Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли лечение диабета второго типа, может найдешь что-нибудь для нас?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте кето диету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У кето-диеты не доказана безопасность при лечении диабета. Потому что при использовании сахароснижающих препаратов  могут начаться сильные скачки уровня глюкозы в крови. Как минимум может потребоваться корректировка доз лекарств. Плюс она крайне не рекомендуется при наличии сердечно-сосудистых заболеваний.

Есть мнение, что может только помочь при недолгом применении как старт снижения веса.

Поэтому если и пробовать, то только после взвешивания за/против и консультации со специалистом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то была новость об исследовании, где с помощью голода лечили диабет. Погугли, только сильно не увлекайся)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще физкультуру посоветуйте :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второй тип в 90% случаев у обжирающихся свиней развивается и смена образа жизни всё нормализует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физическая активность очень неплохо повышает чувствительность организма к инсулину, так что это вполне себе лечение)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю диабет не лечится. Останавливает развитие при диете и медикаментах. Тут больше вводных наверно нужно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диета: 8 часов в сутки можно есть, далее следующие 16 часов воздерживаешься от еды, затем по-новой. Фокус в повышении чувствительности организма к инсулину, если правильно помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фокус правильно понимаете, но сам процесс лечения немного иной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку