Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Таки история. Ой-вей!

История и правда приключилась знатная, уж поверьте! В субботу утром мне постучался внезапно почтальон и вручил посылку, хотя я никаких посылок не заказывал и не ждал. Открыв посылку я обнаружил там умную колонку Яндекс - Алиса первого поколения. И тут вспомнил всё, ибо заказывал эту штуку ещё около года назад ради любопытства!!! ВАУ!!!

Таки история. Ой-вей! Юмор, Люди, Яндекс, Почта, Доставка, Умная колонка, Долго, Политика, Тест, Испания, Мат, Длиннопост

Как-то мне захотелось где-то год назад в Испании посмотреть чем отличается голосовой помощник-колонка от Яндекса Алиса от Алексы. Ну как можно проверить? Конечно же заказать!

Полез на сайт Яндекса, а доставка только по СНГ. Испании в списке нет стран доставки. Ну что делать, позвонил друзьям в Питер с вопросом можете помочь - я на вас закажу колонку, а вы мне отправьте почтой. Ну так и порешали, купил колонку, она пришла друзьям и те мне её отправили из Питера до Испании.

Жду жду, а посылки нет. Через месяца два звонок с таможни испанской и говорят:

- Ну короче, тут у вас колонка, заполните на это всё декларации и помарайте бумагу что вы это не будете продавать потом, так как упаковка запечатанная и вещь новая.

- Эм, ну окей. Маразма от таможни не убавить нигде.

Ну и пока я всё это дело заполнял, то наступили новогодние праздники и моя декларация хоть и была отправлена им, но они подумали хули ходить туда сюда, то не читая мою декларацию поданную в срок они просто проигнорировали и отправили обратно. На что получили от меня порцию "хуёв в тачанку" по телефону, ибо не имели права так делать. Ну короче порешали на том, что они сейчас вернут мою посылку и доставят мне, так как форму я подал в срок.

Таки история. Ой-вей! Юмор, Люди, Яндекс, Почта, Доставка, Умная колонка, Долго, Политика, Тест, Испания, Мат, Длиннопост

Мне сказали ждите и я уже как-то забил на эту колонку серьезно - ибо не те деньги, чтобы переживать. Думаю ну блин украсит чей-то офис, так как никто не знает где моя посылка и мне говорили первые два месяца ждите, а там я уже и сам забыл.

Думал: ну и подавитесь, слушайте на здоровье кто там найдёт утерянную мою маленькую посылку. Что поделать то, если говорит российская таможня, что им груз не возвращался, а испанцы говорят что отправили. Ну и так прошло месяцев ещё 6-7 и тут такой подгон, что в эту субботу мне приносят колонку, которую я уже давно вычеркнул из своей памяти.


Если честно, лучше бы я её в нынешних условиях не получал - полное разочарование. Ибо санкции разъебали всё что возможно и "Яндекс-музыка" тупо не даёт мне слушать многие треки хип-хопа, которым лет так 30-40. Типа нельзя в моём регионе послушать такое. Тимати, Любэ, Стас Михайлов - тоже нельзя, нет прав на вещание в Испании. Да чего говорить, даже подключив за деньги "яндекс плюс" в Испании не доступны куча сервисов или какого-то контента. Короче, как говорит старая добрая пословица: Хороша ложка к обеду (с)

Если бы год назад я получил эту колонку и мог бы посмотреть её полный функционал в Испании, а так ныне это игрушка поспрашивать время, погоду и курсы. Даже новости отказывается читать, ибо там пока сервис говорит не доступен.

Такая вот фигня и какой хочется сделать вывод глобальный вывод ...

Таки история. Ой-вей! Юмор, Люди, Яндекс, Почта, Доставка, Умная колонка, Долго, Политика, Тест, Испания, Мат, Длиннопост

p.s. У меня от всех этих технологий такое чувство, что не такое будущее я себе представлял в детстве. Мне порой кажется, что я играл в "Поле Чудес", где был суперприз летающий автомобиль типа ДеЛориан, как из фильма Назад в Будущее. А по факту, играя с жизнью в эту игру аля: "а какое будущее нас ждёт?", я получил утешительный приз в виде говорящей колонки и робота пылесоса ...

Если бы Марти Макфлай и Док случайно приземлились бы в таком "прекрасном будущем 2022" в Испании рядом с моим домом, то они бы охуели от того, что высшее достижение ныне человечества, что я разговариваю с голосовыми помощниками и радуюсь том, что колонка может включать и управлять роботом-пылесосм. Мдааа ... где-то походу нас поднаебали. Ой-вей!

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.