Так что дают эти курсы от психологов?

Сразу скажу грамотно писать не могу поэтому не строго критикуйте. И получается в последнее время много всяких постов про семью и взаимоотношения вот и у меня состоялся разговор недавно.

Одна моя знакомая решила после ряда неудачных отношений и замужества сходить на какие то курсы какого то психолога под названием «счастливая я в отношениях» что то типо того, заплатив при этом 35 тыс. И когда она прошла эти курсы мы с ней поговорили и мне стало интересно что за курсы такие и чему там учат.
Возможно она что то не так поняла или вывернула так как ей удобно или у меня мировоззрение не правильное, кто ведёт эти курсы или был на них напишите пожалуйста.

Она с довольным выражением лица начала хвалить эти курсы говоря как она раньше неправильно мыслила но вот благодаря такой умной женщине она теперь встала на путь истинный, и стала рассказывать что главное в отношениях это понимать основную базу «Мужчина добытчик а женщина хранитель очага», после этого она стала перечислять что мужчина «ДОЛЖЕН» и список получился солидный. Естественно я поинтересовался а что же в её понимании означает хранить тот самый очаг, какие функции женщины в этой «базе» выполняет. Тут выдаёт что женщина по большому счёту вообще не должна ходить на работу, зарабатывать должен мужчина и он должен обеспечивать её полностью а она за это держит дом в чистоте и порядке, готовит кушать, занимается своим хобби, занимается саморазвитием и ждёт своего мужчину с работы.

Тут я стал рассуждать что эта так называемая «база» где «мужчина добытчик а женщина хранитель очага» взята с тех времён где люди жили где-нибудь в пещерах, мужики уходили на совместную охоту или отбиваться от соседнего племени а женщины тем временем и за огнём следили и кушать на этом костре готовили и домашнюю живность кормили  (кур, скот) за огородом следили, вещи ходили на пруд стирать и к вечеру ушатанные от усталости ждали добытчика с охоты который может принести не хилый шмат мяса. Только вот времена изменились вместо пещер сейчас квартиры или загородные дома, вместо костра центральное отопление и электричество, вместо охоты и огорода у нас поход в супер маркет. По моему актуальность этой «базы» устарела, раньше она имела место быть что шло разделение труда для одной общей цели - жить, мужчина выполнял физическую работу с которой не может справится женщина а та в свою очередь выполняла остальное для общего блага и тем самым они дополняли друг друга.
Конечно физические нагрузки по прежнему за мужчиной

Разумеется я был в корне не прав и я всё перевернул и вообще посмел оспаривать саму природу и эту «базу»!

Дальше тоже стало интересно её послушать и как ставили её на путь истинный. Мужчины оказывается по своей природе получают удовольствие дарить подарки женщине, давать деньги на её «хотелки» и не нужно стесняться у него просить деньги ведь в его подсознании он инвестирует в женщину и в дальнейшем свои вложения он будет беречь!

Тут я вначале офигел. Тут я попытался свои доводы выдвинуть) Да, я люблю делать подарки близким мне людям, да я получаю от этого удовольствие потому что так я проявляю свою заботу и внимание, но желание у меня может пропасть если я и взамен не получаю заботу и внимание и не обязательно под словом «подарок» может подразумеваться что то материальное, не люблю я игру в одни ворота. И это касается не только мужчин но и женщин, которые тоже любят порадовать своих близких.

Ну тут я узнал что я неправильный мужчина и т.д. который не способен обеспечить свою женщину со всеми её потребностями и поэтому я так рассуждаю, а был бы настоящим обеспеченным мужчиной я бы так не думал.

Вот подскажите на таких курсах действительно внушают такую как мне кажется «Хрень» которую приятно послушать. Или это я «Хрень» которая мало что понимает)?