Такой опыт не сломал…

Второй этаж, пластиковые окна. Обычное серое здание. Но…
Я специально приехал в Курган, в реанимационное отделение второй городской больницы, где я провёл те самые две недели, про которые даже через три года я вспоминаю очень часто.
Сейчас я Вам расскажу, что там происходило, но забегу вперёд и попрошу не делать какие-либо выводы, как показал мой дальнейший опыт, это было огромное исключение.
После операции я проснулся утром, в большом помещение, где было человек 15 и я один в сознании. Мне сказали, что провели операцию- поставили пластину, которая скрепляет позвонки, трубку в горло, из-за которой не было голоса, ну и много других медицинских изделий.
Первое время я был в шоке, но через несколько дней всё больше и больше паника отступала, ум яснел.
Лето 19 года выдалось ОЧЕНЬ жарким, поэтому пить хотелось так, что кроме воды не мог не о чем думать. Но мне запретили давать пить и вводили жидкость внутрь. Так же было и с питанием, которое было специальное, но оно не усваивалось, за 14 дней я похудел на 15-20 кг, до такого телосложения, которое есть сейчас. Организм просто чтобы выжить «съел» все мышцы.
Я постоянно просил пить, сначала мне просто отказывали, потом отношение медсестёр перешло на новый уровень, они стали открыто посылать, а затем укатили в саамый дальний угол откуда меня не было слышно. На мои трудно произносимые слова «я буду жаловаться», мне сказали «ты встань сначала, ручку научись держать…». Когда приезжали родные, я им это говорил, но они думали, что это просто паника и медперсоналу виднее. Однажды я просто попросил маму протереть рот марлей смоченной водой. Это был мой план. Когда только тряпочка оказалась в полости рта, я зубами схватил пальцы и как не знаю кто, высасывал капли влаги. У мамы остался прокус и уже сейчас история, которую мы теперь иногда вспоминаем.
Уснуть ночью я не мог, так как по пришествию темноты у медсестёр появлялись подушки и простыни, и в учреждении с людьми в тяжёлом состоянии начинался сладкий сон( кто-то даже на свидания успевал ходить).
Почему не спал? Потому что просто боялся не проснуться, ведь в окружении стольких аппаратов мы были без присмотра.
Честно, я бы умер там. Но в один момент появилась девочка интерн, она проходила практику. Сначала она просто мерила мне температуру и давление. Далее стала очень часто находится около меня, на что один врач сказал: «что ты с ним возишься, тот умер ( рядом был парнишка) , и этот умрёт…».
Мы переглянулись , и она всё поняла…
Позвонила моим родственникам и описала условия моего «лечения»,сказала что меня нужно срочно переводить в другую больницу.
Пока решали куда и как меня отправить, это чудо-девочка была рядом, давала пить, обтирала водой от жара, и даже оставалась не в свою смену…
Это очень-очень кратко. Этот опыт был и сейчас я его трактую в свою пользу, он закалил характер и выдержку так, что я даже не могу представить, что меня сейчас может вывести из себя и заставить расстраиваться.
А где я оказался потом, и как меня приводили в порядок расскажу позже.
Ps: вспоминаю я это тогда, когда хочу пожаловаться на жизнь. Говорю себе: «вот тогда было плохо, а сейчас всё нормально».

Такой опыт не сломал… Воспоминания, Истории из жизни, Опыт, Травма, Больница, Илья Коновалов, Длиннопост, Инвалид