарию
0

Держи нас в курсе, твое мнение очень важно.

-5

Я давненько пришел к выводу: чтоб смотреть такую фэнтэзю лучне чуток прибухнуть (малость совсем). Иначе от нелогичных действий, развития событий и т.д. картика как у вас сложилась.

Про снорков отдельная тема, я тут уже писал киндерам, а нельзя было по ним ввалить из системы залпового огня (пары установок бы хватило), современную технику там показывают постоянно.

раскрыть ветку 2
+1
Вы, похоже, и при написании этого комментария были не совсем трезвы))
раскрыть ветку 1
-3

А вам похоже и пить не надо чтоб тупняк заходил на ура :-)

-6
лучше ходить в кинотеатр всранину пьяным, чтобы с кем-нибудь попиздиться. устроить себе своих мстителей.
раскрыть ветку 1
-4

Невезёт вам если умеете только 2 варианта трезвый и в гавно.

ещё комментарии
Похожие посты
197

Я сделяль новый ночник

Здравствуйте, насмотревшись роликов @AlexGyver, решил тоже поэкспериментировать с Ардуинкой и адресной светодиодной лентой.

Вырезал на ЧПУ, ибо руки не заточены под ручной инструмент.

Если у вас будут какие-то вопросы, то обязательно отвечу в комментариях, а то рассказчик из меня ну прям такой себе.

Я сделяль новый ночник Ночник, Мстители, Marvel, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Я сделяль новый ночник Ночник, Мстители, Marvel, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 11
350

Русский язык в фильмах.

Недавно пересматривал фильм "Первый Мститель. Противостояние". Основанный якобы на комиксе Марвел "Гражданская война". И снова заметил что Марвел плохо знают русский язык, и видимо им в лом нанимать русских консультантов. Вот пример: (почему то раньше не замечал)

Русский язык в фильмах. Marvel, Кинокомикс, Фильмы, Мстители, Русский язык, Бред, Длиннопост

Сцена где барон Земо арендует снегоход.

Русский язык в фильмах. Marvel, Кинокомикс, Фильмы, Мстители, Русский язык, Бред, Длиннопост

Оймякон то понятно, это село в Якутии. Но вот "через снегу аренда". Малость не корректно написано.
Вот другая сцена, где барон Земо уже приехал к бункеру.

И ещё сцена. Другие каракули уже в бункере.

"ЯЖЙВЗ"? Это ещё что за твою мать? Кажется иногда американцы просто используют самые непонятные для них русские буквы, думая что это будет выглядеть максимально по-русски.

Ну и вспомнился мне самый баянистый момент из фильма "Фантастическая четверка"

Это просто без комментариев.

Показать полностью 3
136

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1)

Танос родился в городе Вечных на Титане.

Но отец сказал, что ему не нужны никакие тесты. По его мнению малыш Танос - прекрасен.Мать Таноса оказалась иного мнения. Впервые взяв его на руки и взглянув в глаза малыша она остолбенела. В следующее мгновение, он схватила скальпель и занесла руку для удара. Но отец и врач смогли удержать ее.

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1) Детство, Танос, Marvel, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Комиксы, Дитя тьмы, Длиннопост

Но отец сказал, что ему не нужны никакие тесты. По его мнению малыш Танос - прекрасен.Мать Таноса оказалась иного мнения. Впервые взяв его на руки и взглянув в глаза малыша она остолбенела. В следующее мгновение, он схватила скальпель и занесла руку для удара. Но отец и врач смогли удержать ее.

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1) Детство, Танос, Marvel, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Комиксы, Дитя тьмы, Длиннопост

Мать Таноса кричит, что это существо нужно уничтожить прямо сейчас, или оно приведет их всех к погибели. Но врач успокаивает ее уколом снотворного. Теряя сознание, она кричит : ЭТО не мой сын, ЭТО - МОНСТР! Впоследствии, ее помещают в психиатрическую лецебницу.

В школе над Таносом пытаются подтрунивать из-за его внешности. Однако, он рассказывает всем историю, что его внешний вид - итог таинственных мутаций.

Таким образом, одноклассники принимают его и не издеваются над ним. Танос самый умный ребенком в школе. С детства он проявляет максимум любознательности. Однажды, в лаборатории отца он попросил доступ к файлам, чтобы узнать как познакомились его родители. Но отец оставил эту просьбу без внимания.

Тогда Танос отправляется в лецебницу, где держат его мать. Там он рассказывает ей, что постоянно видит один и тот же повторяющийся сон: он только родился, и кто-то кричит и пытается ударить его ножом. Он видит этот сон уже 4 года каждую ночь. Это очень тревожный сон. Но Танос говорит ей, что нашел способ как с этим бороться:

ОН ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ.

На одном из уроков биологии Таносу нужно препарировать ящерицу. Но увидев внутренности ящерицы, ему становится плохо. На выходе из класса, он встречает черноволосую девушку. Она говорит ему, что он никогда не станет таким великим ученым как его отец если будет таким слабаком.

Немногим позже, Танос с одноклассниками отправляется в пещеру, про которую ему рассказывала черноволосая. Происходит обвал и Таноса отделяет от остальной группы камнями. Три дня подряд Танос копает и пытается выбраться. Пробравшись к своим друзьям Танос видит ужасающее зрелище.

Ящерицы, которыми кишела пещера, разорвали в клочья его товарищей. Они копошились в костях его друзей. Позже, мы узнаем, что ни один из жителей Титана не умирал за последние 200 лет.

После этого происшествия, черноволосая снова нашла Таноса. Она сказала ему, что если бы он действительно любил своих друзей, то не дал бы этому случится. Танос схватил нож и отправился в пещеры. В тот день он вырезал всех ящериц какие попались ему на пути.

На следующем уроке биологии, Танос позвал учителя раньше всех и сообщил, что уже закончил. Учитель посмотрел его работу и обомлел: Танос распорол свой образец от хвоста до подбородка и расписал про все его внутренности.

Танос получает самые высокие оценки за всю историю существования школы. Он учится быстрее, чем они учат его. В своей лаборатории Танос проводит эксперименты над живыми существами - потрошит их, категоризирует и исследует. Все эксперименты он проводит с огромной жестокостью.

Но он не просто бездушный дикарь, а ученый - жаждущий не крови, но знаний!

К 12 годам Танос исследовал каждый сантиметр промерзшей луны которой родился.

К 13 он ходил по горящему ядру Сатурна.

К 15 он нанес на карты звезды тысяч галактик.

Но космос не давал ответа на его вопросы. Он начал искать в другом месте. Он пытался проявить чувства к черноволосой девушке, поцеловать ее. Но она отстранилась и сказала ему, что тут тоже он не найдет ответа на свои вопросы.

КОНЕЦ 1 части

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: