Такой наглости от ЖКХ ещё не видел

Пришёл сегодня немного раньше с работы, сижу с детьми, и тут звонок в дверь :

Кто к нам в гости? Открываю- на пороге стоит Тетя и с ходу суёт мне в нос служебное удостоверение, в котором написано : инспектор службы контроля техники безопасности ТОО "Каз....аймак" ( местный провайдер газа в наши квартиры в Казахстане) .

На руках куча заполненных листов с пометками нарушений нет и в углу такая печать - оплачено 800 тенге.

Ну что ж, мадам заявляет, что должна проверить газовый счётчик, и без спроса заходит на кухню и сразу же заявляет, что у меня вытяжка не по фэн шую- однако нарушение, выпишу штраф, но вы платите 800 тенге, и я только через год приду.

На резонный вопрос-причём тут вытяжка, она ведь не кафе проверяет, тетенька сделала выражение лица, будто говорит с дурачком и с улыбкой на лице быстро так покинула квартиру.

А ведь многие поведутся на этот развод, от незнания.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тетка конечно окуела, но так то газовшики могут проверить тягу и если есть отклонения закрыть кран и опломбировать. Покрайней мере у нас в РФ так.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так, в рб
Если просто приходят цифры сверить, то просят, не заходя в квартиру идентификационный номер счётчика сказать, который на нем выбит, потом показания сказать, все быстро сверяют с базой и отчаливают с улыбкой прямо на пороге.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так, in USA.

Приходит сервисмен (жди еще его "В течение дня" и "До окончания работ", shit), истопчет все ковры, бахилы не одевает. Собака на него лает, хуже чем на postman. Посмотрит на гриль на кухне с теплыми гамбургерами, проверит, чтобы баллон gasoline был закрыт и стоял в нужном месте, помажет конфорки with soap, взглядом вытяжку обведет. И тоже потом 800 тенге просит, не уйдет, пока не отдашь. А где мне их взять?! Я и не знаю, что это такое... U-S-A!

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал что вся эта муть с долларами США какой-то международный зговор.Тенге же ходят)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, достали уже эти fucking gasman с их fucking проверками!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ух как же бесят русско-американские жители, которые каждые полтора слова вставляют английское. Благодаря тебе, мой стул капитально подогрелся сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Don't worry, остужай стул!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы cook шашлыки right now, вы че!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак показания можно какие угодно сказать. Какая ж это сверка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Называешь какие угодно - они не совпадают с их данными, значит, наебал, надо искать причину. В чем профит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Смотришь на счетчик. Там 150. При оплате ЖКХ указываешь 120. Они пришли, спрашивают, сколько там? Говоришь 120. У них сходится. ????? Профит.

Они же данные со счетчиков не по WiFi и не по GPS получают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Казахстане так. г. Костанай, к нам пришла тётя, поднесла горящую спичку к вытяжке – спичка потухла. Вот вам и всё оборудование по регламенту =))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Таразе та же беда. Причем они еще и определиться не могут, кто должен заниматься вентиляцией. То ли пожарные, то ли газовики. Деньги брать хотят все, а «чистить мы не будем» - ни те ни другие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистить должна управляющая компания, за ваши деньги, которые вы оплачиваете за обслуживание общего имущества. А проверять уже газовики, если не работает вытяжка, газ отключают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут, дымоход - это территория пожарных.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"дымоход территория пожарных" неоднозначно звучит
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что, не смотрел такой фильм?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кому в этом кине пожарные дымоход чистят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сериал - кому там только не чистят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли принципиальная разница, кому чистить дымоход?
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это проблема Управляющей компании, а не как не жильца.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Тяга должна быть открыта. Ее нельзя прятать в короб вытяжки. Т.е. должны быть отверстия для воздуха.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тягу чего? Вытяжки?
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дадут тебе сигаретку и если ты нормально затянулся, то норм, если хуево, то все пиздец ты не пацан и штраф тебе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не тянешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл проверить наличие этого комментария. Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку