Тафтинг Такой

Всем привет пикабутяне) Решила попробовать себя на новом поприще, интересно и неожиданно. Вот он такой получился первый) И пост и ковер)

216
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликуй серию постов по изготовлению ковра "от и до" - разработка проекта, подбор материалов, чертёж, выкройка, последующие этапы работы. Расскажи подробнее. Расскажи про используемое оборудование - как оно называется, как им пользоваться, почему выбрала именно это а не другое

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) спасибо , обязательно подготовлю пост и расскажу подробнее)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

И скажите, шо по деньгам? Сие может окупиться? Прокормить семью?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что это мой первый ковер и больше был сделан как попробовать себя, про окупится и  прокормить семью идеи не было) да и коты мои не много жрут)

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

А что, симпатично! И ковёр тоже :-)  Ещё бы немного пояснений по ходу коврования...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) очень мило) Больше пояснений буду стараться делать дальше)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит начать такой штукой заниматься? Хочу пару ковров, но чувствую дешевле самому сделать, чем заказывать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стартовый набор мне обошелся около 30к  + пряжа обошлась на этот ковер 2к. Ну и конечно же время и затраченный труд)

84
Автор поста оценил этот комментарий
Upd.Мой любимый ковер и фото с ним. Ответ на вопрос, который никто не задавал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

🤣😂🤣

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы не прикидываться валенком, только вчера начавшим делать ковры)

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) на самом деле это высшая оценка, тот случай, когда сделала свой первый ковер, а люди думают что я профи) спасибо это мило

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поподробней можно? Что за мастика?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я использовала вот такую 👍🏻
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие нитки идут на ковры? Синтетика или понатуральнее берете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала 100 акрил, думаю буду пробовать разные варианты пряжи в дальнейшем
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем основание промазывали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Промазывала мастикой )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто вышло. Себе бы такой повесил на стену 😊

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) буду рада сделать для Вас такой)😉

Автор поста оценил этот комментарий

А из натурального ворса такое можно сделать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я пока что не знаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные все, нахрена у бота что-то спрашивать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может они тоже боты)?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать МОЛОДЕЦ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка очень симпатичная, а вот коврик не в моем вкусе... Но умница в любом случае. Даже не смотря на то, что самые главные темы не раскрыты)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) очень мило) может быть следующий зайдет)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все круто получилось. Молодчина. Твори дальше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) буду стараться)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите поподробнее. С первой попытки все получилось? Сколько времени ушло на такой коврик? Какие инструменты использовали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ковер этот первый, который сделала полностью. Ушло у меня на него примерно 5 -6 дней, До этого были просто пробы на полотне -так сказать знакомство с инструментом и материалом, как там чего) Сначала не совсем все получалось- то выскакивала пряжа, то рвалась ткань, но в итоге приловчилась .)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не работает.Даже при VPN
Может телеграмм,ватсап,вайбер,или ВК ?
на крайняк леввя электронная почта?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда прикреплю почту Tafting.RND@yandex.ru
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всеврете... коты и жрут немного!? 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, звучит как фантастика , согласна 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тафтуйте пока тафтуется, мадам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Капитан)

Автор поста оценил этот комментарий

А есть контакт, ибо я бы купил коврики с некоторыми персонажами из One Piece)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть красота. Смотришь - вроде легко, а задумается и офигеть ведь не быстро все это. Сколько времени у вас ушло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушло 5-6 дней примерно) Но Вы правы,все не так быстро как кажется на первый взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько испорчен интернетом, что думал когда она сбросит ковёр, то окажется голой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

Автор поста оценил этот комментарий
А что за забор на фоне здоровенный? Совсем беда с соседями)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это паркинг)

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о вашем пути. Интересное хобби. Есть ли какой доход? Инструменты какие? Сколько времени уходит? Какое оборудование и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую сделать отдельный пост , что бы ответить на ваши вопросы)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще послить будете ковры? Подпишусь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, дальше больше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Как заказать такой ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день) вот ссылка


https://instagram.com/tafting.rnd?igshid=MjEwN2IyYWYwYw%3D%3D 

14
Автор поста оценил этот комментарий
На видео однозначно не первый, это кокетство. Руки двигаются чётко и выверено. Так что если это и первый опыт, то только в постинге.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) это очень мило с вашей стороны ) очень здорово когда первый коврик вызывает мысли будто я профи) Я очень старалась, надеюсь следующие мои работы вы тоже оцените)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и первый,но получилось зачётно.
Я бы заказал такой,но в бело-серых тонах.
Серьёзно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы рада сделать для Вас такой ковер) Пишите мне )


https://instagram.com/tafting.rnd?igshid=MjEwN2IyYWYwYw%3D%3D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только заметил, а что поверх мастики, что за ткань?
Хотел ввосстановить ковёр икеевский основание все размылось после химчисток
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретно тут хлопковая ткань, но если честно сейчас ищу альтернативу. Хочу попробовать ткань с добавлением войлока, думаю это будет лучший вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) На видео использовался клей, а не сшивание, поэтому подумала, что тесьма несет какую-то дополнительную функцию)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в следующий раз попробую сшить, а не клеить. Думаю так будет даже лучше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, с чего начать? Очень заинтересовало, я бы с удовольствием)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю с материалов, необходим базовый набор: пистолет для тафтинга, машинка для стрижки, основа(ткань), проектор если будет копироваться рисунок( если сможете от руки нарисовать тогда не обязательно), пряжа, клей  и ткань для обратной стороны)

пожалуй с таким набором можно начать!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот если в ручную иглой с рамой на коленках, то на такую фигню уже два месяца уходит, разница в скорости и качестве, конечно, колоссальная, но тут выбор для продажи делать или для удовольствия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не могу с Вами согласиться, качество может быть и с относительно быстрым изготовлением. Главное опыт и старание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За безумную громкость музыки - минус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду 👌🏻 спасибо за обратную связь!
Автор поста оценил этот комментарий

О, здравствуйте :) Сейчас как раз заканчиваю свой ковер, который натыкала иглой (50х70 см...ручной иглой.. Первый и последний такого размера :D). Думала просто приклеить фетр к обратной стороне, но у вас какая-то лента интересная доклеивается по краям - подскажете, это для чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) Сам ковёр промазываю мастикой, для закрепления пряжи. Сверху приклеиваю ткань, чтобы закрыть мастику и для красивого вида задней части ковра. Что касается хлопковой ленты, просто ей закрыла стык, чтобы выглядело более эстетично и аккуратно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня по рентв было, что новости и прочий развлекательный контент делает глобальная нейросеть. Так что хз-)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну там только правда ведь) не вижу повода сомневаться)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знал про такое хобби) Дорого этим заниматься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь этим около месяца) это первая моя полноценная работа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый ковер! Аккуратно выполнено

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я старалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Посмотрела на инструмент и, как говорится, я за вас рада, но не то чтобы прям совсем.
А если серьёзно - отлично получилось!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) а можно поподробнее? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

классно! всё хочу попробовать такое. Подскажите, каким оборудованием пользуетесь? Если кинете ссылки, то вдвойне вам спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) постараюсь в следующих постах описать все )

Автор поста оценил этот комментарий

А смогли бы с более сложным рисунком в аниме стиле?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересно) я думаю стоит попробовать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам на почту. Или у вас выходные, или я попал вам в спам...
по поводу задней части ковра. Мы использовали жидкий и густой латекс, для закрепления нити. Когда ковер уже набит, мы его ровняли снова по лазеру и промазывали жидким латексов. Когда высыхал, срезали со стенда и только тогда промазывали густым и на густой клеяли подложку. Без промазки нити и подложки нельзя снимать ковёр со стенда. Пойдет деформация. Если вы промазываете 1 раз мастикой попробуйте:
- ковер на стенде, отрежте кусок подложки с запасом по 20-30 см. Окуратно намотайте его на трубку(чем больше диаметр, тем лучше- это если ковёр большой).
- промажьте ковер мастикой.
-подложку прекрепите выше ковра на малярный скотч.
-разматывайте подложку и прокатывайте валиком(валик есть такой шипастый, не обычный).

Лайфхаки.
- когда промазываете ковер, промажьте по периметру дальше ковра ещё 15-20см ковра(будет легче делать подворот).
-перед приклейкой подложки приклейте малярный скотч на первый стежок(это по боках, а если верх/низ сделайте такой отступ, как и на боках) если такого не сделать, то при подвороте первичной подложки будет бугор.

Если, в будущем, нуждаетесь в подсказках, дайте обратную связь. Расскажу, как сделать подворот не используя ленту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо действительно ушло в спам, сегодня вечером Вам отвечу на почту 🙏🏻спасибо огромное за такую подробную информацию )))
Автор поста оценил этот комментарий
А,три на четыре,такой сколько будет стоить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению такой масштабный ковёр пока выполнить нет возможности)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тут очень много напишу. Описываю как мы работали, а вам решать, нужно ли вам такая техника. Ткань крепится на стенд. Рисуется границы ковра. Крепится строительный лазер и по нём равняются края отрисованого ковра (сами границы, не узор - он после будет). Натягивается очень сильно ткань, чтобы была как батут (или очень приближенно к такой натяжке). Так будет легче набивать. Но есть нюанс. Чем сильнее натяжка, тем сильнее может "повести" ковёр, как только вы его снимете со стенда. Когда всё готово, отрисовываем узор и погнали.
набивка: всегда, делаем обводку узора. С обеих сторон(в вашем случае, к примеру, делаем обводку оранжевой ниткой, а потом зелёной. Не нужно делать обводку одного цвета и сразу штриховать его потому, что соседние пустые "ячейки" позажимает и не всунуть тогда пистолет.) Вам нужно наладить подачу нитки. Она не должна подаваться снизу(будет часто попадать в движущиеся части пистолета (если найду у себя в "Галерее" сброшу фото подачи, если нет - так опишу. Делайте при обводке отступы между разными цветами, чтобы не было "меланжа"(когда нити разных цветов идут в перемешку(спутываются) на лицевой стороне. Чем выше нить(на лице) тем больше отступ между обводкой(но не больше 5мм).
Мы редко использовали такие пистолеты. У нас были немецкие с прокаткой нитки, с сжатым воздухом(для дома/квартиры уже не подойдёт - нужен компресор и они очень дорогие. Базовая модель с 1й игрой от 2500€).
Вам нужно привыкать по другому держать пистолет. Одна рука на курке. Другая на ручке. Эффект не закрытого кулака. Ручка в ладоне, но удерживается только большим пальцем, а вся остальная тыльная сторона руки скользит по ковру. Так лучше чувствуется набивка и тот момент, когда пистолет перепрыгнул на другой стежок (ряд/линию). Или же всей рукой держать рукоять. А у вас, за счёт того, что у вас обе руки возле курка, все основание трясёт и будет сбрасывать со стежка.
немного позже опишу дальше работу по коврах(этапы). Но повторюсь. Это не истина. Это мы так делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написала Вам на почту)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше было бы так пообщаться. Очень долго писать. Много нюансов. Если есть желание напишите мне на почту, как можно с вами связаться. pavlo.anko@gmail.com (не есть личными данными. Не обязательно для удаления модераторами. Почта больше для спама).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, здорово! Обязательно напишу Вам на почту )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мегакруто!!! Вы молодец. Продолжайте, радуйте нас новыми работами! Спасибо💕
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) очень приятно ☺️
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет работал на таком производстве. Для старта - очень неплохо. Но нужно "набивать" руку. У вас, при набивке, очень много "пробежок". Это когда вы даёте волю пистолету и он набивает не в каждый отрезок(дырку?) ткани. В конце на таких промежутках(отрезках) будет очень разнится плотность. Подворот ковра можно сделать более привлекательнее, даже не используя ленту, которую вы приклеяли термопистолетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий, обязательно прислушаюсь к Вашим советам. По поводу набивать руку, да, согласна предстоит долгий путь, но главное, что приносит удовольствие данное занятие!
Ещё очень заинтересовал ответ по поводу подворота ковра, я всё ещё в поиске подходящего варианта, и если бы Вы смогли чуть более развёрнуто мне подсказать, была бы крайне благодарна ☺️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Давай ещё)

Расскажи про процессы, оборудование, материалы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) буду стараться дальше более развернуто описать процесс)